- Oberkategorie
223 Los(e)/Seite
Kratervase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl,Goldrand kobaltblauer Fond und Strauß bunter Feldblumen
Kleine Blattschale, KPM Berlin Weißporzellan, Zeptermarke 1. Wahl, Länge 8 cm, in sehr gutem
Kleine Blattschale, KPM Berlin Weißporzellan, Zeptermarke 1. Wahl, Länge 8 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Tasse, Sèvres mit Blumenmalerei und goldenem/blauen Dekor. Henkel in Schmetterlingsform, Höhe 7,5
Tasse, Sèvres mit Blumenmalerei und goldenem/blauen Dekor. Henkel in Schmetterlingsform, Höhe 7,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Kaffeekanne, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Reicher Hofdrache in Grün, Höhe 26 cm, in sehr
Kaffeekanne, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Reicher Hofdrache in Grün, Höhe 26 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Kleines Gefäß, Meissen Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Reicher Hofdrache in Gelb, Höhe 5,5 cm
Relief einer Muse Stuckmasse, handvergoldet, um 1870, Rahmen aus Stuckmarmor, in den letzten
Zwei kleine Mondscheinlandschaften Konrad Hallenstein, Öl auf Karton, gerahmt, Höhe 21,5 cm x Breite
Ghom Persien, Seide, 2,10 m x 1,40 m, in sehr gutem Zustand ...[more]
Ingwergefäß, China hellbrauner Scherben mit seladonfarbener Glasur und unterglasurblauer Malerei,
Konvolut aus siebzehn Paperweights Verschiedene Ausführungen, unter anderem zwei Wedgwood Halbkugeln, aus aufgelöster Sammlung ...[more]
Kleine Vase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Höhe 11 cm, in sehr gutem Zustand
Kleine Vase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Höhe 11 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Drei Brotteller, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 13,5 cm, in sehr
Drei Brotteller, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 13,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen, Herend 20-teilig, Dekor Apponyi in Purpur, Goldrand, Höhe der Kanne 25
Vier Silberlöffel, Dänemark 830er Silber, 123g, ein großer sowie drei kleine Löffel, Länge 20,4 cm
Vier Silberlöffel, Dänemark 830er Silber, 123g, ein großer sowie drei kleine Löffel, Länge 20,4 cm bzw. 17,3 cm ...[more]
Le Petit Escogriffe, Joan Miró Farblithographie, handsigniert und in römischen Ziffern links unten
Anrichte, Louis XVI, Nussbaum, Mahagoni und verschiedene Hölzer in schönen Einlegearbeiten, 2 Schübe
Dokumentenshatulle Ulrike Scriba (1944- ), Intarsienarbeit aus Zirikote, Amaranth und Esche-
zweiflammiger Leuchter, Dresden mit aufgesetzten Blüten, zweiteilig, Höhe 17 cm x Breite 25,5 cm,
Vier Gebäckschalen, Meissen Schwertermarke Pfeifferzeit 1. Wahl, Goldrand, polychrome Blumenmalerei,
Deckelvase, Fürstenberg klassizistische Form mit Blumenmalerei, Höhe 27 cm x Breite 14,5 cm x
Leuchter, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Weinlaub, Höhe 14 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Heriz, 87 cm x 153 cm Fransen ungleichmäßig und etwas ausgetreten, ansonsten in gutem Zustand
Heriz, 87 cm x 153 cm Fransen ungleichmäßig und etwas ausgetreten, ansonsten in gutem Zustand ...[more]
Stockuhr Österreich, um 1780, Gehäuse aus Holz mit Griff, Emailleziffernblatt, durchbrochene
Porträt Plakette, KPM Berlin Biskuitporzellan, Zeptermarke 1. Wahl, Durchmesser 8 cm, in gutem
Porträt Plakette, KPM Berlin Biskuitporzellan, Zeptermarke 1. Wahl, Durchmesser 8 cm, in gutem Zustand ...[more]
Chinesische Dame mit Stab Holzfigur, Höhe 37,5 cm, an wenigen kleinen Stellen etwas berieben,
Chinesische Dame mit Stab Holzfigur, Höhe 37,5 cm, an wenigen kleinen Stellen etwas berieben, ansonsten in einem guten Zustand ...[more]
Vase, China Porzellan mit schwarzem Fond, aufgesetzten Seerosenblüten, zwei Henkeln und einer
Südliche Küstenlandschaft Georg Fischhof (1849-1914), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 80 cm x
Südliche Küstenlandschaft Georg Fischhof (1849-1914), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 80 cm x Breite 117 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Grammophon der Electromophon AG Schrankgrammophon mit elektrischem Antrieb, Nußbaum, ca. 1921 bis
