85 Los(e)/Seite
RESERVISTENHUMPEN, ULM,DATIERT 1908/10H. 30 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
RESERVISTENHUMPEN, ULM,DATIERT 1908/10H. 30 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
KONVOLUT FIGUREN, ERZGEBIRGE,HOLZ, BEMALTH. 5/12 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BAROCK-REITERMODEL, DATIERT172126,5 X 18,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
BAROCK-REITERMODEL, DATIERT172126,5 X 18,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 17.JH., RAPHAELUND TOBIAS/WAPPEN LÜBECKD. 26 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DOPPELMODEL, 17.JH., RAPHAELUND TOBIAS/WAPPEN LÜBECKD. 26 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 19.JH., SYMBOLE/GEGENSTÄNDE/GALANTE DAMEN32 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,REITER/DAME20 X 13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung.
DOPPELMODEL, 18.JH.,REITER/DAME20 X 13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, DATIERT 1757,FIGÜRLICH19,5 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, DATIERT 1757,FIGÜRLICH19,5 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,BAROCK-KAVALIER/DAME29,5 X 14,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,ARCHITEKTUR/FIGÜRLICH21 X 10,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,FIGÜRLICH/BUCHSTABEN28 X 14,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, 18.JH.,FIGÜRLICH/BUCHSTABEN28 X 14,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
RUNDMODEL, 17.JH.,DANIEL IN DER LÖWENGRUBED. 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
RUNDMODEL, 17.JH.,DANIEL IN DER LÖWENGRUBED. 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 19.JH.,RUSSISCHER FÜRST/ARCHITEKTUR19,5 X 13,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DOPPELMODEL, 19.JH.,RUSSISCHER FÜRST/ARCHITEKTUR19,5 X 13,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,BAROCKPAAR21,5 X 10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,FALKNER/FISCH22,5 X 10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, 18.JH.,FALKNER/FISCH22,5 X 10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 19.JH.,FIGÜRLICH/ORNAMENTAL21 X 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, 19.JH.,FIGÜRLICH/ORNAMENTAL21 X 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,BAROCKHERR/TIERE25 X 12 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, 18.JH.,BAROCKHERR/TIERE25 X 12 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI RUNDMODEL, 17./18.JH.,TIERE/WAPPEND. 13/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI RUNDMODEL, 17./18.JH.,TIERE/WAPPEND. 13/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,FIGÜRLICHH. 23,5/24,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,FIGÜRLICHH. 23,5/24,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,SOLDATENH. 15,5/19,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,SOLDATENH. 15,5/19,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, U.A. 19.JH.,TIERE/PFLANZENH. 18,5/20,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI DOPPELMODEL, 19.JH.,FIGÜRLICH/BUCHSTABENH. 17/21 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
ZWEI DOPPELMODEL, 19.JH.,FIGÜRLICH/BUCHSTABENH. 17/21 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,JAHRESZEITEN/DAME U.A.H. 16,5/25,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,JAHRESZEITEN/DAME U.A.H. 16,5/25,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, 19.JH.,VIELFELDERIG/TIEREH. 13,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI MODEL, 19.JH.,VIELFELDERIG/TIEREH. 13,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI DOPPELMODEL, 18.JH.,PAAR/FATSCHENKINDH. 17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI DOPPELMODEL, 18.JH.,PAAR/FATSCHENKINDH. 17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI DOPPELMODEL, 18./19.JH.,KINDLESFRESSER/GELDSCHEISSERH. 18,5/23,5 CMProvenienz: Aus einer
ZWEI DOPPELMODEL, 18./19.JH.,KINDLESFRESSER/GELDSCHEISSERH. 18,5/23,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, U.A. DATIERT 1726,PAAR/SOLDATH. 11/13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI MODEL, U.A. DATIERT 1726,PAAR/SOLDATH. 11/13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI RUNDMODEL, 17./18.JH.,CHRISTLICHE SYMBOLIKD. 11/13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DREI RUNDMODEL, 17./18.JH.,CHRISTLICHE SYMBOLIKD. 11/13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BAROCK-DOPPELMODEL, 18.JH.,FIGÜRLICH/SCHRIFT23 X 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BAROCKMODEL, DATIERT 1748,MONOGRAMM J.G.S., REITER29,5 X 20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
BAROCKMODEL, DATIERT 1748,MONOGRAMM J.G.S., REITER29,5 X 20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BAROCK-DOPPELMODEL,HANDWERK12 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung.
