- Oberkategorie
162 Los(e)/Seite
BEZ. M. ROTTJOMML (?)
BEZ. M. ROTTJOMML (?)WINTERLANDSCHAFT80 X 90 CM ...[more]
BEZ. ENGELHARD
BEZ. ENGELHARDGONDELFAHRT IN VENEDIG109 X 78 CM ...[more]
BEZ. G. OPTENNHOFF 1889
BEZ. G. OPTENNHOFF 1889SCHIFFE AM UFER57 X 70 CM ...[more]
BEZ. P. CALDERON 1880
BEZ. P. CALDERON 1880RUTH UND NAOMI112 X 138 CM ...[more]
BEZ. L. HALAUSKA (1)854
BEZ. L. HALAUSKA (1)854HOCHGEBIRGSLANDSCHAFT60 X 51 CM ...[more]
BEZ. H. KAUFFMANN,UNDEUTL.DAT.
BEZ. H. KAUFFMANN,UNDEUTL.DAT.AUF DER KEGELBAHN16,5 X 11,5 CM ...[more]
BEZ. C. HOGUET 1857
BEZ. C. HOGUET 1857STILLEBEN MIT TOTEM HASEN59 X 43 CM ...[more]
BEZ. LOUIS REINHARDT
BEZ. LOUIS REINHARDTGEFLÜGELHOF37 X 46 CM ...[more]
BEZ. PAUL MEYERHEIM
BEZ. PAUL MEYERHEIMLANDSCHAFT MIT TIEREN65 X 80 CM ...[more]
BEZ. W. REUE 1943
BEZ. W. REUE 1943BLUMENSTILLEBEN76 X 58 CM ...[more]
PORTRAIT OBERST THEODOR VON
PORTRAIT OBERST THEODOR VONGLAUBITZ IN UNIFORM71 X 59 CM ...[more]
RS. BEZ. GEORGE MADDOX
RS. BEZ. GEORGE MADDOXARCHITEKTURCAPRICCIO29 X 46 CM ...[more]
BEZ. W. WILLIAMS 1748
BEZ. W. WILLIAMS 1748FLUSSLANDSCHAFT35 X 43 CM ...[more]
RS. BEZ. JOSEPH HOLZER
RS. BEZ. JOSEPH HOLZERRUINE PAULENSTEIN BEI STUPAVA64 X 76 CM ...[more]
MONOGRAMMIERT EB
MONOGRAMMIERT EBSTRASSE IM WINTER70 X 80 CM ...[more]
STILLEBENMALER, DAT. 1945
STILLEBENMALER, DAT. 1945STILLEBEN MIT SONNENBLUMEN81 X 60 CM ...[more]
BEZ. H. KAUFFMANN
BEZ. H. KAUFFMANNWINTERLANDSCHAFT31 X 42 CM ...[more]
BEZ. JULES DUPRE 1836
BEZ. JULES DUPRE 1836INTERIEUR EINES BAUERNHAUSES ...[more]
RS. BEZ. CARL SPITZWEG
RS. BEZ. CARL SPITZWEGDER KLAPPERSTORCH38 x 9 cmProvenienz: Sammlung des Stuttgarter Unternehmers und Kunstliebhabers Wolfgang Osterloh. ...[more]
BEZ. CLAUS MEYER
BEZ. CLAUS MEYERDER GENIESSER75 x 62 cmProvenienz: Sammlung des Stuttgarter Unternehmers und Kunstliebhabers Wolfgang Osterloh. ...[more]
162 Los(e)/Seite