478 Los(e)/Seite
COMTOISE, FRANKREICH,BEZ. BRAYATE A FLEURANCEH. 137 CM ...[more]
NEUENBURGER PRNDULE, BEZ.LE CASTEL U. G. WAGNERH. 71 CM ...[more]
BISCHÖFLICHE WAPPENKARTUSCHEKLOSTER GOTTESZELL, HOLZ90 X 58 CM ...[more]
GEFLÜGELTER PUTTENKOPF, PUTTOMIT KONSOLE, 19.JH., HOLZH. 25/43,5 CM ...[more]
SCHALE MIT HIRSCH, HIRSCHKUH,BRONZE, STEINSOCKELL. 17/18 CM ...[more]
DREI KRUZIFIXE, HOLZ,GESCHNITZTH. 20/64 CM ...[more]
MARIA IMMACULATASÜDDEUTSCH, ENDE 18. JH.H. 126 CM ...[more]
MADONNA MIT KIND IM BAROCKENSTIL, FARBIG GEFASSTH. 110 CM ...[more]
BEZ. P. BRAUN, MÄDCHENKOPFSOWIE BEZ. KOCHENDÖRFER(...)H. 15,5 CM ...[more]
HEILIGER BISCHOF, ANF. 18.JH.,LAUBHOLZ, GEFASSTH. 78 CM ...[more]
BEZ. BRÄSCHE, SPEERWERFER,BRONZE, MARMORSOCKELH. 35/37 CM ...[more]
PFERD IM OST-ASIATISCHEN STILGUSSH. 45 CM ...[more]
DREI PUTTEN, U.A. 19. JH.HOLZ/VERGOLDET, GIPS/GEFASSTH. 39/50 CM ...[more]
RELIEFNYMPHENREIGEN, GIPSL. 48 CM
RELIEFNYMPHENREIGEN, GIPSL. 48 CM ...[more]
MADONNA MIT KIND, NIEDERLANDE,E. 15. JH., EICHEH. 49 CM ...[more]
PAAR ROKOKO-ALTARLEUCHTER18.JH., HOLZ, SILBERFASSUNGH. 54 CM ...[more]
KRUZIFIX, 17. JAHRHUNDERT,HOLZ, GEFASSTH. 40 CM ...[more]
BEZ. ILANA GOOR (GEB.1936)ZWEI LEUCHTER, BRONZEH. 36,5 CM ...[more]
HEILIGER BISCHOFFLANDERN, UM 1700H. 46 CM ...[more]
HEILIGER PETRUS, HOLZSICHTIG,IM MITTELALTERLICHEN STILH. 51 CM ...[more]
TAUFBECKEN-FRAGMENT, 19.JH.,GOTISCHER STIL,BRONZE,VERGOLD.H. 10,5/16,5 CM ...[more]
PAAR GEFLÜGELTE PUTTENKÖPFE19.JH.,HOLZ,GEFASST,VERGOLDETH. 27 CM ...[more]
ZWEI REIHER, BRONZE, MARMOR-SOCKELH. 25/28 CM ...[more]
BÜSTE KÖNIG WILHELM I V.WÜRTT.GUSS W. PELARGUS, STUTTGARTH. 25 CM ...[more]
RÖHRENDER HIRSCH, BRONZEL. 31 CM
RÖHRENDER HIRSCH, BRONZEL. 31 CM ...[more]
WAPPENKARTUSCHE, A.V. VIRTEM-BERGIA/TÜBINGEN, HOLZ/BEMALTH. 40 CM ...[more]
BEZ. KOWALCZEWSKI, SPORTLER INSIEGERPOSE, BRONZEH. 18 CM ...[more]
HEILIGER JOSEPH, 18. JH.,HOLZ, GEFASSTH. 42/56 CM ...[more]
HEILIGER, NACH RIEMENSCHNEIDERKOMPOSITGUSSH. 104 CM ...[more]
HEILIGER APOSTEL, SÜDDEUTSCH,17.JH., HOLZSICHTIGH. 82 CM ...[more]
3 GEFLÜGELTE PUTTENKÖPFE,HOLZ, GEFASSTH. 14,5/18 CM ...[more]
PUTTO, HOLZ, GEFASSTH. 54,5 CM
PUTTO, HOLZ, GEFASSTH. 54,5 CM ...[more]
MARIA IMMACULATA, HOLZ,GEFASSTH. 37 CM ...[more]
BEZ. GRISARD, MÄDCHEN BEIMSOCKEN STOPFEN, BRONZEH. 16,5 CM ...[more]
PAAR CLUBSESSEL,BAUHAUS-STIL, KUNSTLEDERH. 79 CM ...[more]
TISCH NACH FRANK LLOYD WRIGHT,(VILLA ALLEN), HOLZ, GEBEIZT75X209X98 CM ...[more]
PAAR KUBUS SESSEL, ENTWURFJOSEF HOFFMANN, LEDERH. 73 CM ...[more]
ADJUSTABLE TABLE NACH EILEENGRAY, CHROM, GLASH. CA. 75 CM ...[more]
BARCELONA DAYBED, NACH MIESVAN DER ROHE61X200X102 CM ...[more]
BARCELONA CHAIR, NACH MIES VANDER ROHE, LEDER, STAHLH. 78 CM ...[more]
STUHL WASSILY, NACH MARCELBREUER, LEDERH. 74 CM ...[more]
DREI KLAPPKORANSTÄNDENURISTAN, UM 1900H. CA. 52 CM ...[more]
BAULÉ MASKEELFENBEINKÜSTEH. CA. 42 CM ...[more]
STERNFLIESEOSMANISCH, 19. JH.H. 25 CM ...[more]
BAMBARA TANZAUFSATZWESTAFRIKAH. 108 CM ...[more]
VIER WANDFLIESEN, WOHL ISFAHANZENTRALPERSIEN, 19.JH.JE 15,5 X 15,5CM ...[more]
ZWEI RITUELLE GEFÄSSE, INDIEN,MESSINGH. 7/16 CM ...[more]
VASE, GLASURDEKOR, WOHLPERSIEN, 18. JH.H. 20 CM ...[more]
HOLZWERKZEUG, GESCHNITZT,NURISTAN/PAKISTAN,E.19.JH.L. 30 CM ...[more]
DECKELDOSE, LOTOSDEKOR, WOHLSÜDOSTASIAND.9/H. 8 CM ...[more]
SIEBEN MESSINGSCHALEN, WOHLSÜDOSTASIEN, UM 1900D. 12,5/14 CM ...[more]
HENKELGEFÄSS, ANTIKER STIL,WOHL PERSISCH, BEMALT, TONH. 10 CM ...[more]
HOLZSCHATULLE, WOHL MAROKKO,EINLEGEARBEITEN10 X 25 X 18 CM ...[more]
ZWEI TABLETTS, MESSINGANFANG 20. JH.D. 27/33 CM ...[more]
YATAGANOSMANISCH, 19. JH.L. 59 CM
YATAGANOSMANISCH, 19. JH.L. 59 CM ...[more]
ERSARI HAUBENSCHMUCKWOHL AFGHANISTAN, A. 20.JH.L. 41 CM ...[more]
GROSSER HENKELKESSELAFGHANISTAN, UM 1900H. CA. 57 CM ...[more]
DREI ARMSPANGENAFGHANISTAN, UM 1900D. 5,5 - 6 CM ...[more]
MASKE, WESTAFRIKA, HOLZL. 19,5 CM
MASKE, WESTAFRIKA, HOLZL. 19,5 CM ...[more]
478 Los(e)/Seite