Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,00%

Neckarstrasse 189 - 191, Stuttgart, 70190, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)711 649690

Schätzpreis

1004 Los(e)
  • 1004 Los(e)

Brücke mit Dekor von vierseitigen VajrasCHINA313 x 64 cmA VAJRA-DECORATED RUG, China ...[more]

Bronzefigur des VajradharaTIBETH. 18,5 cmA BRONZE FIGURE OF VAJRADHARA, Tibet ...[more]

Zwei Bronzefiguren des ManjushriTIBETH. 21-31 cmTWO BRONZE FIGURES OF MANJUSHRI, Tibet ...[more]

Feuervergoldete Bronze des VajrasattvaNEPAL, 20. Jh.H. 42 cmA GILT-BRONZE FIGURE OF VAJRASATTVA, Nepal, 20th ct. ...[more]

Feuervergoldete Bronze des PadmasambhavaBHUTAN, 19./20. Jh.H. 35,5 cmA GILT-BRONZE FIGURE OF PADMASAMBHAVA, BHUTAN, 19th/20th ct. ...[more]

Große Bronze des sitzenden Buddha ShakyamuniNEPAL, 20. Jh.H. 54 cmA LARGE GILT-BRONZE FIGURE OF BUDDHA SHAKYAMUNI, Nepal, 20th ct. ...[more]

Feuervergoldete Bronze des MaitreyaNEPALH. 24,3 cmA GILT-BRONZE FIGURE OF MAITREYA, Nepal ...[more]

Holzfigur der grünen Tara 'Syamatara'TIBETH. 31 cmA CARVED WOOD FIGURE OF GREEN TARA 'SYAMATARA', Tibet ...[more]

Zwei Bronzeskulpturen der stehenden TaraTIBETH. 19-24,5 cmTWO BRONZE FIGURES OF STANDING TARA, Tibet ...[more]

Teilvergoldete Bronze des PadmasambhavaTIBETH. 35 cmA PARCEL-GILT BRONZE FIGURE OF PADMASAMBHAVA, Tibet ...[more]

Bronzeskulptur der grünen TaraTIBET, 20. Jh.H. 47 cmA LARGE BRONZE OF SYAMATARA, Tibet, 20th ct. ...[more]

Kupfertrompete mit Beschlägen in Form eines DrachenkopfesCHINA/TIBETL. 50 cmA DRAGON-HEAD-FITTED COPPER TRUMPET, China/Tibet ...[more]

Gau aus Kupfer mit getriebener Frontplatte aus SilberTIBET, um 1900H. 18,2 cmA COPPER AND SILVER GAU, Tibet, 19th ct. ...[more]

Amulettbehälter 'gau' mit SteinbesatzTIBET, 19./20. Jh.B. 6,7 cmA SILVER AND COPPER AMULET (GAHU), TIBET, 19th/20th ct. ...[more]

Kupferkanne mit relieferten BeschlägenNEPAL, 20. Jh.H. 39 cmA COPPER POT WITH RELIEF FITTINGS, Nepal, 20th ct. ...[more]

Fünfteilige Krone eines LamaTIBET, 19. Jh.H. 16 cmA POLYCHROME FIVE PART LAMA CROWN DEPICTING BUDDHA, Tibet, 19th ct. ...[more]

Versilberte Kapala mit Stand und DeckelTIBETH. 22 cmA SILVERED KAPALA WITH STAND AND COVER, Tibet ...[more]

Buchdeckel aus HolzTIBET, 15. Jh.9 x 38 cmA WOOD MANUSCRIPT COVER, TIBET DEPICTING PRAJNAPARAMITA, 15th ct., mounted. ...[more]

Silbergürtel und KorallketteTibet/BurmadiversA SILVER BELT AND A CORAL NECKLACE, Tibet/Burma ...[more]

Deckelkanne aus Kupfer mit ReliefdekorTIBET, um 1900H. 55 cmA LIDDED RELIEF COPPER POT, Tibet, around 1900 ...[more]

Öllampe aus Bronze in Form eines sitzenden PriestersNEPAL, 19. Jh.H. 9,4 cmA BRONZE OIL LAMP, Nepal, 19th ct. ...[more]

Butterlampe aus SilberTIBET, um 1900H. 21 cmA SILVER BUTTER LAMP, TIBET, ca. 1900 ...[more]

Konvolut Kunstgewerbe, darunter zwei Dungchen, Ghantas u. a.TIBET/NEPALdiv.A GROUP OF RITUAL OBJECTS, E.G. DUNGCHEN, GHANTA, Tibet/Nepal ...[more]

Polychrom gefasste Dämonenmaske aus HolzTIBETL. 33 cmA POLYCHROME WOOD DEMON MASK, Tibet ...[more]

Konvolut VotivgabenTIBETH. 3-6 cmA GROUP OF VOTIVE OFFERINGS, Tibet ...[more]

Phurbu aus Bronze und EisenTIBET, ca. 18. Jh.L. 37 cmA BRONZE AND IRON PHURBU, Tibet, ca. 18th ct. ...[more]

Zwei Kannen aus Kupfer, eine mit Messing- und Weißmetall-einlagenTIBETH. 29-34 cmTWO COPPER, BRASS, AND WHITE METAL TEAPOTS, Tibet ...[more]

Weinkanne aus SilberTIBETH. 39,5 cmA MIXED METALL WINE EWER WITH INCISED FLORAL DECORATIONS, Tibet ...[more]

Phurbu aus Bronze und EisenTIBET, ca. 14. Jh.L. 37,3 cmA BRONZE AND IRON PHUR.BU, TIBET, ca. 14th ct. ...[more]

Reise-Altar (gau) aus Kupfer mit MetalleinlagenTIBET, um 1900H. 18,5 CMA COPPER TRAVEL SHRINE WITH METAL INLAYS, Tibet, around 1900 ...[more]

Bronze-Weihrauchbrenner in Form eines mythologischen Vogelswohl NEPALB. 47 cmA MYTHOLOGICAL BIRD BRONZE CENSER, probably Nepal ...[more]

  • 1004 Los(e)