66 Los(e)/Seite
AktenkommodeMahagoni, Ledereinlage, eine Tür, innen zwei Böden, Höhe 79 cm x Breite 58 cm x Tiefe 64
AktenkommodeMahagoni, Ledereinlage, eine Tür, innen zwei Böden, Höhe 79 cm x Breite 58 cm x Tiefe 64 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Achtflammiger Deckenleuchter mit MessingDeckenleuchter, Messing, davon ausgehend geschwungene
Sechsflammiger BronzedeckenleuchterHöhe 57 cm und Durchmesser 64 cm, in einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Achtflammiger BronzedeckenleuchterHöhe 47 cm und Durchmesser 73 cm, In einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Zehnflammiger MessingdeckenleuchterHöhe 72 cm und Durchmesser 90 cm, in einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Achtflammiger BronzedeckenleuchterHöhe 85 cm und Durchmesser 82 cm, in einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
SesselNussbaum, grüner Samtbezug, Höhe 94 cm x Breite 98 cm x Tiefe 108 cm, leichte Gebrauchsspuren
SesselNussbaum, grüner Samtbezug, Höhe 94 cm x Breite 98 cm x Tiefe 108 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
SchreibtischMahagoni, Ledereinlage, acht Schübe, Höhe 79 cm x Breite 137 cm x Tiefe 77 cm, deutliche
Tisch mit vier StühlenNussbaum, vier Stühle, Höhe des Tisches 74 cm x Breite 96 x Länge 127 cm, Höhe
AktenkommodeMahagoni, Ledereinlage, oben zweigeteilt aufklappbar, Höhe 84 cm x Breite 55 cm x
AktenkommodeMahagoni, Ledereinlage, oben zweigeteilt aufklappbar, Höhe 84 cm x Breite 55 cm x Tiefe 66 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
AnrichteEiche, drei Türen, zwei Schübe, Höhe 101 cm x Breite 198 cm x Tiefe 52 cm, minimale Gebrauchsspuren ...[more]
AufsatzvitrineMahagoni, zweiteilig, Höhe 205 cm x Breite 114 cm x Tiefe 41 cm, in einem guten
AufsatzvitrineMahagoni, zweiteilig, Höhe 205 cm x Breite 114 cm x Tiefe 41 cm, in einem guten Zustand ...[more]
AufsatzbuffetEiche, Messingbeschläge, zweiteilig, Höhe 205 cm x Breite 154 cm x Tiefe 67 cm, leichte
AufsatzbuffetEiche, Messingbeschläge, zweiteilig, Höhe 205 cm x Breite 154 cm x Tiefe 67 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
KommodeNußbaum, vierschübig, Höhe 86 cm x Breite 74 cm x Tiefe 45 cm, in einem guten Zustand ...[more]
AnrichteMahagoni, Ledereinlage, zwei Türen, drei Schübe, Höhe 77 cm x Breite 120 cm x Tiefe 45 cm,
AnrichteMahagoni, Ledereinlage, zwei Türen, drei Schübe, Höhe 77 cm x Breite 120 cm x Tiefe 45 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
AnrichteMahagoni, vier Schübe, vier Türen, Höhe 94 cm x Breite 195 cm x Tiefe 50 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Kleiner SchrankNußbaum, zwei Türen, zwei Einlegeböden, Höhe 142,5 cm x Breite 110,5 cm x Tiefe 59
VertikoNußbaum, zwei Türen, 3 Einlegeböden, ein Schub, Höhe 134 cm x Breite 91,5 cm x Tiefe 44 cm,
KommodeMahagoni, vier Schübe, Beschläge aus Messing, Höhe 72,5 cm x Breite 97 cm x Tiefe 48,5 cm,
Brotschrank,DeutschlandEiche, ca. 18. Jhrd. geschnitzte Zierelemente, Höhe 109,5 cm x Breite 82 cm x
Vitrine, BiedermeierNußbaum, einen Schub, drei Böden, verzierte Bekronung, Höhe 184 cm x Breite
Zwei LeuchterMessing, jeweils sechsflammig, Höhe der Leuchter 61 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
KommodeMahagoni, vier Schübe, Höhe 83 cm x Breite 109 cm x Tiefe 51 cm, leichte Gebrauchsspuren,
KommodeMahagoni, vier Schübe, Höhe 83 cm x Breite 109 cm x Tiefe 51 cm, leichte Gebrauchsspuren, ansonsten in einem guten Zustand ...[more]
SchrankEiche, vier Türen, drei Schübe, Höhe 146 cm x Breite 125 cm x Tiefe 55 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Deckenleuchter mit GlasperlenDeckenleuchter mit Glasschmuck, Messinggestell, sechs Leuchten, Höhe 60
StehlampeMessing, geraffter Stoffschirm, Elektrifizierung geprüft, zwei Fassungen, Höhe 164,5 cm x
