- Oberkategorie,
125 Los(e)/Seite
Barockschrank
Barock-Dielenschrank
Barocker Damensekretär
Modell-Cembalo mit Spieluhr
Musealer Barock-Schrank
Kleiner Damenschreibtisch
Transition-Kommode
Louis XVI-Schreibschrank
Großer Historismus-Tafelaufsatz
Paar große Marmorvasen
Eleganter Deckenleuchter
Paar Wandkonsolen
Paar große Bibliotheksschränke
Klassizistischer Trumeau
SPIEGEL, 19. JAHRHUNDERT,
SPIEGEL, 19. JAHRHUNDERT,GESTUCKT UND VERGOLDET100 X 92 CM ...[more]
MARMORSÄULE, KLASSIZ. STIL
MARMORSÄULE, KLASSIZ. STILSCHWARZ/WEISS/GOLD STRUKTURIERTH. 100 CM ...[more]
PRÄCHTIGER STUCKRAHMEN
PRÄCHTIGER STUCKRAHMENVERGOLDET143X110 CM ...[more]
LÜSTERWEIBCHEN,19.JH.,POLYCHRO
LÜSTERWEIBCHEN,19.JH.,POLYCHROGEWEIHMONTIERUNG,FÜR 6 KERZENH. 44/L. 104 CM ...[more]
PAAR BRETTSTÜHLE, RENAISSANCE-
PAAR BRETTSTÜHLE, RENAISSANCE-STIL, ITALIEN, 19. JAHRHUNDERTH. 126 CM ...[more]
DECKENLÜSTER, ENDE 19. JAHR-
DECKENLÜSTER, ENDE 19. JAHR-HUNDERT, 13-FLAMMIGH. 100 CM ...[more]
SALON-ZIERTISCH, LOUIS XV-STIL
SALON-ZIERTISCH, LOUIS XV-STIL19. JH., POLYCHROM BEMALT80X53X35 CM ...[more]
SALON-ZIERTISCH, LOUIS XV-STIL19. JH., POLYCHROM BEMALT78X44X33 CM ...[more]
KLASSIZISTISCHER SPIEGEL,
KLASSIZISTISCHER SPIEGEL,UM 1830, VERGOLDET145 X 73 CM ...[more]
CONSOLE-DESSERTE, LOUIS XVI-
CONSOLE-DESSERTE, LOUIS XVI-STIL, FRANKREICH, 19. JH.98X98X36 CM ...[more]
KLASSIZISTISCHER STELLSCHIRM
KLASSIZISTISCHER STELLSCHIRMMIT FISCHEREISZENEN, 19. JH.H.160/B.150 CM ...[more]
LOUIS-XVI-SALON-TISCHCHEN
LOUIS-XVI-SALON-TISCHCHENSÜDDT., UM 1780, NUSSBAUM72X58X45 CM ...[more]
PAAR BAROCK-ALTARLEUCHTER
PAAR BAROCK-ALTARLEUCHTER18. JH., HOLZ, SILBERFASSUNGH. 74 CM ...[more]
KLEINE LOUIS-XVI-KOMMODE
KLEINE LOUIS-XVI-KOMMODEENDE 18. JH., NUSSBAUM73X67X43 CM ...[more]
KLASSIZ. PFEILERKOMMÖDCHEN
KLASSIZ. PFEILERKOMMÖDCHENUM 1800, MAHAGONI, 3-SCHÜBIG72X40X29 CM ...[more]
PAAR PFEILERKOMMODEN
PAAR PFEILERKOMMODENKLASSIZ. STIL, NUSSBAUM U.A.74X44X29 CM ...[more]
ROKOKO-ZIERSPIEGEL
ROKOKO-ZIERSPIEGEL18. JH., VERGOLDET77 X 38 CM ...[more]
