101 Los(e)/Seite
Grosser Tabakstopf
Prunkdeckelvase
Kaffee-Tee-Service
Kaffee- und Speiseservice
Speiseservice
Feines Reise-Necessaire
MUSCHELDOSE ALS PORTMONNAIE
MUSCHELDOSE ALS PORTMONNAIEMESSINGMONTIERUNG, 19./20.JH.L. 10,5 CM ...[more]
8 DÖSCHEN, PORZELLAN/ELFENBEIN
8 DÖSCHEN, PORZELLAN/ELFENBEINLACK, MEISSEN, WEDGWOOD, UDSSRD. 4,5/9,5 CM ...[more]
EMAILLEDÖSCHEN IN HERZFORM,
EMAILLEDÖSCHEN IN HERZFORM,WIEN, UM 1900, SILBERL. 7 CM ...[more]
GRIMALDI, WILLIAM (ATTR.)
GRIMALDI, WILLIAM (ATTR.)PORTRAIT CHR. STRUWER (?)12,5 X 9,5 CM ...[more]
8 MINIATUREN, DAZU LORGNON
8 MINIATUREN, DAZU LORGNON19./20. JH.H. 6/11 CM ...[more]
MINIATURWEINFASS, WIEN, ENDE
MINIATURWEINFASS, WIEN, ENDE19.JH., EMAILLIERTL. 7 CM ...[more]
MINIATUR-TAFELAUFSATZ, WIEN,
MINIATUR-TAFELAUFSATZ, WIEN,ENDE 19.JH., EMAILLE, DELPHINL. 12 CM ...[more]
MINATURHUMPEN, WIEN, ENDE
MINATURHUMPEN, WIEN, ENDE19.JH., EMAILLE, MESSINGMONT.H. 11 CM ...[more]
MINIATUR-KONZERTFLÜGEL, WIEN,
MINIATUR-KONZERTFLÜGEL, WIEN,ENDE 19.JH., EMAILLE/SILBERL. 10 CM ...[more]
MINIATUR-STREITWAGEN, WIEN,
MINIATUR-STREITWAGEN, WIEN,ENDE 19.JH., EMAILLEDEKORL. 12 CM ...[more]
MINIATUR-NAUTILUSPOKAL, WIEN,
MINIATUR-NAUTILUSPOKAL, WIEN,ENDE 19.JH., EMAILLEDEKORH. 15 CM ...[more]
MINIATURMALEREI, J. HAEN,
MINIATURMALEREI, J. HAEN,HERRENPORTRAITH. 6,5 CM ...[more]
4 MINIATUREN, HERRENPORTRAITS
4 MINIATUREN, HERRENPORTRAITS18./19. JH.D. 4,5/5,5 CM ...[more]
3 MINIATUREN, DÖSCHEN, DAMEN-
3 MINIATUREN, DÖSCHEN, DAMEN-PORTRAITS, 18./19.JH.H. 4,5/8 ...[more]
KENDI, CHINA, BLAU-WEISS
KENDI, CHINA, BLAU-WEISSH. 18 CM ...[more]
DECKELVASE, CAFÉ AU LAIT-
DECKELVASE, CAFÉ AU LAIT-DEKOR, CHINA, QIANLONG-PERIODEH. 28,5 CM ...[more]
KAFFEESERVICE, MEISSEN, BUNTE
KAFFEESERVICE, MEISSEN, BUNTEBLUME, GOLDRAND ...[more]
SCHACHSPIEL, KPM, BERLIN
SCHACHSPIEL, KPM, BERLINNACH 196650,5 X 42,5 CM ...[more]
BÄR,KPM/BERLIN UND STEIGENDES
BÄR,KPM/BERLIN UND STEIGENDESPFERD, HUTSCHENREUTHERH. 10,5/11,5 CM ...[more]
PORZELLAN-PENDULE, MEISSEN
PORZELLAN-PENDULE, MEISSENUM 1900, ROKOKOSTILH. 34,5 CM ...[more]
GROSSE BODENVASE "ATRIUM"
GROSSE BODENVASE "ATRIUM"KPM, BERLIN, UM 1962H. 64 CM ...[more]
KONVOLUT TELLER UND BILDPLATTE
KONVOLUT TELLER UND BILDPLATTEPORZELLAN/KERAMIKD. 19/26 CM ...[more]
KRATERVASE, SCHLOSS ROSENSTEIN
KRATERVASE, SCHLOSS ROSENSTEINLUDWIGSBURG, UM 1815H. 28,5 CM ...[more]
BIEDERMEIER-VASE MIT
BIEDERMEIER-VASE MITLANDSCHAFTSDEKOR, UM 1830H. 26 CM ...[more]
KAFFEE-SERVICE MIT TABLETT
KAFFEE-SERVICE MIT TABLETTFRANKREICH, BLUMENDEKORL. 43 CM ...[more]
3 TEEDOSEN, PRUNKVASE,
3 TEEDOSEN, PRUNKVASE,2 TABATIEREN, U.A. DRESDENH. 5/43 CM ...[more]
KAFFEESERVICE, MITTE 19.JH.,
KAFFEESERVICE, MITTE 19.JH.,ANSICHTEN VON PASSAU, GOLDRAND ...[more]
KOPPCHEN + U-TASSE, 18./19.JH.
