280 Los(e)/Seite
MONOGRAMMIERT R.R.VIEHHERDE AM SEE72 X 106 CM ...[more]
HEILIGENMALERPROPHETEN (GEGENSTÜCKE)21 X 16,5 CM ...[more]
LANDSCHAFTERWALDLANDSCHAFT AM SEEUFER38 X 45 CM ...[more]
PORTRAITISTBILDNIS EINES JUNGEN HERREN46 X 34 CM ...[more]
MONOGRAMMIERT A.S.LANDSCHAFT MIT HERRENREITERN15 X 23 CM ...[more]
MONOGRAMMIERT M.A.SOMMERLANDSCHAFT M. BAUERNHAUS40 X 51 CM ...[more]
U.A. BEZ. MAX SCHOLZHOCHWÜRDEN UND ZEITUNGSLESER16 X 12 CM ...[more]
BEZ. THOMAS RECKNAGELBAUER MIT PFEIFE18,5 X 14,5 CM ...[more]
BEZ. WALDRAFFGEFLÜGEL AUF DER WEIDE25 X 17 CM ...[more]
STILLEBENMALERJAGDSTILLEBEN MIT HASE61 X 113 CM ...[more]
BEZ. M. MARTINI 88IM ARBEITSZIMMER37 X 48 CM ...[more]
BEZ. A. BINDER 43BLÜHENDER KIRSCHBAUM50 X 60 CM ...[more]
PORTRAITISTBILDNIS EINES KANONIKERS60 X 51 CM ...[more]
BEZ. K. HEFFNERSEENLANDSCHAFT IM HERBST70 X 95 CM ...[more]
BEZ. G. GENSCHOWHOCHGEBIRGSLANDSCHAFT41 X 57,5 CM ...[more]
BEZ. WILH. HEUNERT 1869KLOSTER LICHTENTAL93 X 120 CM ...[more]
BEZ. JOS. KRIEG 1899MONDSCHEINLANDSCHAFT19 X 24 CM ...[more]
BEZ. J. BÜCHEBILDNIS EINER ITALIENERIN63 X 50 CM ...[more]
GENREMALERREITER VOR EINEM WIRTSHAUS27 X 24 CM ...[more]
BEZ. PENELLEFLUSSLANDSCHAFT38 X 46 CM ...[more]
LANDSCHAFTERWEG DURCH WIESENLANDSCHAFTEN46 X 55,5 CM ...[more]
SCHLACHTENMALERREITERSCHLACHT IM PULVERDAMPF17 X 37 CM ...[more]
BEZ. R. PALLASDORFMÜHLE54 X 66 CM
BEZ. R. PALLASDORFMÜHLE54 X 66 CM ...[more]
GENREMALERDUDELSACKSPIELER AM TISCH26 X 20 CM ...[more]
VEDUTENMALER (GEGENSTÜCKE)STADTANSICHTEN30 X 24 CM ...[more]
BEZ. KAPPISWILDWASSER36 X 34 CM
BEZ. KAPPISWILDWASSER36 X 34 CM ...[more]
HEILIGENMALERERZENGEL GABRIEL59 X 39 CM ...[more]
BEZ. COBETLANDSCHAFT24 X 33 CM
BEZ. COBETLANDSCHAFT24 X 33 CM ...[more]
BEZ. J. GLÜCKERT"EIFELDORF"70 X 100 CM ...[more]
BEZ. RITZIMONTE SAN SALVATORE, LUGANO30X90 CM ...[more]
IKONEGOTTESMUTTER26 X 22 CM
IKONEGOTTESMUTTER26 X 22 CM ...[more]
IKONEMIT VERSCHIEDENEN FELDERN30,5 X 25 CM ...[more]
HEILIGENMALERHÖLLENFAHRT CHRISTI62 X 45 cm ...[more]
GENREMALERBAUERN IN DER SCHÄNKE28 X 31 CM ...[more]
GENREMALERIN EINER FISCHERHÜTTE34,5 X 43 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
GENREMALERIN EINER FISCHERHÜTTE34,5 X 43 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BEZ. C. RODDE 1883WEITE GEBIRGSLANDSCHAFT80 X 115 CM ...[more]
BEZ. STRICH 33WINTERLANDSCHAFT67 X 77 CM ...[more]
BEZ. C.H. SAFFERFÜNF GRAZIEN22 X 28 CM ...[more]
BEZ. WALTHER FIRLEFRAU AN DER WIEGE40 x 31 cm ...[more]
280 Los(e)/Seite