- Kategorie,
114 Los(e)/Seite
KLASSIZISTISCHE KOMMODEUM 1800, NUSSBAUM82X120X58 CM ...[more]
JUGENDSTIL-NOTENSTÄNDERH. 105 CM
JUGENDSTIL-NOTENSTÄNDERH. 105 CM ...[more]
JUGENDSTIL-PARAVENT MIT14 LITHOS MAX KLINGER150 X 190 CM ...[more]
SPÄTKLASSIZIST. HOCKER1. D. 19. JH., MAHAGONIH. 50 cm ...[more]
KLAVIERHOCKER19. JAHRHUNDERT, SITZGEFLECHTH. 45 CM ...[more]
BAUERNSCHRANKBAD TÖLZ, DATIERT 1845164X110X46 CM ...[more]
ZIERRAHMEN, GESCHNITZT U. VER-GOLDET, GALANTE SZENE47 X 34 CM ...[more]
ZIERRAHMEN, HOLZ, GESCHNITZT,SCHLEIFENBEKRÖNUNG57 X 41 CM ...[more]
BIEDERMEIER TISCHSPIEGEL19. JAHRHUNDERTH. 46 CM ...[more]
SCHLÜSSELKASTEN, ZIER-SCHATULLE, PFEIFENSTÄNDERH. 42/ L 24 CM ...[more]
TISCHLAMPE, MARMOR- UNDMESSINGFUSSH. 57 CM ...[more]
NAPOLEON III-SPIELTISCH, EBON.MESSINGZIERRAT, 19. JH. ...[more]
BIEDERMEIER-TISCH, UM 1835NUSSBAUMH. 76, D. 90 CM ...[more]
HALBSCHRÄNKCHEN, BAROCK-STIL,19. JAHRHUNDERT, NUSSBAUM89X109X40 CM ...[more]
SITZBANK UND DREI FAUTEUILS,LOUIS XV-STILH. 102/104 CM ...[more]
GROSSE SITZBANK UND FAUTEUILLOUIS XV-STILH. 94/105 CM ...[more]
TISCH IM RENAISSANCE-STIL,NUSSBAUM, 19. JAHRHUNDERT75 X 131 X 61 CM ...[more]
FÜNF STÜHLE, WOHL ULME,NORDDEUTSCH, 19. JAHRHUNDERT87 X 39 X 39 CM ...[more]
COUCHTISCH, TEAKHOLZ, 1960ERJAHRE,LACKIERTES METALLGESTELL45 X 130 X 90 CM ...[more]
BIEDERMEIER-KONSOLE, 19. JH.,SÜDDEUTSCH, KIRSCHBAUM93 X 88 X 43 CM ...[more]
SECHS ARMLEHNSESSEL,NUSSBAUM, 19. JAHRHUNDERTH. 111 CM ...[more]
KOMMODE, ROKOKO-STIL,EICHE, MESSINGBESCHLÄGE76 X 96 X 50 CM ...[more]
BIEDERMEIER-PORTALSPIEGEL,19. JAHRHUNDERT, MAHAGONI180 X 95 CM ...[more]
BIEDERMEIER-SCHREIBTISCH,19. JH., ABKLAPPBAR, NUSSBAUM77X100/166X67 CM ...[more]
BIEDERMEIER-SALONTISCH,19. JH., KIRSCHBAUMH. 75/D. 117 CM ...[more]
ECKSTUHL, ENGLAND,UM 1900, RÜSTERH. 75 CM ...[more]
LOTHRINGER HALBSCHRANK,UM 1800, KIRSCHBAUM99 X 145 X 62 CM ...[more]
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, RÜCKEN-LEHNE MIT LYRA, 19.JH.H. 96 CM ...[more]
SCHREIBTISCHSTUHL, MAHAGONI,19. JAHRHUNDERTH. 80 CM ...[more]
SATZ VON 3 BEISTELLTISCHENPOLYCHROM GEFASSTH. 46/61 CM ...[more]