BAROCK-DOPPELMODEL,HANDWERK12 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,SOG. 'KINDLESFRESSER' U.A.21,5 X 8,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DOPPELMODEL, 18.JH.,SOG. 'KINDLESFRESSER' U.A.21,5 X 8,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI DOPPELMODEL, DATIERT1854, VIELFELDERIGH. 18/23,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
ZWEI DOPPELMODEL, DATIERT1854, VIELFELDERIGH. 18/23,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, U.A. 19.JH.VIELFELDERIGH. 13/25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DREI MODEL, U.A. 19.JH.VIELFELDERIGH. 13/25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI BAROCK-MODEL, 18./19.JH.,FIGÜRLICHH. 13/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DREI BAROCK-MODEL, 18./19.JH.,FIGÜRLICHH. 13/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, 19.JH.,VIELFELDERIGH. 16/20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,U.A. HOCHZEITSMODELH. 11,5/23 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,U.A. HOCHZEITSMODELH. 11,5/23 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,TIERE/FIGÜRLICH/'SPASSMODEL'H. 11/17,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,TIERE/FIGÜRLICH/'SPASSMODEL'H. 11/17,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, U.A. 19.JH.VIELFELDERIGH. 20/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DREI MODEL, U.A. 19.JH.VIELFELDERIGH. 20/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,VIELFELDERIG, U.A. PUPPENMODELH. 8/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, 18./19.JH.,KUTSCHE/SYMBOLE U.A.H. 9,5/28,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DREI MODEL, 18./19.JH.,KUTSCHE/SYMBOLE U.A.H. 9,5/28,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,VIELFELDERIGH. 20/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,VIELFELDERIGH. 20/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
VIER MODEL, U.A. 19.JH.,HERZEN/FIGÜRLICH/FLORALH. 22/34 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
VIER MODEL, U.A. 19.JH.,HERZEN/FIGÜRLICH/FLORALH. 22/34 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
FÜNF MODEL,TIERE/REITER U.A.H. 8/10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung.
FÜNF MODEL,TIERE/REITER U.A.H. 8/10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI KUPFERMODEL, U.A. 19.JH.D. 23/24 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung.
DREI KUPFERMODEL, U.A. 19.JH.D. 23/24 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
FÜNF KUPFERMODEL, U.A. 19.JH.D. 24/32 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung.
FÜNF KUPFERMODEL, U.A. 19.JH.D. 24/32 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
KONVOLUT KLEINE KUPFERMODEL,U.A. 19.JH.D. 5/L. 27 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
KONVOLUT KLEINE KUPFERMODEL,U.A. 19.JH.D. 5/L. 27 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
VIER ROSENKRÄNZE, U.A. 19.JH.L. 38/49 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung.
VIER ROSENKRÄNZE, U.A. 19.JH.L. 38/49 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
VIER ROSENKRÄNZE, U.A. 19.JH.L. 40/50 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung.
VIER ROSENKRÄNZE, U.A. 19.JH.L. 40/50 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
KONVOLUT SIEGELABDRÜCKE,WAPPEN, SIEGELBUCH U.A. ...[more]
SEGENSKREUZ, MESSINGH. 30 CM
SEGENSKREUZ, MESSINGH. 30 CM ...[more]
MÜNZWAAGE, J.D.VOM BERG, 1781LENNEPL. 13 CM ...[more]
SPAZIERSTOCK MIT WINDHUNDKOPF,HIRSCHHORN, UM 1900L. CA. 89, 5 CM ...[more]
SPAZIERSTOCK, ENTENKOPF,BEIN,HOLZ, SILBER, ENGLAND, C.1920L. CA. 92 CM ...[more]
GOLFSCHLÄGER, INTARSIERT, UM1920, HOLZ, BEINL. CA. 89 CM ...[more]
REITGERTE, WINDHUNDKOPF AUSELFENBEIN, UM 1900/20, VERG.L. 70 CM ...[more]
ZWEI HELMBARTEN,WOHL 19.JH.L. 231/235 CM ...[more]
REISEIKONE DEESIS, DAZUPOLYPTICHONH. 7,5/18,5 CM ...[more]
KARUSSELLPFERD, HOLZ, BEMALT,ECHTHAARSCHWEIFH. CA. 115 CM ...[more]
BAROCK-MODEL, EDELMANN ZUPFERD, 18.JH.21 X 17,5 CM ...[more]
85 Los(e)/Seite