- Nur Massenlose anzeigen
308 Los(e)/Seite
BrettstuhlEiche, 18. Jhrd, Höhe 83 cm x Breite 44 cm x Tiefe 35 cm, in einem guten Zustand ...[more]
"Schuster", Peter Karge (1961-2010)Bronzevollguß, an der Rückseite des Sockels signiert, dunkel
Figürlicher Leuchter, WienBronze, oxidiert, Höhe 34 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Tänzerin20er Jahre, Bronze, unsigniert, Kleidung und Haare dunkel patiniert, Höhe 58 cm, in einem
Tänzerin20er Jahre, Bronze, unsigniert, Kleidung und Haare dunkel patiniert, Höhe 58 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Darstellung einer Familieum 1920, Bronze, unsigniert, dunkel patiniert, Höhe 24 cm x Breite 14 cm,
Darstellung einer Familieum 1920, Bronze, unsigniert, dunkel patiniert, Höhe 24 cm x Breite 14 cm, in einem guten Zustand ...[more]
FrauenkopfBronze, B.G. 76 signiert, auf Holzsockel montiert, Höhe 18 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Büste von BeethovenAus geschnittenen Kartonschichten erstellt, Kunststoffsockel, Höhe 36 cm, in
Büste von BeethovenAus geschnittenen Kartonschichten erstellt, Kunststoffsockel, Höhe 36 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Büste einer Frauaus geschnittenen Kartonschichten erstellt, Kunststoffsockel, Höhe 36 cm, in einem
Büste einer Frauaus geschnittenen Kartonschichten erstellt, Kunststoffsockel, Höhe 36 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Schnitzerei der Heiligen Elisabeth19. Jhrd, Höhe 63 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Wandrelief ReiherPorzellan montiert auf Holz, 60er Jahre, Höhe 17 cm x Breite 41 cm, in einem
Wandrelief ReiherPorzellan montiert auf Holz, 60er Jahre, Höhe 17 cm x Breite 41 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Relief "Die Heilige Familie"Ton, Höhe 14 cm x Breite 27 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Blumenmädchen, Ilse PliesterKeramik, Höhe 37 cm, in einem guten Zustand ...[more]
"Die stillende Mutter"Keramik, bunt bemalt, 20er Jahre, Höhe 28 cm x Länge 28 cm x Breite 12 cm,
"Die stillende Mutter"Keramik, bunt bemalt, 20er Jahre, Höhe 28 cm x Länge 28 cm x Breite 12 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Bodenstanduhr, Liège (Lüttich)Werk und Gehäuse nicht zusammengehörig, Gehäuse aus Eiche, Comtois-
WanduhrEisengehäuse mit Messingblechzier und Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, signiert
Kirman RavarPersien, Pflanzenfarben, Rashid Farokhi signiert, 3,20m x 0,93m, in einem guten Zustand
Kirman RavarPersien, Pflanzenfarben, Rashid Farokhi signiert, 3,20m x 0,93m, in einem guten Zustand ...[more]
GallerieSeide, China, 2,13m x 0,69m, in einem guten Zustand ...[more]
KeschanPersien, 1,53m x 1,06m, in einem guten Zustand ...[more]
Kirman RavarPflanzenfarben, 3,60m x 2,56m, in einem guten Zustand ...[more]
MehrabanPersien, 3,55m x 2,55m, in einem guten Zustand, Fransen beschädigt und ungleichmäßig ...[more]
SaroughUS-Reimport, 3,45m x 2,52m, in einem guten Zustand ...[more]
Sarough1,20m x 0,60m, in einem angemessenen, gebrauchsfähigen Zustand ...[more]
Sonnendurchflutetes Waldstück, Heinrich Böhmer der Ältere (1852-1930)Öl/Leinwand, unten links
Paar mit Kind, Werner Hitzer (1918-2005)Mischtechnik/Platte, Rahmen, Höhe 57,5 cm x Breite 47 cm, in
Paar mit Kind, Werner Hitzer (1918-2005)Mischtechnik/Platte, Rahmen, Höhe 57,5 cm x Breite 47 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Ansicht der Rialtobrückeunten rechts signiert, Rahmen, Höhe 69 cm x Breite 89 cm, in einem guten
Angler am Altrhein, Robert Lauth (1896-1985)Öl/Platte, Höhe 40 cm x Breite 49,5 cm, Bild in einem
Angler am Altrhein, Robert Lauth (1896-1985)Öl/Platte, Höhe 40 cm x Breite 49,5 cm, Bild in einem guten Zustand, Rahmen beschädigt ...[more]
Stilleben mit Früchten und BlumenstraußÖl/Platte, Signatur durch den Rahmen verdeckt, vermutlich aus
Herrenporträt mit Hund, unsigniertÖl/Lwd, Aus dem 19. Jhrd, eine Auftragsarbeit in guter malerischer
Jagdszene, Robert Stone (1820-1870)Öl/Holz, unten rechts signiert, Darstellung einer Fuchsjagd in
Südliche HafenansichtÖl/Lwd, unleserlich signiert, Rahmen, Maße des Keilrahmens: Höhe 33 cm x Breite
"Golf von Neapel mit Blick auf den Vesuv", Adolf Schlawing (1888- ?)Öl/Faserplatte, unten links A.