Sechsflammiger DeckenleuchterVersilbert, Höhe 58 cm und Durchmesser 64 cm, in einem guten Zustand,
Sechsflammiger DeckenleuchterVersilbert, Höhe 58 cm und Durchmesser 64 cm, in einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
CouchtischMessinggestell mit Glasplatte, Höhe 59 cm x Breite 84 cm x Länge 150 cm, in einem guten
CouchtischMessinggestell mit Glasplatte, Höhe 59 cm x Breite 84 cm x Länge 150 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Kleine Dose, Ulrike Scriba (1944-)Korpus aus Walnussmaser mit Ebenholzintarsien, Mahagoni und
BrettstuhlEiche, 18. Jhrd, Höhe 83 cm x Breite 44 cm x Tiefe 35 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Deckenleuchter mit GlasperlenLeuchter mit Glasschmuck, Messinggestell, eine Leuchte, Höhe 60 cm
Tisch mit vier StühlenNussbaum, vier Stühle mit grünem Samt bezogen, Höhe des Tisches 77 cm x
Anrichte, Louis XVI,Nussbaum, Mahagoni und verschiedene Hölzer in schönen Einlegearbeiten, 2
Kommode, FrankreichLouis XV., Palisander und Rosenholz, bauchig geschweift, drei Schübe, Höhe 86
BrettstuhlEiche, 18. Jhrd., Höhe 90 cm x Breite 45 cm x Tiefe 39 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Zweiteilige Schatulle, Ulrike Scriba (1944-)Höhe: 7,5cm x Breite: 34,5cm x Tiefe: 24,5cm, neuwertiger Zustand, ehemaliger Galeriebestand ...[more]
DeckenleuchterMessing, sechs Leuchten, Höhe 60 cm und Durchmesser 36 cm, in einem guten Zustand,
DeckenleuchterMessing, sechs Leuchten, Höhe 60 cm und Durchmesser 36 cm, in einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Achtflammiger PorzellanleuchterDeckenleuchter, Porzellan, Höhe 60 cm und Durchmesser 40 cm, in einem
Sekretär, Louis Majorelle (1859-1926)Kirschbaum, Intarsienarbeit, signiert, Höhe 150cm x Breite 75cm
Kleiner SchrankEiche, zwei Türen, vier Böden, Höhe 144 cm x Breite 101 cm x Tiefe 47 cm, im guten
Kleiner SchrankEiche, zwei Türen, vier Böden, Höhe 144 cm x Breite 101 cm x Tiefe 47 cm, im guten Zustand ...[more]
SchreibtischMahagoni, dreiteilige Ledereinlage, Höhe 77 cm x Breite 160 cm x Tiefe 85 cm, starke
Sitzgarnitur aus Sofa und zwei SesselnNussbaum, Seidenbezug, Maße des Sofas Höhe 87 cm x Breite
ServierwagenMessinggestell mit Intarsieneinlage, zwei Etagen, Höhe 67 cm x Breite 44 cm x Länge 71
ServierwagenMessinggestell mit Intarsieneinlage, zwei Etagen, Höhe 67 cm x Breite 44 cm x Länge 71 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Sofagarniturzwei Zweisitzer, neuzeitlich, Höhe 74 cm x Länge 193 cm x Tiefe 87 cm, in einem sehr
Sofagarniturzwei Zweisitzer, neuzeitlich, Höhe 74 cm x Länge 193 cm x Tiefe 87 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Salontisch mit vier Stühlen, BiedermeierMahagoni, 19. Jhrd., aufklappbare Seitenteile am Tisch,
Schatulle, Ulrike Scriba (1944-)Intarsienarbeit aus Scheinakazie, Pommelé und Ebenholz, Höhe: 5cm
Armlehnstuhl, Louis XVIum 1770, in Weiß und Gold gefasst, Höhe 90 cm x Breite 70 cm x Tiefe 56 cm,
Großer dreiteiliger Esstisch, um 1800Mahagoni, Gesamtmaß Länge 280 cm x Breite 120 cm x Höhe 45
Wandkonsole und SpiegelWeichholz, Marmorplatte, Maße der Konsole Höhe 83 cm x Breite 101 cm x
Beistell-Etagere, FrankreichLouis XV.-Stil, Mahagoni, drei Ebenen, Beschläge in Schwanenhalsform,
Kommode im Klassizismus-Stilum 1880, Kirschbaum, Messingbeschläge, dreischübig, Marmorplatte, Höhe
Zehnflammiger DeckenleuchterBronze, Höhe 145 cm und Durchmesser 92 cm, in einem guten Zustand,
Zehnflammiger DeckenleuchterBronze, Höhe 145 cm und Durchmesser 92 cm, in einem guten Zustand, Elektrifizierung nicht geprüft ...[more]
Kleine Salon-Beistellkommode, FrankreichLouis XVI., Kirschbaum und Palisander, ein Schub und eine
Tisch mit sechs StühlenNussbaum, sechs Stühle, Höhe des Tisches 76 cm x Durchmesser 90 cm, Höhe
66 Los(e)/Seite