- Oberkategorie,
14 Los(e)/Seite
Rouleau Vase, China Porzellan, seladonfarben mit blauen erhabenen Blumenmotiven, 19. Jhrd, Höhe 33,5
Zwei Kummen, China Porzellan, blaue Unterglasurmalerei auf weißem Grund, Höhe 6 cm und 7 cm x
Thangka handgemalt auf Leinwand, mittig die Göttin Tara in einem von Bäumen umgebenen Palast,
Schale, China Porzellan, seladonfarbener Fond mit blauer Unterglasurmalerei, Höhe 7 cm x Durchmesser
Schale, China Porzellan, seladonfarbener Fond mit blauer Unterglasurmalerei, Höhe 7 cm x Durchmesser 18 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Große Kanne, Persien Kupfer, teilweise versilbert, umlaufend persische Hofszene, Höhe 45 cm x
Teller, China Porzellan, Schmetterlinge, Obst und Blumen in Emailmalerei, Durchmesser 26 cm, in
Teller, China Porzellan, Schmetterlinge, Obst und Blumen in Emailmalerei, Durchmesser 26 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Vase, China beiger Scherben, mit craquelierter, cremefarbener Glasur, verziert mit einer umlaufenden
Pilgerflasche, China Porzellan, Famille Rose, 19. Jhrd., Darstellungen von Flora und Fauna, Höhe
Ingwergefäß, China hellbrauner Scherben mit seladonfarbener Glasur und unterglasurblauer Malerei,
Chinesische Dame mit Stab Holzfigur, Höhe 37,5 cm, an wenigen kleinen Stellen etwas berieben,
Chinesische Dame mit Stab Holzfigur, Höhe 37,5 cm, an wenigen kleinen Stellen etwas berieben, ansonsten in einem guten Zustand ...[more]
Vase, China Porzellan mit schwarzem Fond, aufgesetzten Seerosenblüten, zwei Henkeln und einer
Deckelvase, Japan Porzellan, weißer Fond, Häusliche Szene und Erzählung in Emailmalerei, Höhe 19
Große Skulptur der Guanyin Guanyin stehend auf einem Wellensockel mit einem Drachen, Porzellan mit
14 Los(e)/Seite