Stuttgart, Deutschland

  • (Lose: 1 - 740)

  • (Lose: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

1469 Los(e)
  • 1469 Los(e)

Kaffee-Tee-Service im BarockstilDeutsch, 20. Jhdt.H. 7/25 cm800er Silber, punziert, ca. 1830 gr. ...[more]

Viktorianisches TeeserviceLondon, 1861/72.H. 4,5/9,5 cmReicher Floraldekor. Punziert. Zus.ca. 495 gr. ...[more]

Zwei Kannen, SchaleDeutsch, 20. Jhdt.L. 29/H. 34 cmSilber, 800er, zus.ca. 1940 gr. ...[more]

Los 4

Silberbecher

Silberbecherwohl Norwegen, 19. Jhdt.H. 13,8 cmMeisterzeichen "TK", Floraldekor. ...[more]

3 Schälchen, 2 Milchkännchen, Döschen etc.20. Jhdt.H. 18/D. 19 cmMeist Silber/Feingehalt 800. ...[more]

Zwei SilberschalenBruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900,L. 36 cmFeingehalt 800. ...[more]

Ovalplatte und SauciereWien, Ende 19. Jhdt.L. 25/27 cmSilber, punziert. ...[more]

Aufsatzschale mit GlaseinsatzDeutsch, um 1900H. 25 cmSilber, teilvergoldet, punziert. ...[more]

10 Schalen und BecherDeutsch, England, 20. Jhdt.D. 29/H. 19,5 cmMeist Silber, punziert. ...[more]

Drei Leuchter, Vase, 3 Dosen20. Jhdt.H. 12/16 cmSilber, punziert. ...[more]

Los 12

Aufsatzschale

AufsatzschaleTschechoslowakei, 20. Jh.D. 38 cmSilber, Schieferplinthe. Marken. ...[more]

Los 14

Zehn Becher

Konvolut Untersetzer, Becher, Tasse, Leuchter, Kaviarschale20. Jhdt.H. 8/25 cmVerschiedene Firmen- und Feingehaltszeichen. ...[more]

Los 16

Mokkaservice

Mokkaservice20. Jhdt.H. 5/19 cm"Original Alt-Heidelberg", dreiteilig, Sterling Silber. 925/ca. 530 gr. ...[more]

Sechs PlatztellerItalien, 20. Jhdt.D. 29,5 cmSilber, 800 Standard. Ca. 3400 gr. ...[more]

Schale mit GlaseinsatzSheffield, 1908H. 19 cmMeisterzeichen Ja. Deakin. ...[more]

Carréschale und HenkelschaleLondon, 1846/1898D. 15/22 cmSilber, punziert. Ca. 780 gr. ...[more]

Konvolut Löffel, Obstmesser, Kuchengabeln in Glasschale20. Jhdt.D. 17 cmU.a. Silber, Heiderberger Rose. U.a. hartvergoldet. ...[more]

Konvolut Becher, Schälchen, Stöpsel,20. Jhdt.H. 13/L. 25 cmZumeist Silber, punziert. Gesamt ca. 1290 gr. ...[more]

Paar ovale ServierplattenWilkens & Söhne, Bremen, 20. Jhdt.L. 45/46 cmSterling, 925/zus.ca. 2170 gr. ...[more]

Zwei Jagdbecher, dazu Schale und Zierstand20. Jhdt.H. 14/L. 32 cmU.a. Silber bzw. versilbertes Metall. ...[more]

Tablett und zwei Kännchen18-20. Jhdt.H. 11/B. 34 cmZinn, Metall/versilbert. ...[more]

Tafelaufsatz und HenkelschaleWien/Deutsch um 1900H. 12/22 cmPunziert, u.a. 800 Standard, Glasaufsatz. ...[more]

Los 29

Aufsatzschale

AufsatzschaleUm 1900H. 21 cmSilber, teilvergoldet. Emailledekor. ...[more]

Fünf KerzenleuchterDeutsch/England, 20. Jhdt.H. 12,5/23 cmPunziert, u.a. geschwert. ...[more]

Obstbesteck für 6 PersonenSheffield, 20. Jhdt.29 x 23 cmPerlmuttgriffe, Silberklingen. Holzetui von Harrod's. ...[more]

