10 Los(e)/Seite
SchreibzeugWohl 17. JahrhundertB. 18 cmTon, dunkelgrün glasiert. Reliefierte Rechteckreserven mit
Albarello mit gräflichem WappenItalien, 18. JahrhundertH. 26 cmMajolika, weiß glasiert, bemalt in
Grosse Apothekervase mit Evangelist JohannesSizilien/Palermo, datiert 1627H. 37 cmBalustervase aus
Grosses Fayence-ApothekergefäßFrankreich, 19. JahrhundertH. 62 cmZylindrischer, an Schulter und
Grosse dekorative TruthahnterrineFrankreich, 19. Jahrhundert42 x 43 x 31 cmFayence, weiß glasiert
Grosse Figur eines Aras mit GirlandeNymphenburg, 20. JahrhundertH. 55,5 cmTerracotta, handbemalt.
Kleines Apothekergefäß - sog. SalmtopfSüddeutsch, wohl Ende 16. Jh.H. 5,7 cmTon, grün glasiert.
10 Los(e)/Seite