"Husaren an der Pferdetränke", Bela Juszko (1877-1969)Öl/Lwd, unten links signiert, Rahmen, Höhe
"Kriegsschiffe bei Nacht", Heinz Scholtz (1925- ?)Öl/Kupfer, unten links signiert, verso alter
Luganersee mit ParadisoÖl/Lwd, unleserlich signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 84 cm x Breite
Luganersee mit ParadisoÖl/Lwd, unleserlich signiert, Rahmen, Maße mit Rahmen Höhe 84 cm x Breite 93 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Küstenlandschaft bei Mondschein, Gottlieb Theophil Gassen (1805-1878) zugeschriebenÖl/Platte,
WinterlandschaftÖl/Lwd, unsigniert, Rahmen, Gesamtmaß Höhe 39 cm x Breite 45 cm, Zwei kleine
"Pfad durch einen Wald"Hugo Eduard Rouge, Aquarell/Gouache auf Zeichenkarton, unter Glas mit
"Der Radfahrer", Max Hagen (1862-1914)Tuschezeichnung, handsigniert, unter Glas mit Passepartout
Kupferstich "Ansicht des Theaters und Redouten-Saals zu Godesberg"Johann Ziegler (1750-1812),
"Le Medecin Empyrique" Jean Baptiste TardieuStich nach einem Bild des Malers David Teniers, ca.
Darstellung des Schiffes "Drei Hierarchen"Es handelt sich dabei um ein russisches Kriegsschiff,
Stich der Aussicht vom Dach des Weißen Hauses, Washington D.C.William Henry Bartlett (1809-1854),
Darstellung der PfalzFarbdruck 1985, e.a. Exemplar, Dietlinde Andruchowicz (1951- ), unter Glas
"Ceramiques", Joan Miró (1893-1983)Farblithographie 1974, drucksigniert, unter Glas mit Passepartout
"Sculptures", Joan Miró (1893-1983)Farblithographie 1969, drucksigniert, unter Glas mit Passepartout
"Komposition in Violett, Orange- und Grüntönen", Max Ackermann (1886-1975)Farbserigraphie auf
"Ansicht des alten Markts in Dortmund", Richard Lenz (1925- ?)Radierung, unter Glas gerahmt, Höhe
"Drei Boote", Reinhard Heinemann (1895-1967)Holzschnitt 1954, unter Glas mit Passepartout gerahmt,
Plakat der Wiener StadtbahnZum Bau der Wiener Stadtbahn durch Otto Wagner, Farbdruck von 1990, unter
"Drei Frauen", Leonor Fini (1907-1996)Lithographie auf Büttenkarton, ungerahmt, Höhe 65 cm x
"Drei Frauen", Leonor Fini (1907-1996)Lithographie auf Büttenkarton, ungerahmt, Höhe 65 cm x Breite 50 cm, in einem guten Zustand ...[more]
308 Los(e)/Seite