212 Los(e)/Seite
GENREMALERBAUERN IN DER SCHÄNKE28 X 31 CM ...[more]
BEZ. P. GERARDENTEN IM TEICH44 X 49 CM ...[more]
BEZ. FRITZ WAGNERKARDINAL30 X 25 CM
BEZ. FRITZ WAGNERKARDINAL30 X 25 CM ...[more]
BEZ. H. MELKUSBAUER IM WIRTSHAUS30 X 24 CM ...[more]
BEZ. E. HAUGFLUSSLANDSCHAFT58 X 73 CM ...[more]
BEZ. E. OSSWALDSCHÄFER AUF REUTLINGER ALB70 X 100 CM ...[more]
BEZ. J. SCHWARTZ UHLENHORSTHEIDELANDSCHAFT55 X 82 CM ...[more]
BEZ. A. RAYREISIGSAMMLERIN88 X 70 CM
BEZ. A. RAYREISIGSAMMLERIN88 X 70 CM ...[more]
BEZ. E. ZEYERGETREIDEHOCKEN AUF DER ALB80 X 60 CM ...[more]
BEZ. PAUL HILDEBRANDGETREIDEERNTE51 X 71 CM ...[more]
BEZ. J. SCHRADERSCHAFHERDE IM ABENDLICHT66 X 105 CM ...[more]
MONOGR. G. SCH.FLUSSLANDSCHAFT40 X 34 CM ...[more]
AKTMALERMÄNNLICHER AKT IM ATELIER139 X 78 CM ...[more]
BEZ. BERTANIWINTERLANDSCHAFT50,5 X 60 CM ...[more]
BEZ. KURT HANNS HANCKEIM HENGSTBACHTAL56 X 54 CM ...[more]
BEZ. J. DIDIERBLUMENSTILLEBEN34 X 55 CM ...[more]
BEZ. FRITZ WARTENFELSHEIMKEHRENDE SCHAFHERDE53 X 80 CM,O.R. ...[more]
BEZ. FRZOP, S.SÜDLICHE VILLA70,5 X 50,5 CM ...[more]
BEZ. EDMUND BLUMEHERREN-HÜFTPORTRAIT72 X 49 CM ...[more]
BEZ. L. BOLGIANOBURG IM GEBIRGE22 X 29 CM ...[more]
PORTRAITMALER, KARDINALJOH. FRANCISCUS BALNEO24 X 16,5 CM ...[more]
PORTRAITISTHERRENPORTRAIT13,5 X 10,5 CM ...[more]
BEZ. F. AUMERLILIEN IN ASIATISCHER VASE73 X 54 CM O.R. ...[more]
BEZ. F. AUMERSTILLEBEN, DAZU:KRUG56 X 46 CM O.R. ...[more]
BEZ. K. WAGNERHAFEN EINER NORWEGISCHEN STADT50 X 80 CM ...[more]
IKONEENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER31 X 26,5 CM ...[more]
BEZ. MÜLLER BAUMGARTENHOCHGEBIRGSLANDSCHAFT49 X 63 CM ...[more]
BEZ. MAYER FRAUENBURG, MCHN.SCHAFHERDE10 X 18 CM ...[more]
BEZ. R. BRAUN 1927BAUMBESTANDENE LANDSCHAFT61 X 80 CM ...[more]
BEZ. GEORG SOMMERWILDSCHWEINHATZ80 X 121 CM ...[more]
BEZ. H. BÖKLEN 1922KATER43 X 28,5 CM
BEZ. H. BÖKLEN 1922KATER43 X 28,5 CM ...[more]
BEZ. A. HUTSCHENREUTHERKÜCHENINTERIEUR49 X 35 CM,O.R. ...[more]
BEZ. O. REINIGERLANDSCHAFT25,5 X 41 CM ...[more]
RAFFAEL (NACH)MADONNA DELLA SEDIA75 X 75 CM ...[more]
HEILIGENMALERTETRAPTYCHON EVANGELISTEN38 X 84 CM ...[more]
BEZ. R. HESSE"FAMILIE"40 X 52 CM
BEZ. R. HESSE"FAMILIE"40 X 52 CM ...[more]
BEZ. OTTO PIPPELSCHAFE VOR EINER BAUERNKATE71 X 81 CM ...[more]
BEZ. TAUCK 41BLUMENSTILLEBEN38 X 30 CM, O.R. ...[more]
BEZ. J. ADAMBAUERN IN DER STUBE60 X 80 CM ...[more]
BEZ. A. WAGNER MCHNLACHENDER BAUER19 X 14 CM ...[more]
BEZ. ERNST SCHMITZ MÜNCHENFUHRKNECHT19 X 14,5 CM ...[more]
BEZ. META PLÜCKEBAUMKÄTZCHEN MIT FLIEGE41 X 31 CM ...[more]
BEZ. JUL. SCHEUERERFASANE/HÜHNER (GEGENSTÜCKE)12 X 16 CM ...[more]
BEZ. A. WAGNER MCHNALTER MANN MIT PFEIFE18 X 14 CM ...[more]
BEZ. A. WAGNER MCHNALTE FRAU MIT BREVIER18 X 14 CM ...[more]
BEZ. A. WAGNER MCHNALTE FRAU MIT GESANGBUCH24 X 18 CM ...[more]
BEZ. H. OEHRINGBAUERNKONVERSATION18 X 34 CM ...[more]
PORTRAITISTFAMILIENBILDNIS87 X 59 CM
PORTRAITISTFAMILIENBILDNIS87 X 59 CM ...[more]
BEZ. FRITSACH 1889MÄDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS51 X 41 CM ...[more]
PORTRAITISTBILDNIS EINES OFFIZIERS30 X 23 CM ...[more]
TIERMALERSCHIMMEL IM STALL, FOLGE VON 328 X 32 CM ...[more]
PORTRAITISTBILDNIS EINES KANONIKERS60 X 51 CM ...[more]
LANDSCHAFTERLANDSCHAFT BEI NEAPEL32 X 48 CM ...[more]
KONOLUT GRAPHIK6 BLL.,U.A. WÜRTTEMBERG40/74 CM ...[more]
BEZ. A. BINDER 43BLÜHENDER KIRSCHBAUM50 X 60 CM ...[more]
STILLEBENMALERBLUMENSTILLEBEN48 X 40 CM,O.R. ...[more]
GENREMALERMÄDCHEN MIT KANNE20 X 18 CM ...[more]
BEZ. P. DELLEROIRUDELSBURG AN DER SAALE80 X 100 CM ...[more]
BEZ. H. COUTITQTSCHLOSS CARCASONNE M. BLUMEN70 X 80 CM ...[more]
GENREMALER (GEGENSTÜCKE)"ALTE APOTHEKE IN ULM"CA.70 X 55 CM ...[more]
212 Los(e)/Seite