SPIEGEL IM LOUIS XVI-STIL,
SPIEGEL IM LOUIS XVI-STIL,NUSSBAUM, GESCHNITZT75 X 55 CM ...[more]
2 LOUIS-XVI-STÜHLE,BAROCKSTUHL
2 LOUIS-XVI-STÜHLE,BAROCKSTUHL18. JH., U.A. BUCHEH. 86/107 CM ...[more]
2 ROKOKO-FAUTEUILS
2 ROKOKO-FAUTEUILS18. JH., U.A. NUSSBAUMH. 90 CM ...[more]
2 ROKOKO-FAUTEUILS
2 ROKOKO-FAUTEUILS18. JH., NUSSBAUM, BUCHEH. 93 CM ...[more]
KONSOLTISCH, BAROCK-STIL
KONSOLTISCH, BAROCK-STILU.A. ZWETSCHGE U. PAPPEL79X84X50 CM ...[more]
3 ROKOKO-FAUTEUILS
3 ROKOKO-FAUTEUILS18. JH., BUCHE, NUSSBAUMH. 89/96 CM ...[more]
2 ROKOKO-FAUTEUILS
2 ROKOKO-FAUTEUILS18. JH., BUCHE, NUSSBAUMH. 92 CM ...[more]
KLEINER BEISTELL-TISCH,
KLEINER BEISTELL-TISCH,18. JH.,ZARGENSCHUB, NUSSBAUM72X98X61 CM ...[more]
ROKOKO-TISCH, ZARGENSCHUB
ROKOKO-TISCH, ZARGENSCHUB18. JH., NUSSBAUM72X86X61 CM ...[more]
BIEDERMEIER-LYRA-NÄHTISCH
BIEDERMEIER-LYRA-NÄHTISCHUM 1830, NUSSBAUM79X57X38 CM ...[more]
SCHREIBTISCH,BIEDERMEIER-STIL,
SCHREIBTISCH,BIEDERMEIER-STIL,KIRSCHBAUM, BANDINTARSIEN80X90X44 CM ...[more]
LOUIS XVI-SPIEGEL,
LOUIS XVI-SPIEGEL,18. JH., GESCHNITZT, VERGOLDET75 X 57 CM ...[more]
TELLERSCHRANK, EISENBESCHLÄGE
TELLERSCHRANK, EISENBESCHLÄGE19. JH. U. SPÄTER, KIRSCHBAUM211X142X47 CM ...[more]
LOUIS-XVI-AUSZUGSTISCH
LOUIS-XVI-AUSZUGSTISCHUM 1800, KIRSCHBAUM, U.A.78X109/195X93 CM ...[more]
SATZ VON 5 HISTORISMUS-STÜHLEN
SATZ VON 5 HISTORISMUS-STÜHLENNUSSBAUM, U.A., LEDERBEZOGENH. 100 CM ...[more]
SCHRÄGPFOSTENTISCH
SCHRÄGPFOSTENTISCHDAT. 1756, AHORN/EICHE74X85X83 CM ...[more]
LÜSTERWEIBCHEN
LÜSTERWEIBCHEN19. JH., GESCHNITZT, GEFASSTL. CA. 77 CM ...[more]
LOUIS-XVI-SITZBANK,
LOUIS-XVI-SITZBANK,ENDE 18. JH., KIRSCHBAUM90X153X61 CM ...[more]
BIEDERMEIER-TISCHCHEN
BIEDERMEIER-TISCHCHENUM 1830, KIRSCHBAUM77X59X46 CM ...[more]
KLASSIZISTISCHES TISCHCHEN
KLASSIZISTISCHES TISCHCHENUM 1800, EICHE/KIRSCHBAUM78X83X63 CM ...[more]
BIEDERMEIER-SPIEGEL
BIEDERMEIER-SPIEGELUM 1830, KIRSCHBAUM76 X 41 CM ...[more]
PAAR NACHTTISCHE, FRANKREICH,
PAAR NACHTTISCHE, FRANKREICH,19. JH., NUSSBAUM71X35X27 CM ...[more]
125 Los(e)/Seite