784 Los(e)/Seite
DREI BIERGLÄSER, HAMBURG,BREMEN, FAHRRADPREIS UELZENH. 14/19 CM ...[more]
2 WALZENKRÜGE, U.A. GMUNDEN,E.18.JH., U.A. NERPEL/MOSBACHH. 19/28,5 CM ...[more]
ZWEI WILLKOMMPOKALE AUS ZINNZIMMERLEUTE, HUFSCHMIEDEH. 42/44 CM ...[more]
SCHERZKRUG, 2 STEINGUT-HUMPEN,ENGLAND, DÄNEMARKH. 12/21 CM ...[more]
BIERFASS, STEINZEUG, THE HOLS-TEN BREWERY LTD. UNIONH. 35 CM ...[more]
ZUNFTKANNE DER BRAUER IMALTEN STIL, WIDMUNGSGRAVURH. 24,5 CM ...[more]
SET VON VIER KACHELNWOHL SPANIEN26,5 X 26,5 CM ...[more]
DREI RUNDPLATTEN, DELFT, 18.JH., BLUMENDEKORD. 31/36 CM ...[more]
KONV. VASE, TELLER, KACHEL,MEIST DELFT, BLAUDEKORD. 26/H. 30 CM ...[more]
4 TELLER, DIETRICHSTEIN-PROS-KAU/FRANKREICH, 18./19.JH.D. 24/25,5 CM ...[more]
ZWEI APOTHEKERGEFÄSSE,KERAMIK, BUNT STAFFIERTH. 21 CM ...[more]
HENKELTOPF, IRDENWARE, WOHLRHEINLAND/NIEDERLANDE, 17. JH.D. 24 CM ...[more]
TELLER MIT DRACHENMUSTER,MEISSEN, SILBERRAND, M.835D. 25,5 CM ...[more]
ALLEGORIE 'DAS FEUER'MEISSEN, 18. JH.H. 21,5 CM ...[more]
FRÜHLING UND HERBST, MEISSEN,UM 1880H. 21,5/22 CM ...[more]
KINDERGRUPPE, MEISSEN, UM1890, BUNT STAFFIERTH. 14 CM ...[more]
POINTER, FRITZ DILLERFÜR ROSENTHALL. 32,5 CM ...[more]
DACKEL, EISBÄR, PAAR WELPEN,ROSENTHAL, COPENHAGENH. 15/5,5 CM ...[more]
TASSE, U-TASSE, DECKELDOSE,U.A. NYMPHENBURGD. 9/11,5 CM ...[more]
4 JAHRESZEITEN-FIGUREN, KPM,BERLINH. CA. 15 CM ...[more]
GÄRTNERIN, MEISSEN, UM 1890BUNT STAFFIERTH. 13,5 CM ...[more]
TEEKÄNNCHEN, MEISSEN, UM 1770,BLAUDEKOR, VERGOLDETH. 10,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
TEEKÄNNCHEN, MEISSEN, UM 1770,BLAUDEKOR, VERGOLDETH. 10,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI RELIEFPLATTEN, MEISSEN,GOLDDEKORD. 28,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI RELIEFPLATTEN, MEISSEN,GOLDDEKORD. 28,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
TELLER, BLAU-WEISS, DELFT,FLORALDEKOR, FAYENCED. 23 CM ...[more]
LEOPARD, DEUTSCH, ANF.20.JH.CC-MARKE, BUNT STAFFIERTL. 11,5 CM ...[more]
4 TELLER,2 KÖRBE,VASE,GLOCKE,SCHALE,CACHEPOT,U.A.MEISSENH. 19,5/D. 30 CM ...[more]
SPEISESERVICE, HEREND, UNGARN,20.JH., FLORALDEKOR ...[more]
TEE-U. SPEISE-SERVICE-TEILE,ZWIEBELMUSTER, MEIST MEISSEN ...[more]
6 TELLER MIT OBSTMALEREIMEISSEND. 20/23 CM ...[more]
7 PORZELLAN-TIERE, VERSCH.MANUFAKTURENH. 4,5/18 CM ...[more]
STAR, MEISSEN, UM 1900,ENTWURF KÄNDLER, MOD.NR. 973H. 15,5 CM ...[more]
MUSTERBUCH, PORZELLAN-MANUFAKTUR MEISSEN ...[more]
ZWEI SCHNAPSFLASCHEN, DATIERT1730/1759, EMAILLEBEMALUNGH. 15/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI SCHNAPSFLASCHEN, 18. JH.,EMAILLEBEMALUNG, HERR/DAMEH. 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
2 SCHNAPSFLASCHEN, 18. JH.,EMAILLEDEKOR, FUCHS/GANS, HASEH. 14,5/16 CMProvenienz: Aus einer
2 SCHNAPSFLASCHEN, 18. JH.,EMAILLEDEKOR, FUCHS/GANS, HASEH. 14,5/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI SCHNAPSFLASCHEN, 18.JH.EMAILLEBEMALUNG, HARLEKIN/DAMEH. 16/17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
