310 Los(e)/Seite
Schreibtischgarnitur, MeissenSchwertermarke 1. Wahl, Frucht- und Blumenmalerei mit Kupferfarben in
Speiseservice für sechs Personen, MeissenSchwertermarke (einmal Pfeifferzeit) 1. Wahl, Kupfergrüne
Krippe, SitzendorfS-Bodenmarke, 12-teilige Krippe, minimal bestoßen, ansonsten in einem guten
Krippe, SitzendorfS-Bodenmarke, 12-teilige Krippe, minimal bestoßen, ansonsten in einem guten Zustand ...[more]
Stabvase, RosenthalBunt staffiert, Höhe 34 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Vase, RosenthalHöhe 22 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Rechteckiger Teller mit Motiv "Vier Mädchen"Porzellan, Artis Orbis August Macke, Länge 37 cm x
Rechteckiger Teller mit Motiv "Vier Mädchen"Porzellan, Artis Orbis August Macke, Länge 37 cm x Breite 32 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Acht Sterne, HutschenreutherSchmucksterne mit Weihnachtsmotiven, originalverpackt, in einem sehr
Acht Sterne, HutschenreutherSchmucksterne mit Weihnachtsmotiven, originalverpackt, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Neun Anbietschalen, MeissenSchwertermarke 1. Wahl (drei sind 2. Wahl), Dekor Weinlaub, Durchmesser
Kleine Hängevase, KPM BerlinZeptermarke 1. Wahl, Entwurf Trude Petri, in einem sehr guten Zustand
Kleine Hängevase, KPM BerlinZeptermarke 1. Wahl, Entwurf Trude Petri, in einem sehr guten Zustand ...[more]
310 Los(e)/Seite