280 Los(e)/Seite
BEZ. BERNINGER WEIMAR 72ENTEN AM TEICH40 X 53,5 CM ...[more]
BEZ. OTTO SCHEUERERTIERE IM WINTER (GEGENSTÜCKE)JE 17 X 22 CM ...[more]
BEZ. LUD. WILLROIDERLANDSCHAFT BEI BERNRIETH22 X 32 CM ...[more]
HEILIGENMALERSCHUTZENGEL78 X 55 CM
HEILIGENMALERSCHUTZENGEL78 X 55 CM ...[more]
BEZ. BEN FOSTERSOMMERLANDSCHAFT77 X 92 CM ...[more]
BEZ. L. WILLROIDERWOLKENSTUDIEN21 X 31 CM ...[more]
BEZ. SEVERYSSONNENUNTERGANG AM MEER59 X 80 CM ...[more]
BEZ. KERN H.JÄGER IM WEINKELLER48 X 32 CM ...[more]
BEZ. W.P. HOLLYRE"THE AFTERGLOW"91 X 71 CM ...[more]
GENREMALERFAMILIENBIDLNIS59 X 58 CM
GENREMALERFAMILIENBIDLNIS59 X 58 CM ...[more]
BEZ. F. CHALUPA 1876ALTSTADTSZENE51 X 39 CM ...[more]
RS. BEZ. WUTTKE (GEGENSTÜCKE)LANDSCH. AUF ISCHIA U. PALERMO25,5 X 35 CM ...[more]
BEZ. J. LESYRAUSCHENDER GEBIRGSBACH64 X 48 CM ...[more]
PORTRAITIST (GEGENSTÜCKE)EHEPAAR WAGNER74 X 57CM,O.R. ...[more]
BEZ. JULES ROUSSEAUIN EINER GOT. KATHEDRALE77 X 50 CM ...[more]
BEZ. P. PAEDEAKT IM ATELIER35 X 42 CM ...[more]
BEZ. OTTO WILHELMER"IM BERNER OBERLAND"100 X 76 CM ...[more]
BEZ. E. DARGENMEMENTO MORI78 X 63 CM
BEZ. E. DARGENMEMENTO MORI78 X 63 CM ...[more]
BEZ. A. SEIDELITALIENISCHE ABENDLANDSCHAFT56 X 75 CM ...[more]
BEZ. FAURE 18BLUMENSTILLEBEN80 X 50 CM ...[more]
BEZ. SISLEYFLUSSLANDSCHAFT28,5 X 45 CM ...[more]
BEZ. J. KORNBECKSCHWÄBISCHE LANDSCHAFT25 X 42 CM ...[more]
BEZ. J. KORNBECKBLICK AUF NÜRTINGEN32 X 52 CM ...[more]
BEZ. H. DRÜCK"KIRCHE IN NECKARTENZLINGEN"63 X 50 CM ...[more]
PORTRAITMALERGENERALFELDM. VON HINDENBURG105 X 73 CM ...[more]
BEZ. TOJAZWEI HÜHNER30 X 40 CM
BEZ. TOJAZWEI HÜHNER30 X 40 CM ...[more]
BEZ. J. V. HELGER 1906SCHIFFE IM HAFEN34 X 80 CM ...[more]
VEDUTISTALTSTADTSZENERIE56 X 47 CM
VEDUTISTALTSTADTSZENERIE56 X 47 CM ...[more]
BEZ. FUTTERERBAUER MIT KORB42 X 30 CM ...[more]
BEZ. FERDINAND FELDHUETTER 96OBERITALIEN. SEE24 X 38 CM ...[more]
BEZ. M. BORBELY 88PUSZTA LANDSCHAFT50 X 101 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
BEZ. M. BORBELY 88PUSZTA LANDSCHAFT50 X 101 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BEZ. T. MORGHENEISVERGNÜGEN43 X 58,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung.
BEZ. T. MORGHENEISVERGNÜGEN43 X 58,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BEZ. ARTHUR VIVIAN 1896VENEDIG ANSICHTEN(GEGENSTÜCKE)46 X 82 CM,O.R. ...[more]
BEZ. H. DIETERSTILLEBEN MIT BUTTERBLUMEN55 X 48 CM ...[more]
BEZ. JUL. SCHEUERERFEDERVIEH AM SEE9 X 21 CM ...[more]
PORTRAITISTHERRENBILDNIS36 X 29 CM
PORTRAITISTHERRENBILDNIS36 X 29 CM ...[more]
BEZ. TRIMBORNLANDSCHAFT MIT KÜHEN27 X 39 CM ...[more]
BEZ. P. V. KALCKREUTHSEESTÜCK70 X 100 CM ...[more]
BEZ. F. X. WÖLFLEHERR MIT ZYLINDER16 X 13 CM ...[more]
GENREMALERIM STUDIERZIMMER23 X 19 CM
GENREMALERIM STUDIERZIMMER23 X 19 CM ...[more]
BEZ. KRALEIGENBRÖDLER MIT VOGELBAUER18 X 13 CM ...[more]
BEZ. P. BURMEISTERMALER IM ATELIER26 X 19 CM ...[more]
BEZ. KARL PINGGERA MERAN 1959PORTRAIT ANDREAS HOFER46 X 36 CM ...[more]
BEZ. GUGGENBERGERWINTERLANDSCHAFT32 X 77 CM ...[more]
BEZ. L. BRAUN MÜNCHEN 1870ULANEN VOR WIRTSHAUS22 X 27 CM ...[more]
BEZ. H. BRELINGHERR MIT PFEIFE14 X 11 CM ...[more]
BEZ. A. SPRING MÜNCHENHERREN BEIM WÜRFELSPIEL21 X 27 CM ...[more]
BEZ. MAX GAISSERVOR DEM KAMIN14 X 18 CM ...[more]
RS STEMPEL STUDIO M. CANALSMANN MIT HUT42 X 33 CM ...[more]
GENREMALERBILDNIS EINES KÜNSTLERS29 X 19 CM ...[more]
BEZ. J. MAURERFISCHER IM ABENDROT44 X 53 CM ...[more]
JOHANNES DER VORLÄUFER49 X 38 CM
JOHANNES DER VORLÄUFER49 X 38 CM ...[more]
VERSAMMLUNG HEILIGER35 X 29 CM
VERSAMMLUNG HEILIGER35 X 29 CM ...[more]
GOTTESMUTTER V. UNVERBRENN-BAREN DORNBUSCH35 X 31 CM ...[more]
HEILIGER NIKOLAUS34 X 27 CM
HEILIGER NIKOLAUS34 X 27 CM ...[more]
HEILIGER NIKOLAUS MIT OKLAD31 X 27 CM ...[more]
VITA IKONE HEILIGER NIKOLAUS35 X 30 CM ...[more]
CHRISTUS PANTOKRATORMIT OKLAD32 X 27 CM ...[more]
DAS ALL SEHENDE AUGE GOTTES31 X 26 CM ...[more]
280 Los(e)/Seite