- Oberkategorie
32 Los(e)/Seite
Zum Bach, Adam (attr.)
Glas-Service
Champagner-Service
GROSSE VASE, UM 1900, GRÜNES
GROSSE VASE, UM 1900, GRÜNESGLAS, GOLDRELIEF, EMAILBLUMENH. 40,5 CM ...[more]
HISTORISMUS-WAPPENSCHEIBE MIT
HISTORISMUS-WAPPENSCHEIBE MITRITTERN, POLYCHROM STAFFIERT40 X 31 CM ...[more]
VIER WAPPENGLÄSER, ENDE 19.JH.
VIER WAPPENGLÄSER, ENDE 19.JH.WOHL HECKERT, EMAILFARBENH. 9/15 CM ...[more]
DREI KARAFFEN, DREI KLEINE
DREI KARAFFEN, DREI KLEINEHUMPEN, SCHALEH. 6/28 CM ...[more]
ZWEI LITHOPHANIEN, 19.JH.,
ZWEI LITHOPHANIEN, 19.JH.,DARSTELLUNGEN MUTTER GOTTES16 X 14,5 CM ...[more]
2 GLASMALEREIEN, 19.JH.,
2 GLASMALEREIEN, 19.JH.,EVANGELIST MARKUS U. JOHANNES26 X 27CM,O.R. ...[more]
7 WEINGLÄSER, 5 SEKTSCHALEN
7 WEINGLÄSER, 5 SEKTSCHALENMURANOH. 19/21 CM ...[more]
6 WEINGLÄSER, 6 CHAMPAGNER-
6 WEINGLÄSER, 6 CHAMPAGNER-SCHALEN, U.A.MONOGRAMMSCHLIFFH. 12,5/15,5 CM ...[more]
TAZZA MIT MILCHGLASÜBERFANG
TAZZA MIT MILCHGLASÜBERFANGBÖHMEN, UM 1900H. 22 CM ...[more]
GLASSERVICE, MOSER KARLSBAD
GLASSERVICE, MOSER KARLSBADGOLDRAND, CA. 32 TEILEH. 10,5/19,5 CM ...[more]
ZWEI GLASFLAKONS IM ANTIKEN
ZWEI GLASFLAKONS IM ANTIKENSTILH. 20 CM ...[more]
5 RÖMER MIT ABRISS
5 RÖMER MIT ABRISSENGLAND, 19. JH.H. 12 CM ...[more]
9 RÖMER MIT WEINLAUBGRAVUR
9 RÖMER MIT WEINLAUBGRAVUR19. JH.H. 13,5 CM ...[more]
6 RÖMER, RUBINGLAS
6 RÖMER, RUBINGLASSCHACHTENBACH, CA. 1880H. 14,5 CM ...[more]
6 SÜDWEINGLÄSER MIT ÜBERFANG,
6 SÜDWEINGLÄSER MIT ÜBERFANG,VERGOLDET, JOSEPHINENHÜTTEH. 13 CM ...[more]
VASE, GOLDRUBIN MIT WEISSEN
VASE, GOLDRUBIN MIT WEISSENÜBERFANG, 19. JH.H. 20 CM ...[more]
AUFSATZSCHALE, ALABASTERGLAS
AUFSATZSCHALE, ALABASTERGLASBAYRISCHER WALD, 19.JH.H. 25,5 CM ...[more]
WAPPENSCHEIBE, BEZ. THURIENSIS
WAPPENSCHEIBE, BEZ. THURIENSISUM 1900, BLEIMONTIERUNG47X33/50 CM ...[more]
BLEIGLASFENSTER, NACH DÜRER
BLEIGLASFENSTER, NACH DÜRERERASMUS VON ROTTERDAM, UM 190025X20/98X64 CM ...[more]
KARAFFE MIT 6 GLÄSERN, HISTO-
KARAFFE MIT 6 GLÄSERN, HISTO-RISMUS, GRÜNE AUFSCHMELZUNGENH. 15/38 CM ...[more]
2 BIEDERMEIER-AUFSATZSCHALEN,
2 BIEDERMEIER-AUFSATZSCHALEN,19.JH., LINSENKLARSCHLIFFH. 14,5/D. 19 CM ...[more]
ZUCKERDOSE MIT STADTANSICHT,
ZUCKERDOSE MIT STADTANSICHT,BÖHMEN/SCHLESIEN, 19.JH.11X15X9,5 CM ...[more]
32 Los(e)/Seite