41 Los(e)/Seite
FRAUENBÜSTE, RENAISSANCE-STIL,<
FRAUENBÜSTE, RENAISSANCE-STIL,ELFENBEIN, SILBERMONTIERUNGH. 8,5/11 CM ...[more]
ALLEGORIE DER HOFFNUNG,
ALLEGORIE DER HOFFNUNG,18./19.JH., HOLZ/GEFASSTH. 60 CM ...[more]
HL. ELIGIUS, NIEDERLANDE
HL. ELIGIUS, NIEDERLANDE16. JH. UND SPÄTER, EICHEH. 91 CM ...[more]
THRONENDE MADONNA MIT KIND
THRONENDE MADONNA MIT KIND19./20. JH., IM GOTISCHEN STILH. 67 CM ...[more]
BEZ. MENE, ENTENJAGD, BRONZE
BEZ. MENE, ENTENJAGD, BRONZEGIESSER GEG.M.ERTL GÖPPINGENL. 44 CM ...[more]
HEILIGER PETRUS, SÜDDEUTSCH,<
HEILIGER PETRUS, SÜDDEUTSCH,18.JH., HOLZ, FASSUNGSRESTEH. 45 CM ...[more]
STEHENDER HEILIGER, SÜDEUROPA,<
STEHENDER HEILIGER, SÜDEUROPA,18./19.JH., HOLZ, GEFASSTH. 90 CM ...[more]
VERKÜNDIGUNGSENGEL, MARIA,<
VERKÜNDIGUNGSENGEL, MARIA,BETPULT, 18. JH., HOLZSICHTIGH. 33/58 CM ...[more]
RELIEFSCHALE, HIRSCHMOTIV,
RELIEFSCHALE, HIRSCHMOTIV,HIRSCHKUH, BRONZE/STEINSOCKELL. 17/18 CM ...[more]
MADONNA MIT KIND, BODENSEE-
MADONNA MIT KIND, BODENSEE-GEBIET, MITTE 17.JH.H. 59/62 CM ...[more]
GEISSELUNGSCHRISTUS
GEISSELUNGSCHRISTUSBODENSEEGEBIET, 17./18. JH.H. 77 CM ...[more]
PIETA, 19. JAHRHUNDERT,
PIETA, 19. JAHRHUNDERT,KOPIE IM GOTISCHEN STILH. 11 CM ...[more]
RELIEF, KOPIE IM GOTISCHEN
RELIEF, KOPIE IM GOTISCHENSTIL36 X 28 CM ...[more]
DREI NEAPOLITANISCHE KRIPPEN-
NEAPOLITANISCHE FIGURENGRUPPE
ZWEI NEAPOLITANISCHE KRIPPEN-
ANNA FEHRLE UND SUSE SCHÖN, <
ANNA FEHRLE ODER SUSE SCHÖN, <
ANNA FEHRLE UND SUSE SCHÖN, <
ANNA FEHRLE, FÜNF KRIPPEN-<
ANNA FEHRLE, FÜNF KRIPPEN-FIGURENH. CA. 40 CMProvenienz: Sammlung des Stuttgarter Unternehmers und Kunstliebhabers Wolfgang Osterloh. ...[more]
ANNA FEHRLE UND SUSE SCHÖN, <
ANNA FEHRLE UND SUSE SCHÖN, <
HEILIGER NIKOLAUS, 18./19.JH.
HEILIGER NIKOLAUS, 18./19.JH.HOLZ, GEFASST, VERGOLDETH. 38 CM ...[more]
RELIEFSCHNITZEREI MIT DREI-
RELIEFSCHNITZEREI MIT DREI-GESICHT, HOLZ/GEBEIZTD. 34 CM ...[more]
BEZ. WAGNER, HERKULES MIT
BEZ. WAGNER, HERKULES MITHYDRA, BRONZEH. 56 CM ...[more]
RELIEFKARTUSCHE MIT SCHÄFER-<
RELIEFKARTUSCHE MIT SCHÄFER-SZENE, 18.JH., HOLZ/GEFASST71,5 X 44,5 CM ...[more]
RELIEFKARTUSCHE, BESCHNEIDUNG
RELIEFKARTUSCHE, BESCHNEIDUNGCHRISTI, 18.JH., HOLZ/GEFASST114 X 76,5 CM ...[more]
RELIEF IM BAROCKSTIL, 19.JH.,
RELIEF IM BAROCKSTIL, 19.JH.,GOTTVATER, HOLZ/GEBEIZT73 X 59 CM ...[more]
BEZ. A. ROCHE 1887, FRANKREICH
BEZ. A. ROCHE 1887, FRANKREICHMÄDCHENBÜSTE, MARMORH. 37 CM ...[more]
STUCKRELIEF, ARMA CHRISTI
STUCKRELIEF, ARMA CHRISTINACH DER ITAL. RENAISSANCE67 X 69 CM ...[more]
NACH FALCONET, DIE BADENDE,
NACH FALCONET, DIE BADENDE,KOMPOSITH. 82 CM ...[more]
ZWEI KABINETTFIGÜRCHEN AUS<
ZWEI KABINETTFIGÜRCHEN AUSBRONZE, PFERDE, 17./19.JH.H. 5/8,5/9,5 CM ...[more]
RELIQUIEN-BÜSTE, ITALIEN,<
RELIQUIEN-BÜSTE, ITALIEN,19.JH., HOLZ/VERGOLDET/GEFASSTH. 48 CM ...[more]
STEHENDER HEILIGER, 18.JH.,
STEHENDER HEILIGER, 18.JH.,HOLZ, FASSUNGSRESTEH. 106,5 CM ...[more]
PUTTENKOPF, 18. JAHRHUNDERT
PUTTENKOPF, 18. JAHRHUNDERTHOLZSICHTIGL. 50 CM ...[more]
SCHLUSS-STEIN MIT PUTTEN-
SCHLUSS-STEIN MIT PUTTEN-MASKE, 17./18.JH.L. 27 CM ...[more]
VIER SÄULENMODELLE, STEIN<
VIER SÄULENMODELLE, STEINH. 26/27 CM ...[more]
MONOGRAMMIERT AL
MONOGRAMMIERT ALBEWEINUNGSGRUPPE, BRONZEL. 33 CM ...[more]
PAAR ENGELCHEN, ROKOKO-STIL
PAAR ENGELCHEN, ROKOKO-STILHOLZ, GEFASSTH. 31 CM ...[more]
41 Los(e)/Seite