Stuttgart, Deutschland

  • (Lose: 1 - 740)

  • (Lose: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Clocks (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Los 761

Portaluhr

PortaluhrWien, um 1820/40H. 51 cmHolz, teils vergoldet, Alabastersäulen. ...[more]

Schwarzwälder Stollenuhr,19. Jhdt.H. 28 cmStollenwerk, bemaltes Zifferblatt. ...[more]

Kaminuhr unter Glassturz19. Jhdt.H. 35/45 cmSpritzguss, ziervergoldet. Mit figürlichem Dekor. ...[more]

Los 764

Bodenstanduhr

Empire-Pendule mit ApollFrankeich, 19. Jhdt.H. 31 cmBronze, vergoldet. Emaille-Zifferblatt ...[more]

Los 766

Bogenschilduhr,

Bogenschilduhr,Schwarzwald, 19. Jhdt.H. 34 cmBemaltes Zifferblatt. ...[more]

Kaminuhr mit zwei Girandolen als BeistellerUm 1900H. 60/63 cmZinkguss, Steinguss, Bronze-Zierat. ...[more]

Einzeigerige Laternenuhr aus Messing und Bronzewohl 19. Jhdt.H. 38 cmAuf Zifferblatt bez. John Ebsworth at y in Lothbury Londini fecit. ...[more]

Los 769

Regulator

RegulatorEnde 19. Jhdt.H. 112 cmNussbaum, Emaillezifferblatt, Widmungsplakette mit Datierung 1892. ...[more]

Los 770

Comtoise

ComtoiseFrankreich, 19. Jhdt.H. 39 cmAuf Zifferblatt signiert I.F. Royer à Moyeuvre ...[more]

  • 10 Los(e)