2 SCHNAPSFLASCHEN UND BECHER,18./19.JH., EMAILLEB., TAUBENH. 8/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
SCHNAPSFLASCHE, 18./19.JH.,HOCHZEITSPAAR, EMAILLEBEMALUNGH. 17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
SCHNAPSFLASCHE, 18./19.JH.,HOCHZEITSPAAR, EMAILLEBEMALUNGH. 17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
SCHNAPSFLASCHE, 18.JH., EMAIL-BEMALUNG, WASSERTRÄGERINH. 16,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI SCHNAPSFLASCHEN, 18.JH.,EMAILLEBEMALUNG, HERR/DAMEH. 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
ZWEI SCHNAPSFLASCHEN, 18.JH.,EMAILLEBEMALUNG, HERR/DAMEH. 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
3 SCHNAPSFLASCHEN, 18./19.JH.,EMAILLEBEMALUNG, BLUMENMOTIVEH. 12/15 CMProvenienz: Aus einer
3 SCHNAPSFLASCHEN, 18./19.JH.,EMAILLEBEMALUNG, BLUMENMOTIVEH. 12/15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
3 SCHNAPSFLASCHEN, 18./19. JH.U.A. TAUBENMOTIVE, EMAILLEBEM.H. 14/15,5 CMProvenienz: Aus einer
3 SCHNAPSFLASCHEN, 18./19. JH.U.A. TAUBENMOTIVE, EMAILLEBEM.H. 14/15,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
2 SCHNAPSFLASCHEN, 18./19.JH.EMAILLEBEMALUNG, U.A. DAMEH. 14/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
KRUG UND 2 FLÄSCHCHEN, EMAILLEBEMALUNG, 18./19.JH.H. 15/18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
KRUG UND 2 FLÄSCHCHEN, EMAILLEBEMALUNG, 18./19.JH.H. 15/18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI WALZENKRÜGE MIT EMAILLE-BEMALUNG, 19.JH., FIGÜRL.DEKORH. 25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
SCHNAPSHUND UND -FÄSSCHEN,U.A. SCHWARZWALD, 19.JH.L. 16/H. 17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
HINTERGLASBILD, SÜDDEUTSCH,GEBURT CHRISTI,E.18./A.19.JH.30,5 X 21 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
3 HINTERGLASBILDER, 19.JH.,U.A. MURNAU, RELIG. MOTIVEH. 24,5/25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
PAAR HINTERGLASBILDER, 19.JH.HL. JOHANNES/HL. MICHAELH. 17,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
PAAR HINTERGLASBILDER, 19.JH.HL. JOHANNES/HL. MICHAELH. 17,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI HINTERGLASBILDER, 19.JH.KREUZIGUNG, MARIENHERZ U.A.H. 16,5/19 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
3 BLEIGLASFENSTER, 19.JH.,U.A. BISCHOFSDARSTELLUNGH. 36/52 CM ...[more]
3 HINTERGLASBILDER, SÜDOST-EUROPA, RELIGIÖSE SZENENH. 23/25 CM ...[more]
GLUCKERFLASCHE, FARBLOSES GLASVIERSEITIG EINGEZOGENH. 31 CM ...[more]
2 KOLORIERTE HINTERGLAS-RADIERUNGEN, U.A. ENGLANDH. 32/33,5 CM ...[more]
VIER ZIER-WEINKELCHE, 19. JH.,BERNSTEINFARBENES GLASH. 23 CM ...[more]
17 VERSCH. RÖMER, DUNKELGRÜN,ANNAGRÜN, HELLGRÜN, U.A.NUPPENH. 14/21 CM ...[more]
OPALINGLAS-BECHER, E.19.JH.,SILBER-UND EMAILLEBEMALUNGH. 13,3 CM ...[more]
WAPPENGLAS, HECKERT, ENDE19.JH., EMAILLMALEREI, MONOGR.H. 13,5 CM ...[more]
BIEDERMEIER-BECHER, HL.ROSALIASCHLIFFDEKOR, SCHWARZLOT, GOLDH. 14 CM ...[more]
DREI WEINGLÄSER MIT GRÜNEMFUSSH. 18 CM ...[more]
784 Los(e)/Seite