- Oberkategorie,
7 Los(e)/Seite
Pendule Paris, Ende des 19. Jhrds, mit figürlicher Darstellung zweier Fischer, Gehäuse vergoldeter
Schwarzwälder Rahmenuhr ca. 1870, geschlossener Rahmen mit Glastür und Berglandschaft mit Almhütte
Stockuhr Österreich, um 1780, Gehäuse aus Holz mit Griff, Emailleziffernblatt, durchbrochene
Wanduhr Eisengehäuse mit Messingblechzier und Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, signiert
Bodenstanduhr, Liège (Lüttich) Werk und Gehäuse nicht zusammengehörig, Gehäuse aus Eiche, Comtois-
7 Los(e)/Seite