124 Los(e)/Seite
TABATIERE AUS STEINBOCKHORN,19.JH., SI-MONTIERUNG/13-LÖTIG4X6,5X4 CM ...[more]
2 HERRENPORTRAITS, 17. JH.,ÖL, KUPFERH. 2,8/3 CM ...[more]
DAMENPORTRAIT, ENDE 17. JH.,ÖL, KUPFER5,8 X 5 CM ...[more]
RS.BEZ: ATTR. TO SIR G.KNELLERHERRENPORTRAIT, ANF.18.JH.5,6 X 4,7 CM ...[more]
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME VORLANDSCHAFT, 19.JH., ELFENBEIN8 X 6,5 CM ...[more]
RS. BEZ: ALBERT FÜRST ZUSCHWARZBURG RUDOLSTADTD. 2,8 CM ...[more]
2 OFFIZIERSPORTRAITS, GOUACHE/ELFENBEIN, 1.DRITTEL 19.JH.H. 5,5/6 CM ...[more]
ZWEI HERRENPORTRAITS, 18./19.JH., ELFENBEIN U.A.H. 3,8/5 CM ...[more]
HERREN- UND DAMENPORTRAIT,ENDE 18.JH., U.A. HAARARBEITH. 4 CM ...[more]
PORTRAIT EINES EMPIRE-HERREN,UM 1800, ELFENBEIN7,5 X 5,8 CM ...[more]
BEZ. C. JAGGER, DAMENPORTRAITRÜCKS. HAARARBEIT, ELFENBEIN7,5 X 5,8 CM ...[more]
DREI HERRENPORTRAITS, MEIST19.JH., ELFENBEIN U.A.H. 4,2/7 CM ...[more]
DREI DAMENPORTRAITS, 18./19.JH., U.A. ALS BROSCHEH. 4,2/6 CM ...[more]
SECHS MINIATUREN, ROKOKO-DAMEN U.A.H. 4,5/11,5 CM ...[more]
RINGSCHATULLE MIT FREIMAURER-MOTIVEN, 19. JH., ELFENEBIN3,7X3,7X3,7 CM ...[more]
PUDERDÖSCHEN, UM 1910/20,TRANSLUZIDEMAILLE IN GRÜND. 4 CM ...[more]
OVALES DÖSCHEN, ELFENBEIN, UM1800, GOLDAUFLAGEN9,3X2,5X1 CM ...[more]
MINIATURBILDNIS EINES EDEL-MANNES, ÖL/METALLH. 4,5/8,5 CM ...[more]
MINIATURMALEREIMADONNA MIT KIND, 19.JH.13,5X10,5 CM ...[more]
TELLER MIT DRACHENMUSTER,MEISSEN, SILBERRAND, M.835D. 25,5 CM ...[more]
ALLEGORIE 'DAS FEUER'MEISSEN, 18. JH.H. 21,5 CM ...[more]
FRÜHLING UND HERBST, MEISSEN,UM 1880H. 21,5/22 CM ...[more]
KINDERGRUPPE, MEISSEN, UM1890, BUNT STAFFIERTH. 14 CM ...[more]
POINTER, FRITZ DILLERFÜR ROSENTHALL. 32,5 CM ...[more]
DACKEL, EISBÄR, PAAR WELPEN,ROSENTHAL, COPENHAGENH. 15/5,5 CM ...[more]
TASSE, U-TASSE, DECKELDOSE,U.A. NYMPHENBURGD. 9/11,5 CM ...[more]
4 JAHRESZEITEN-FIGUREN, KPM,BERLINH. CA. 15 CM ...[more]
GÄRTNERIN, MEISSEN, UM 1890BUNT STAFFIERTH. 13,5 CM ...[more]
TEEKÄNNCHEN, MEISSEN, UM 1770,BLAUDEKOR, VERGOLDETH. 10,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
TEEKÄNNCHEN, MEISSEN, UM 1770,BLAUDEKOR, VERGOLDETH. 10,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI RELIEFPLATTEN, MEISSEN,GOLDDEKORD. 28,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI RELIEFPLATTEN, MEISSEN,GOLDDEKORD. 28,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
TELLER, BLAU-WEISS, DELFT,FLORALDEKOR, FAYENCED. 23 CM ...[more]
LEOPARD, DEUTSCH, ANF.20.JH.CC-MARKE, BUNT STAFFIERTL. 11,5 CM ...[more]
4 TELLER,2 KÖRBE,VASE,GLOCKE,SCHALE,CACHEPOT,U.A.MEISSENH. 19,5/D. 30 CM ...[more]
SPEISESERVICE, HEREND, UNGARN,20.JH., FLORALDEKOR ...[more]
TEE-U. SPEISE-SERVICE-TEILE,ZWIEBELMUSTER, MEIST MEISSEN ...[more]
6 TELLER MIT OBSTMALEREIMEISSEND. 20/23 CM ...[more]
7 PORZELLAN-TIERE, VERSCH.MANUFAKTURENH. 4,5/18 CM ...[more]
STAR, MEISSEN, UM 1900,ENTWURF KÄNDLER, MOD.NR. 973H. 15,5 CM ...[more]
MUSTERBUCH, PORZELLAN-MANUFAKTUR MEISSEN ...[more]
RESERVISTENHUMPEN, ULM,DATIERT 1908/10H. 30 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
RESERVISTENHUMPEN, ULM,DATIERT 1908/10H. 30 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