KOPPCHEN + U-TASSE, 18./19.JH.VÖGEL, FRÜCHTE UND BLUMENH. 5,5/D. 13 CM ...[more]
WALZENKRUG, KOPENHAGEN UM 1910
WALZENKRUG, KOPENHAGEN UM 1910SI-DECKEL, MONOGR. FREDERIK 8.H. 16,3 CM ...[more]
SCHÄFER UND BAUERSFRAU, KPM,
SCHÄFER UND BAUERSFRAU, KPM,BERLIN, ENDE 19.JH., STAFFIERTH. 22 CM ...[more]
KLEINE BÜSTE DES MARS, 18.JH.,
KLEINE BÜSTE DES MARS, 18.JH.,STAFFIERT UND ZIERVERGOLDETH. 10 CM ...[more]
2 TELLER, KPM, 18./19.JH.,
2 TELLER, KPM, 18./19.JH.,TERRINE, DEUTSCH, 19.JH.D. 18/24 CM ...[more]
TEEKANNE, TASSE, 2 U-TASSEN,
TEEKANNE, TASSE, 2 U-TASSEN,MEISSEN, MARCOLINI, BLAUDEKORH. 4,5/11 CM ...[more]
2 TELLER, NYMPHENBURG, CUMBER-
2 TELLER, NYMPHENBURG, CUMBER-LAND DEKOR, BLUMEN/INSEKTEND. 26,5 CM ...[more]
JONGLIERENDER CLOWN, PETER
JONGLIERENDER CLOWN, PETERSTRANG F.MEISSEN, ENTWURF 1976H. 27 CM ...[more]
ZWEI TELLER, MEISSEN, UM 1760
ZWEI TELLER, MEISSEN, UM 1760VOGEL- UND INSEKTENMALEREID. 23,5 CM ...[more]
5 KOMÖDIANTENFIGUREN, N-MARKE,
5 KOMÖDIANTENFIGUREN, N-MARKE,WOHL THÜRINGEN, BUNT STAFFIERTH. 11/12 CM ...[more]
ZIERKÖRBCHEN, MEISSEN, UM 1760
ZIERKÖRBCHEN, MEISSEN, UM 1760GITTERWERK, BLUMEN, STAFFIERTL. 27 CM ...[more]
ZWEI DECKELDOSEN, WIEN,
ZWEI DECKELDOSEN, WIEN,18./19.JH., BLUMENMALEREIH. 11/L. 14 CM ...[more]
2 FIGURENGRUPPEN, 2 TELLERCHEN
2 FIGURENGRUPPEN, 2 TELLERCHENVASE, U.A. THÜRINGENH. 19/34,5 CM ...[more]
PAPAGEI, F.KLEE/HUTSCHENREUTH.
PAPAGEI, F.KLEE/HUTSCHENREUTH.DAZU: EISBÄR, VASE M.DRACHEH. 35/L. 27 CM ...[more]
REST-KAFFEE-SERVICE,
REST-KAFFEE-SERVICE,BLÜMCHEN-DEKOR, GOLD ...[more]
MOKKA-SERVICE FÜR 6, MEISSEN,
MOKKA-SERVICE FÜR 6, MEISSEN,WATTEAU-UND BLUMENMALEREI ...[more]
PAAR KINDERBÜSTEN, NYMPHENBURG
PAAR KINDERBÜSTEN, NYMPHENBURG20.JH., ENTWURF F.A. BUSTELLIH. 27 CM ...[more]
BALUSTERVASE, LUDWIGSBURG,
BALUSTERVASE, LUDWIGSBURG,BLUMENDEKORH. 38 CM ...[more]
KAFFEE-MOKKA-SERVICE
KAFFEE-MOKKA-SERVICEMEISSEN, BLUMENMALEREI ...[more]
101 Los(e)/Seite