Zwei Schalen mit floralem Dekor20. Jhdt.L. 22/29 cm925 Sterling. Punziert. ...[more]

Diverse Schalen und VäschenU.a. England, Deutschland; 20. Jhdt.L. 12/20 cmPunziert. ...[more]

Konvolut Vorleger, Vasen, Schälchen, Etuis20. Jhdt.H. 20/L. 33 cmTeils Silber, punziert, teils versilbert. ...[more]

Los 35

Restbesteck

RestbesteckDeutsch und Frankreich, 19./20. Jhdt.Meist Silber, Monogramm- und Wappengravur. Punziert. Teils versilbert. ...[more]

Zwei Silber-TellerStuttgart, Mitte 19. Jhdt.D. 25,2 cmWappengravur. MZ. von Eduard Foehr, Stuttgart. 13-lötig. Zus.ca. 1050 g. ...[more]

Vier diverse SilberschalenDeutsch und England, 20. Jhdt.D. 14/L. 28 cmMeist 800 Standard, punziert. Zus.ca. 1080 gr. ...[more]

PortraitminiaturEnde 19. Jhdt.8 x 6 cmWohl Edmund Burke. Gouache/Elfenbein, sign. Hopford. ...[more]

Los 39

Tabaksdose

TabaksdoseIserlohn, 18. Jhdt.L. 16,5 cmMessing, Kupfer. Höfische Szenen, Inschriften. ...[more]

Elfenbeinetui mit Wappenkartuschedeutsch, um 1900L. 14 cmMonogramm unter Helmzier. ...[more]

Zwei Vasen als Lampen montiertDelft, 18./19. Jhdt.H. 24,5 cmChinoiseriedekor in Blau, elektrifiziert. ...[more]

Los 43

Walzenkrug

WalzenkrugBayreuth, Periode Knöller, 1728-1744H. 27 cmBK-Marke. Blaudekor mit Architektur. ...[more]

Los 44

Walzenkrug

WalzenkrugNürnberg, um 1730H. 18 cmPlanetenmarke, Blaudekor. ...[more]

Kleiner WalzenkrugHanau, 18. Jhdt.H. 15 cmBlaudekor, Zinnmontierung. ...[more]

Großer WalzenkrugErfurt, Mitte 18. Jhdt.H. 30 cmMarke V. Dekor in Scharffeuerfarben. Zinnmontierung. ...[more]

Los 47

Walzenkrug

Walzenkrug19. Jhdt.H. 20,5 cmReiterdarstellung, Zinnmontierung ...[more]

Zwei WalzenkrügeErfurt/Thüringen, 18. Jhdt.H. 22/26,5 cmDekor in Scharffeuerfarben. Zinnmontierung. ...[more]

Los 49

Walzenkrug

Walzenkrugwohl Flörsheim, 18. Jhdt.H. 23,5 cmBlumendekor, ff Marke. Zinnmontierung. ...[more]

Los 50

Weinkrug

WeinkrugPalanoH. 24,5 cmTrompe-d'Oeil-Dekor, Firmenzeichen. ...[more]

Deckelvase im Delfter StilSamson, Paris, Ende 19. Jh.H. 51 cmFloraldekor in Blau. Gemarkt "MVB 1757 X". ...[more]

Zwei Vasen, Krügchen, Telleru.a. Bayreuth, 18. Jhdt.H. 16/D. 13 cmBlaudekor. Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. ...[more]

Los 54

Wandvase,

Wandvase,Straßburg, um 17309,5x19x12,5 cmFL-Marke. Lambrequin-Dekor. Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. ...[more]

Zwei Servierplatten,Straßburg, um 1720L. 30/38 cmu.a. Marke "iF". Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. ...[more]

Wursthafen, Teekanne,Nürnberg, um 1730/40H. 16,5/17,5 cmPlanetenmarke bzw. Marke "MF". Blaudekor. Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. ...[more]

Zwei Walzenkrüge, dazu MelonenkrugNürnberg, um 1730/40 u.a.H. 19/21 cmVögeleskrug mit Marke F. Blaudekor. Zinnmontierung. ...[more]

Majolika-RundplatteItalienD. 36,5 cmIn der Schmiede des Vulkan. Am Boden bez.: V.R.F. M. 1574. Alter Inventarsticker. ...[more]

  • 1469 Los(e)