KONVOLUT FIGUREN, ERZGEBIRGE,HOLZ, BEMALTH. 5/12 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BAROCK-REITERMODEL, DATIERT172126,5 X 18,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
BAROCK-REITERMODEL, DATIERT172126,5 X 18,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 17.JH., RAPHAELUND TOBIAS/WAPPEN LÜBECKD. 26 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DOPPELMODEL, 17.JH., RAPHAELUND TOBIAS/WAPPEN LÜBECKD. 26 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 19.JH., SYMBOLE/GEGENSTÄNDE/GALANTE DAMEN32 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,REITER/DAME20 X 13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung.
DOPPELMODEL, 18.JH.,REITER/DAME20 X 13 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, DATIERT 1757,FIGÜRLICH19,5 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, DATIERT 1757,FIGÜRLICH19,5 X 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,BAROCK-KAVALIER/DAME29,5 X 14,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,ARCHITEKTUR/FIGÜRLICH21 X 10,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,FIGÜRLICH/BUCHSTABEN28 X 14,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, 18.JH.,FIGÜRLICH/BUCHSTABEN28 X 14,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
RUNDMODEL, 17.JH.,DANIEL IN DER LÖWENGRUBED. 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
RUNDMODEL, 17.JH.,DANIEL IN DER LÖWENGRUBED. 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 19.JH.,RUSSISCHER FÜRST/ARCHITEKTUR19,5 X 13,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DOPPELMODEL, 19.JH.,RUSSISCHER FÜRST/ARCHITEKTUR19,5 X 13,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,BAROCKPAAR21,5 X 10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,FALKNER/FISCH22,5 X 10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, 18.JH.,FALKNER/FISCH22,5 X 10 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 19.JH.,FIGÜRLICH/ORNAMENTAL21 X 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, 19.JH.,FIGÜRLICH/ORNAMENTAL21 X 15 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DOPPELMODEL, 18.JH.,BAROCKHERR/TIERE25 X 12 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DOPPELMODEL, 18.JH.,BAROCKHERR/TIERE25 X 12 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI RUNDMODEL, 17./18.JH.,TIERE/WAPPEND. 13/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI RUNDMODEL, 17./18.JH.,TIERE/WAPPEND. 13/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,FIGÜRLICHH. 23,5/24,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,FIGÜRLICHH. 23,5/24,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,SOLDATENH. 15,5/19,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
ZWEI MODEL, 18./19.JH.,SOLDATENH. 15,5/19,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI MODEL, U.A. 19.JH.,TIERE/PFLANZENH. 18,5/20,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI DOPPELMODEL, 19.JH.,FIGÜRLICH/BUCHSTABENH. 17/21 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
ZWEI DOPPELMODEL, 19.JH.,FIGÜRLICH/BUCHSTABENH. 17/21 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
124 Los(e)/Seite