- Alte Meister (13)
- Bücher (2)
- Dosen, Miniaturen (15)
- Gemälde (179)
- Glas (32)
- Grafik (58)
- Jewellery (88)
- Jugendstil (55)
- Keramik (120)
- Möbel (125)
- Orientalica (5)
- Porzellan (71)
- Silber (36)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (1)
- Teppiche, Textilien, Tapisserien (21)
- Uhren (30)
- Varia (15)
- Waffen (16)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (192)
- Furniture (125)
- Ceramics (120)
- Collectables (101)
- Jewellery (88)
- Fine Art & Antiques (55)
- Prints (54)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Sculpture (34)
- Glassware (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Carpets & Rugs (21)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Asian Art (5)
- Watercolours (4)
- Books & Periodicals (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
916 Los(e)/Seite
VERWEE, LOUIS PIERRE
VERWEE, LOUIS PIERRESCHAFE AUF DER WEIDE146 X 122 CM ...[more]
WENGLEIN, JOSEF
WENGLEIN, JOSEFSOMMERLICHE LANDSCHAFT64 X 53 CM ...[more]
OBERLÄNDER, ADOLF
OBERLÄNDER, ADOLFBAUER MIT KUH23,5 X 31 CM ...[more]
WÜST, JOH. HEINRICH
WÜST, JOH. HEINRICHIMPOSANTER WASSERFALL57 X 48 CM ...[more]
BEGA,CORNELIS PIETERSZ.(ATTR.)
BEGA,CORNELIS PIETERSZ.(ATTR.)SZENE IM WIRTSHAUS35 X 26 CM ...[more]
KAUZMANN, PAUL
KAUZMANN, PAULBAUMGESÄUMTE STR. AM FRIEDHOF82 X 96 CM ...[more]
HERTZ, JOHANN
HERTZ, JOHANNMADONNA M.CHRISTUS U. JOHANNES60 X 75 CM, O.R. ...[more]
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE
NIEDERLÄNDISCHE SCHULEDIE HEILUNG DER KRANKEN33 X 43 CM ...[more]
SÜDDEUTSCHE SCHULE
SÜDDEUTSCHE SCHULEDIE ANBETUNG DER KÖNIGE26 X 34 CM ...[more]
DEUTSCHE SCHULE
DEUTSCHE SCHULEBAUERN IM WIRTSHAUS25,5 X 19,5 CM ...[more]
SCHIRMER, GEORG,DAT. 1849
SCHIRMER, GEORG,DAT. 1849KINDERBILDNIS80 X 62 CM ...[more]
HEMPFING, WILHELM
HEMPFING, WILHELMAKT IM BOUDOIR57 X 80 CM ...[more]
MONOGRAMMIST R.A.
MONOGRAMMIST R.A.DER GROSSE DURST29 X 18 CM ...[more]
CALISCH, MORITZ
CALISCH, MORITZLEIHERKASTENMANN IN ALTSTADT36 X 31 CM ...[more]
HAUEISEN, ALBERT
HAUEISEN, ALBERTBLUMENSTILLEBEN44,5 X 59 CMProvenienz: Aus der Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. Vorwort Eugen Geiger (PDF) ...[more]
GRETHE, CARLOS
GRETHE, CARLOSVOR DEM WIND47 X 66 CMProvenienz: Aus der Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. Vorwort Eugen Geiger (PDF) ...[more]
HELLWAG, RUDOLF
HELLWAG, RUDOLFSCHIFFE IM HAFEN61,5 X 92 CMProvenienz: Aus der Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. Vorwort Eugen Geiger (PDF) ...[more]
BERGMANN, JULIUS
BERGMANN, JULIUSBÄUERIN MIT KÜHEN AM FLUSS53,5 X 89 CMProvenienz: Aus der Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. Vorwort Eugen Geiger (PDF) ...[more]
PORTRAITIST
PORTRAITISTPORTRAIT VON CHRISTOPH MARTIN WIELAND72 X 60 CM ...[more]
PORTRAITIST NACH VORBILD
PORTRAITIST NACH VORBILDROKOKOHERR IM INTERIEUR132 X 92 CM ...[more]
LEHMANN-LEONHARD, WILHELM
LEHMANN-LEONHARD, WILHELMZWEI GENRESZENEN23 X 18 CM ...[more]
STAGURA, ALBERT
STAGURA, ALBERTDIE RUDOLFSHÜTTE AM WEISSEE60,5 X 75 CM ...[more]
WERNER, ADOLF (ATTR.)
WERNER, ADOLF (ATTR.)STUDIE EINES STEHENDEN JUNGEN28 X 17,5 CM ...[more]
FUNK, HEINRICH
FUNK, HEINRICHGEBIRGSSEE, DAZU: DOKUMATERIAL18 X 23 CM ...[more]
STADEMANN, ADOLF
STADEMANN, ADOLFABENDLICHE WINTERLANDSCHAFT16,5 X 12 CM ...[more]
DEUTSCHE SCHULE
DEUTSCHE SCHULEHERR IM BRUSTHARNISCH81 X 64 CM ...[more]
KAPELL, PAUL
KAPELL, PAULBLUMENSTILLEBEN MIT FLIEDER55 X 46,5 CM ...[more]
KAPELL, PAUL
KAPELL, PAULBLUMENSTILLEBEN M.PFINGSTROSEN71 X 90,5 CM ...[more]
FRANS, FRANCKEN (NACH)
FRANS, FRANCKEN (NACH)ANBETUNG DER KÖNIGE40 X 56,5 CM ...[more]
SNOECK, JACOB CORNELIS
SNOECK, JACOB CORNELISKIRCHENINTERIEUR32 X 40 CM ...[more]
LEEKE, FERDINAND
LEEKE, FERDINANDDIE SIEBEN SCHWABEN126 X 165 CM ...[more]
WIERTZ, ANTOINE JOSEPH (ATTR.)
WIERTZ, ANTOINE JOSEPH (ATTR.)HÖLLENSTURZ DER VERDAMMTEN76 X 56 CM ...[more]
916 Los(e)/Seite