34 Los(e)/Seite
ZWEI SCHNAPSFLASCHEN, DATIERT1730/1759, EMAILLEBEMALUNGH. 15/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI SCHNAPSFLASCHEN, 18. JH.,EMAILLEBEMALUNG, HERR/DAMEH. 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
2 SCHNAPSFLASCHEN, 18. JH.,EMAILLEDEKOR, FUCHS/GANS, HASEH. 14,5/16 CMProvenienz: Aus einer
2 SCHNAPSFLASCHEN, 18. JH.,EMAILLEDEKOR, FUCHS/GANS, HASEH. 14,5/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI SCHNAPSFLASCHEN, 18.JH.EMAILLEBEMALUNG, HARLEKIN/DAMEH. 16/17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
2 SCHNAPSFLASCHEN UND BECHER,18./19.JH., EMAILLEB., TAUBENH. 8/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
SCHNAPSFLASCHE, 18./19.JH.,HOCHZEITSPAAR, EMAILLEBEMALUNGH. 17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
SCHNAPSFLASCHE, 18./19.JH.,HOCHZEITSPAAR, EMAILLEBEMALUNGH. 17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
SCHNAPSFLASCHE, 18.JH., EMAIL-BEMALUNG, WASSERTRÄGERINH. 16,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI SCHNAPSFLASCHEN, 18.JH.,EMAILLEBEMALUNG, HERR/DAMEH. 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
ZWEI SCHNAPSFLASCHEN, 18.JH.,EMAILLEBEMALUNG, HERR/DAMEH. 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
3 SCHNAPSFLASCHEN, 18./19.JH.,EMAILLEBEMALUNG, BLUMENMOTIVEH. 12/15 CMProvenienz: Aus einer
3 SCHNAPSFLASCHEN, 18./19.JH.,EMAILLEBEMALUNG, BLUMENMOTIVEH. 12/15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
3 SCHNAPSFLASCHEN, 18./19. JH.U.A. TAUBENMOTIVE, EMAILLEBEM.H. 14/15,5 CMProvenienz: Aus einer
3 SCHNAPSFLASCHEN, 18./19. JH.U.A. TAUBENMOTIVE, EMAILLEBEM.H. 14/15,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
2 SCHNAPSFLASCHEN, 18./19.JH.EMAILLEBEMALUNG, U.A. DAMEH. 14/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
KRUG UND 2 FLÄSCHCHEN, EMAILLEBEMALUNG, 18./19.JH.H. 15/18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
KRUG UND 2 FLÄSCHCHEN, EMAILLEBEMALUNG, 18./19.JH.H. 15/18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI WALZENKRÜGE MIT EMAILLE-BEMALUNG, 19.JH., FIGÜRL.DEKORH. 25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
SCHNAPSHUND UND -FÄSSCHEN,U.A. SCHWARZWALD, 19.JH.L. 16/H. 17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
HINTERGLASBILD, SÜDDEUTSCH,GEBURT CHRISTI,E.18./A.19.JH.30,5 X 21 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
3 HINTERGLASBILDER, 19.JH.,U.A. MURNAU, RELIG. MOTIVEH. 24,5/25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
PAAR HINTERGLASBILDER, 19.JH.HL. JOHANNES/HL. MICHAELH. 17,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
PAAR HINTERGLASBILDER, 19.JH.HL. JOHANNES/HL. MICHAELH. 17,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI HINTERGLASBILDER, 19.JH.KREUZIGUNG, MARIENHERZ U.A.H. 16,5/19 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
3 BLEIGLASFENSTER, 19.JH.,U.A. BISCHOFSDARSTELLUNGH. 36/52 CM ...[more]
3 HINTERGLASBILDER, SÜDOST-EUROPA, RELIGIÖSE SZENENH. 23/25 CM ...[more]
GLUCKERFLASCHE, FARBLOSES GLASVIERSEITIG EINGEZOGENH. 31 CM ...[more]
2 KOLORIERTE HINTERGLAS-RADIERUNGEN, U.A. ENGLANDH. 32/33,5 CM ...[more]
VIER ZIER-WEINKELCHE, 19. JH.,BERNSTEINFARBENES GLASH. 23 CM ...[more]
17 VERSCH. RÖMER, DUNKELGRÜN,ANNAGRÜN, HELLGRÜN, U.A.NUPPENH. 14/21 CM ...[more]
OPALINGLAS-BECHER, E.19.JH.,SILBER-UND EMAILLEBEMALUNGH. 13,3 CM ...[more]
WAPPENGLAS, HECKERT, ENDE19.JH., EMAILLMALEREI, MONOGR.H. 13,5 CM ...[more]
BIEDERMEIER-BECHER, HL.ROSALIASCHLIFFDEKOR, SCHWARZLOT, GOLDH. 14 CM ...[more]
DREI WEINGLÄSER MIT GRÜNEMFUSSH. 18 CM ...[more]
FÜNF WEINGLÄSER, OPALIN, GOLD-RAND, ORNAMENTDEKORH. 14 CM ...[more]
VASE, OPALINES GLAS,FLORALEBEMALUNG, 19. JAHRHUNDERTH. 39,5 CM ...[more]
FÜNF HUMPEN, JAGDLICHEEMAILLEBEMALUNGH. 18 CM ...[more]
BAROCKBECHER, BÖHMEN, MITTE18.JH., GOLDMALEREIH. 9,5 CM ...[more]
BLEIGLASSCHEIBE MIT WAPPEN DER SCHUHMACHERZUNFT UND DER STADT WINTERTHUR, BEZ."1583" 40 X 28 CM
BLEIGLASSCHEIBE MIT WAPPEN DER SCHUHMACHERZUNFT UND DER STADT WINTERTHUR, BEZ."1583"40 X 28 CM
BLEIGLASSCHEIBE MIT WAPPENBEZ.:"OST-UTRECHT 1500"32X21/46X53 CM
34 Los(e)/Seite