15 Los(e)/Seite
Angler am Altrhein Öl/Platte, Robert Lauth (1896-1985), Höhe 40 cm x Breite 49,5 cm, Bild in einem
Angler am Altrhein Öl/Platte, Robert Lauth (1896-1985), Höhe 40 cm x Breite 49,5 cm, Bild in einem guten Zustand, Rahmen beschädigt ...[more]
"Gutshof unter Kiefern" Richard Kaiser (1868-1941), Goldrahmen, Öl/Lwd, Höhe 75,8 cm x Breite 102,
Parforcejagd Peter Otto Heim (1896-1966), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 66 cm x Breite 62 cm,
Zwei kleine Mondscheinlandschaften Konrad Hallenstein, Öl auf Karton, gerahmt, Höhe 21,5 cm x Breite
Sonnendurchflutetes Waldstück Heinrich Böhmer der Ältere (1852-1930), Öl/Leinwand, unten links
Stillleben mit Pflaumen und Kirschen Alfred Arthur Brunel Neuville (1852-1941), Öl auf Leinwand,
Pariser StraßenszeneÖl auf Leinwand, André Gardin (1918 - 1959), Höhe 73,5 cm x Breite 103,5 cm, 3
Südliche Küstenlandschaft Georg Fischhof (1849-1914), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 80 cm x Breite 117 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Kutschfahrt im Schlosspark Herbert Isenberg (1930), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 84 cm x Breite
Kutschfahrt im Schlosspark Herbert Isenberg (1930), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 84 cm x Breite 93,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Schafherde am Fluss Felix Bürger, Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 41,5 cm x Breite 26 cm, in sehr
Schafherde am Fluss Felix Bürger, Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 41,5 cm x Breite 26 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Italienische Küstenansicht Cav. Friedrich Karl Thauer (1924-2009), Öl auf Leinwand, signiert,
Ansicht der Rialtobrücke unten rechts signiert, Rahmen, Höhe 69 cm x Breite 89 cm, in einem guten
Paar mit Kind Werner Hitzer (1918-2005), Mischtechnik/Platte, Rahmen, Höhe 57,5 cm x Breite 47 cm,
Paar mit Kind Werner Hitzer (1918-2005), Mischtechnik/Platte, Rahmen, Höhe 57,5 cm x Breite 47 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
15 Los(e)/Seite