Darstellung des Schiffes "Drei Hierarchen" Es handelt sich dabei um ein russisches Kriegsschiff, das
Schale, Manfred Bredohl geschmiedetes und feueroxidiertes Kupfer, Durchmesser 55 cm x Höhe 17 cm,
Tablett, Manfred Bredohl geschmiedetes und feueroxidiertes Kupfer, Höhe 6 cm x Breite 57,5 cm x
Radierung "Feldarbeit - Soester Börde" Eberhard Viegener (1890-1967), Blattmaß 53 cm x 39,5 cm,
Kupferstich "Ansicht des Theaters und Redouten-Saals zu Godesberg" Johann Ziegler (1750-1812), unter
Schatulle, Ulrike Scriba (1944-) Intarsienarbeit aus Scheinakazie, Pommelé und Ebenholz, Höhe: 5cm x
Vase, Herend Dekor Apponyi in Rostrot, Goldrand, Höhe 11 cm x Durchmesser 15,5 cm, in sehr gutem
Vase, Herend Dekor Apponyi in Rostrot, Goldrand, Höhe 11 cm x Durchmesser 15,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Armlehnstuhl, Louis XVI um 1770, in Weiß und Gold gefasst, Höhe 90 cm x Breite 70 cm x Tiefe 56
Teller mit Durchbruchrand, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Weinlaub, Durchmesser 28 cm, in
Teller mit Durchbruchrand, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Weinlaub, Durchmesser 28 cm, in neuwertigem Zustand ...[more]
Teetasse, Meissen Schwertermarke, 1. Wahl, Bemalt mit verschiedenen Vögeln, Höhe 5,5 cm, an der
Teetasse, Meissen Schwertermarke, 1. Wahl, Bemalt mit verschiedenen Vögeln, Höhe 5,5 cm, an der Untertasse Malerei stark berieben ...[more]
Darstellung der Pfalz Farbdruck, e.a. Exemplar, unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Höhe 25 cm
Zwei Thonet Stühle Bugholz, geflochtene Sitzflächen, Höhe 87 cm x Breite 40 cm x Tiefe 41 cm, in
Zwei Thonet Stühle Bugholz, geflochtene Sitzflächen, Höhe 87 cm x Breite 40 cm x Tiefe 41 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Sarough, 1,75 m x 1,23 m flächig ausgebleicht, etwas verschmutzt ...[more]
Kommode, Frankreich, Rosenholz Kommode, Frankreich, Rosenholz, Palisander und andere Einlegehölzer
Konsole, Wien Gußeisen mit Marmorplatte, Wiener Jugendstil, Höhe 99 cm x Breite 122 cm x Tiefe 36
Konsole, Wien Gußeisen mit Marmorplatte, Wiener Jugendstil, Höhe 99 cm x Breite 122 cm x Tiefe 36 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
"Pfad durch einen Wald" Hugo Eduard Rouge, Aquarell/Gouache auf Zeichenkarton, unter Glas mit
Teller, Meissen Schwertermarke 2. Wahl, purpurnes Blumendekor, Durchmesser 24,5 cm, in gutem
Teller, Meissen Schwertermarke 2. Wahl, purpurnes Blumendekor, Durchmesser 24,5 cm, in gutem Zustand ...[more]
Tasse, Herend Umlaufendes Dekor mit stilisierten grünen und schwarzen Blättern, Höhe 5,5 cm, in sehr
Tasse, Herend Umlaufendes Dekor mit stilisierten grünen und schwarzen Blättern, Höhe 5,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Kunsthalle und Bismarck-Denkmal Düsseldorf Farbstich, Auflage 91/480, unleserlich signiert, unter
Kunsthalle und Bismarck-Denkmal Düsseldorf Farbstich, Auflage 91/480, unleserlich signiert, unter Glas gerahmt ...[more]
Deckelvase, Japan Porzellan, weißer Fond, Häusliche Szene und Erzählung in Emailmalerei, Höhe 19
Wanduhr Eisengehäuse mit Messingblechzier und Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, signiert
Drei Henkelschalen, KPM Berlin Weißporzellan, Zeptermarke 1. Wahl, Durchmesser 15,5 cm, in sehr
Drei Henkelschalen, KPM Berlin Weißporzellan, Zeptermarke 1. Wahl, Durchmesser 15,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
"Gutshof unter Kiefern" Richard Kaiser (1868-1941), Goldrahmen, Öl/Lwd, Höhe 75,8 cm x Breite 102,
Monsieur, der einen Brief schreibt, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, um 1880, polychrom bemalt,
Große Blattschale, KPM Berlin Weißporzellan, Zeptermarke 1. Wahl, Länge 16,5 cm, in sehr gutem
Große Blattschale, KPM Berlin Weißporzellan, Zeptermarke 1. Wahl, Länge 16,5 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Trommeltisch, Empire-Stil Mahagoni, Ledereinlage in der Platte und 4 Schübe, Durchmesser 151 cm x
Hereke China, mit Brokatfaden, 1,98 m x 1,37 m, in gutem Zustand ...[more]
223 Los(e)/Seite