ZWEI FAUTEUILS, LOUIS XV STIL,BUCHEH. 92/95 CM ...[more]
KONVOLUT ZIERSCHNITZEREIEN,U.A. 19. JAHRHUNDERT
WANDREGAL IM BAROCKSTILU.A. WEICHHOLZ70 X 110 X 25 CM ...[more]
WANDKASTEN, HISTORISMUS,U.A. WEICHHOLZ93 X 66 X 38 CM ...[more]
BAROCKKOMMODE, SÜDDEUTSCH, 18.JH., DREISCHÜBIG, U.A.NUSSBAUM80 X 81 X 45 CM ...[more]
BIEDERMEIER BEISTELLTISCH, 19.JH., SÜDDEUTSCH, NUSSBAUM76 X 77 X 57 CM ...[more]
SALONTISCH, ABKLAPPBAR, NUSS-BAUM UND BIRKENMASER, 19.JH.77X68/118X62 CM ...[more]
BIEDERMEIER SALONTISCH,ABKLAPPBAR, WURZELMASER, 19.JH76X100/160X63 CM ...[more]
BANK, 19.JH., MAHAGONI,BRAUNER STOFFBEZUG91 X 175 X 65 CM ...[more]
ZIERKOMMODE, BAROCKSTIL, U.A.NUSSBAUM, MESSINGBESCHLÄGE67 X 50 X 31 CM ...[more]
NÄHTISCH, BLUMENMARKETERIE,U.A. PALISANDER74 X 48 X 40 CM ...[more]
OVALER ZIERTISCH, TEILSEBONISIERT, MARKETERIE91 X 58 X 44 CM ...[more]
WANDSPIEGEL, GESTUCKT UNDVERGOLDET, 19.JAHRHUNDERT97 X 66 CM ...[more]
OVALER WANDSPIEGEL, GESTUCKTUND VERGOLDET, BLUMENRANKEN93 X 73 CM ...[more]
BIEDERMEIER WANDSPIEGEL, 19.JH., NUSSBAUM90 X 60 CM ...[more]
GROSSER PORTALSPIEGELGESTUCKT UND VERGOLDET143 X 94 CM ...[more]
WANDSPIEGEL, LOUIS XVI-STIL,MEDAILLON MIT FRAUENKOPF125 X 63 CM ...[more]
1 STELLSCHIRM, 2TEILIG,SILBERFADENSTICKEREI172 X 110 CM ...[more]
STELLSCHIRM, ZWEITEILIG MITSTICKEREI180 X 168 CM ...[more]
STELLSCHIRM, VIERTEILIG, MITLANDSCHAFTSGRAPHIK UND STOFF188 X 180 CM ...[more]
STELLSCHIRM MIT 6 GRAPHIKEN,BEZ. RIEDINGER152 X 110 CM ...[more]
ZWEI BRETTSTÜHLE, U.A.HÜHNERH. 88/97 CM ...[more]
WEINREGAL, METALLWEISS LACKIERT117X60X56 CM ...[more]
KLAPPTISCH, KLASSIZ. STIL,ENGLAND, 19. JH., MAHAGONI72X95/149X61 CM ...[more]
DECKENLAMPE, BAROCK-STIL,BRONZEH. 55 CM ...[more]
SALONTISCHCHEN, LOUIS XVI-STILMAHAGONI, MARMORPLATTEH. 73/D. 55 CM ...[more]
STEHLAMPE, MESSINGFUSSH. 170 CM
STEHLAMPE, MESSINGFUSSH. 170 CM ...[more]
STOLLENKABINETT, BAROCK-STIL,19.JH., EICHE, NUSSBAUM, U.A.171X88X56 CM ...[more]
BIEDERMEIER-SPIELTISCH,UM 1835, NUSSBAUM,81X91X45/90 CM ...[more]
DECKENLEUCHTER, MURANO,6-FLAMMIG, MILCHGLASH. 63/112 CM ...[more]
114 Los(e)/Seite