- Nur Massenlose anzeigen
784 Los(e)/Seite
GENREMALERDUDELSACKSPIELER AM TISCH26 X 20 CM ...[more]
VEDUTENMALER (GEGENSTÜCKE)STADTANSICHTEN30 X 24 CM ...[more]
BEZ. KAPPISWILDWASSER36 X 34 CM
BEZ. KAPPISWILDWASSER36 X 34 CM ...[more]
HEILIGENMALERERZENGEL GABRIEL59 X 39 CM ...[more]
BEZ. COBETLANDSCHAFT24 X 33 CM
BEZ. COBETLANDSCHAFT24 X 33 CM ...[more]
BEZ. J. GLÜCKERT"EIFELDORF"70 X 100 CM ...[more]
BEZ. RITZIMONTE SAN SALVATORE, LUGANO30X90 CM ...[more]
IKONEGOTTESMUTTER26 X 22 CM
IKONEGOTTESMUTTER26 X 22 CM ...[more]
IKONEMIT VERSCHIEDENEN FELDERN30,5 X 25 CM ...[more]
HEILIGENMALERHÖLLENFAHRT CHRISTI62 X 45 cm ...[more]
GENREMALERBAUERN IN DER SCHÄNKE28 X 31 CM ...[more]
GENREMALERIN EINER FISCHERHÜTTE34,5 X 43 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
GENREMALERIN EINER FISCHERHÜTTE34,5 X 43 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BEZ. C. RODDE 1883WEITE GEBIRGSLANDSCHAFT80 X 115 CM ...[more]
BEZ. STRICH 33WINTERLANDSCHAFT67 X 77 CM ...[more]
BEZ. C.H. SAFFERFÜNF GRAZIEN22 X 28 CM ...[more]
BEZ. WALTHER FIRLEFRAU AN DER WIEGE40 x 31 cm ...[more]
RESERVISTENHUMPEN, ULM,DATIERT 1908/10H. 30 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
RESERVISTENHUMPEN, ULM,DATIERT 1908/10H. 30 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
KONVOLUT FIGUREN, ERZGEBIRGE,HOLZ, BEMALTH. 5/12 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BAROCK-REITERMODEL, DATIERT172126,5 X 18,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
BAROCK-REITERMODEL, DATIERT172126,5 X 18,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 17.JH., RAPHAELUND TOBIAS/WAPPEN LÜBECKD. 26 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DOPPELMODEL, 17.JH., RAPHAELUND TOBIAS/WAPPEN LÜBECKD. 26 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 19.JH., SYMBOLE/GEGENSTÄNDE/GALANTE DAMEN32 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,REITER/DAME20 X 13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung.
DOPPELMODEL, 18.JH.,REITER/DAME20 X 13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, DATIERT 1757,FIGÜRLICH19,5 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, DATIERT 1757,FIGÜRLICH19,5 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,BAROCK-KAVALIER/DAME29,5 X 14,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,ARCHITEKTUR/FIGÜRLICH21 X 10,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,FIGÜRLICH/BUCHSTABEN28 X 14,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, 18.JH.,FIGÜRLICH/BUCHSTABEN28 X 14,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
RUNDMODEL, 17.JH.,DANIEL IN DER LÖWENGRUBED. 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
RUNDMODEL, 17.JH.,DANIEL IN DER LÖWENGRUBED. 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 19.JH.,RUSSISCHER FÜRST/ARCHITEKTUR19,5 X 13,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DOPPELMODEL, 19.JH.,RUSSISCHER FÜRST/ARCHITEKTUR19,5 X 13,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,BAROCKPAAR21,5 X 10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,FALKNER/FISCH22,5 X 10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, 18.JH.,FALKNER/FISCH22,5 X 10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 19.JH.,FIGÜRLICH/ORNAMENTAL21 X 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, 19.JH.,FIGÜRLICH/ORNAMENTAL21 X 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,BAROCKHERR/TIERE25 X 12 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, 18.JH.,BAROCKHERR/TIERE25 X 12 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI RUNDMODEL, 17./18.JH.,TIERE/WAPPEND. 13/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI RUNDMODEL, 17./18.JH.,TIERE/WAPPEND. 13/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,FIGÜRLICHH. 23,5/24,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,FIGÜRLICHH. 23,5/24,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,SOLDATENH. 15,5/19,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,SOLDATENH. 15,5/19,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, U.A. 19.JH.,TIERE/PFLANZENH. 18,5/20,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI DOPPELMODEL, 19.JH.,FIGÜRLICH/BUCHSTABENH. 17/21 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
ZWEI DOPPELMODEL, 19.JH.,FIGÜRLICH/BUCHSTABENH. 17/21 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,JAHRESZEITEN/DAME U.A.H. 16,5/25,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,JAHRESZEITEN/DAME U.A.H. 16,5/25,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, 19.JH.,VIELFELDERIG/TIEREH. 13,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI MODEL, 19.JH.,VIELFELDERIG/TIEREH. 13,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI DOPPELMODEL, 18.JH.,PAAR/FATSCHENKINDH. 17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI DOPPELMODEL, 18.JH.,PAAR/FATSCHENKINDH. 17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI DOPPELMODEL, 18./19.JH.,KINDLESFRESSER/GELDSCHEISSERH. 18,5/23,5 CMProvenienz: Aus einer
ZWEI DOPPELMODEL, 18./19.JH.,KINDLESFRESSER/GELDSCHEISSERH. 18,5/23,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, U.A. DATIERT 1726,PAAR/SOLDATH. 11/13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI MODEL, U.A. DATIERT 1726,PAAR/SOLDATH. 11/13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI RUNDMODEL, 17./18.JH.,CHRISTLICHE SYMBOLIKD. 11/13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DREI RUNDMODEL, 17./18.JH.,CHRISTLICHE SYMBOLIKD. 11/13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BAROCK-DOPPELMODEL, 18.JH.,FIGÜRLICH/SCHRIFT23 X 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BAROCKMODEL, DATIERT 1748,MONOGRAMM J.G.S., REITER29,5 X 20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
BAROCKMODEL, DATIERT 1748,MONOGRAMM J.G.S., REITER29,5 X 20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BAROCK-DOPPELMODEL,HANDWERK12 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung.
BAROCK-DOPPELMODEL,HANDWERK12 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,SOG. 'KINDLESFRESSER' U.A.21,5 X 8,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DOPPELMODEL, 18.JH.,SOG. 'KINDLESFRESSER' U.A.21,5 X 8,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI DOPPELMODEL, DATIERT1854, VIELFELDERIGH. 18/23,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
ZWEI DOPPELMODEL, DATIERT1854, VIELFELDERIGH. 18/23,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, U.A. 19.JH.VIELFELDERIGH. 13/25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DREI MODEL, U.A. 19.JH.VIELFELDERIGH. 13/25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI BAROCK-MODEL, 18./19.JH.,FIGÜRLICHH. 13/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DREI BAROCK-MODEL, 18./19.JH.,FIGÜRLICHH. 13/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, 19.JH.,VIELFELDERIGH. 16/20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,U.A. HOCHZEITSMODELH. 11,5/23 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,U.A. HOCHZEITSMODELH. 11,5/23 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,TIERE/FIGÜRLICH/'SPASSMODEL'H. 11/17,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,TIERE/FIGÜRLICH/'SPASSMODEL'H. 11/17,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, U.A. 19.JH.VIELFELDERIGH. 20/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DREI MODEL, U.A. 19.JH.VIELFELDERIGH. 20/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,VIELFELDERIG, U.A. PUPPENMODELH. 8/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, 18./19.JH.,KUTSCHE/SYMBOLE U.A.H. 9,5/28,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DREI MODEL, 18./19.JH.,KUTSCHE/SYMBOLE U.A.H. 9,5/28,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,VIELFELDERIGH. 20/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DREI MODEL, U.A. 19.JH.,VIELFELDERIGH. 20/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
VIER MODEL, U.A. 19.JH.,HERZEN/FIGÜRLICH/FLORALH. 22/34 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
VIER MODEL, U.A. 19.JH.,HERZEN/FIGÜRLICH/FLORALH. 22/34 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
FÜNF MODEL,TIERE/REITER U.A.H. 8/10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung.
FÜNF MODEL,TIERE/REITER U.A.H. 8/10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
784 Los(e)/Seite