30 Los(e)/Seite
Portraitminiatur
PortraitminiaturEnde 19. Jhdt.8 x 6 cmWohl Edmund Burke. Gouache/Elfenbein, sign. Hopford. ...[more]
Tabaksdose
TabaksdoseIserlohn, 18. Jhdt.L. 16,5 cmMessing, Kupfer. Höfische Szenen, Inschriften. ...[more]
Emaille-Bildplatte
Elfenbeinetui mit Wappenkartuschedeutsch, um 1900L. 14 cmMonogramm unter Helmzier. ...[more]
Vase mit Landschaftsdekor
Vase mit LandschaftsdekorD'Argental, 1. Viertel 20. Jhdt.H. 31 cmGelbliches Glas, violetter Überfang, geätzt. Signiert. ...[more]
Speise- und Kaffee-Service
Speise- und Kaffee-ServiceBaldelli, Italien, 20. Jhdt.versch.Keramik. Dekor "Campo di Fiori" ...[more]
Jugendstil-Vase
Kleiner Krug "Gentianes"
Kleiner Krug "Gentianes"Daum, Nancy, um 1912H. 12 cmÜberfangglas, geätzter Dekor. Sign. Daum/Nancy, Lothringer Kreuz. ...[more]
Lorenzl, Josef
Lorenzl, Josef(1892-1950), ca. 1920er JahreH. 16,5/20,5 cmChryselephantine Figur. Elfenbein, Bronze, Onyxsockel. Signiert. ...[more]
Henkelvase
HenkelvaseDaum, Nancy, um 1905H. 42 cmGlas mit grün-orangenem Dekor. Sign. Daum, Lothringer Kreuz. ...[more]
Tazza aus marmoriertem Glas und Metalleventuell Daum, Nancy, 1. Viertel 20. Jhdt.H. 22 cmFloraler Dekor ...[more]
Ziervase
Ziervaseeventuell Erika von ScheelH. 23 cmKeramik, Laufglasur. ...[more]
Cachepot mit Säule
Paar Vasen im japanischen Stil
Paar Vasen im japanischen Stilwohl Frankreich, um 1900H. 34 cmGuss, florale Motive, am Boden nummeriert. ...[more]
Art-Deco-Glasschale
Art-Deco-GlasschaleSteinschönau, um 1915/20D. 22 cmSchwarzlot- und Goldbemalung. ...[more]
Jugendstil-Wandboard mit Fliesen
Jugendstil-Wandboard mit FliesenAnfang 20. Jhdt.24,5 x 95 cmHolz, Keramikfliesen. ...[more]
Art-Déco-Lampe
Vase mit Pfauenaugen
Vase mit PfauenaugenRegenhütte, um 1900H. 22,5 cmOpalinglas. ...[more]
Paar Glasschalen
Paar GlasschalenWMF GeisllingenD. 28/32 cmWMF Ikora. ...[more]
Glasschale
GlasschaleLalique, Frankreich, 20. Jhdt.D. 22,5 cmViolettes Glas, signiert. ...[more]
Wein-Karaffe
Wein-Karaffeum 1900H. 35 cmFarbloses Glas, versilberte Montierung. ...[more]
Womde, D.
Womde, D.Anfang 20. Jhdt.H. 71 cmHarfenspielerin. Terracotta. Signiert. ...[more]
Vase mit Hortensie
Vase mit HortensieEmile Gallé, Nancy, 1920er JahreH. 20 cmGlas. Signiert. Am Boden altes Verkaufsetikett. ...[more]
Langhalsvase mit Glyzinie
Langhalsvase mit GlyzinieEmile Gallé, Nancy, um 1908/14H. 21,5 cmGlas. Auf der Wandung hochgätzt sign. "Gallé". ...[more]
Balustervase
Eckenschliffvase
EckenschliffvaseL. Moser & Söhne, Karlsbad, um 1900H. 30,5 cmAm Boden sign. "Moser Karlsbad". ...[more]
Zylindervase aus Glas
Zylindervase aus GlasCarl Schappel, Haida, um 1915H. 19 cmFarbloses Glas, farbiger Über- und Unterfang. Entwurf Fachschule Haida. ...[more]
Henkelvase "Karneol"
Henkelvase "Karneol"Loetz Wwe. Klostermühle, um 1890H. 18/B. 30 cmGlas in versch. Farben mit Ziervergoldung. ...[more]
Vase mit Winterlandschaft
Vase mit WinterlandschaftFrancois-Théodore Legras, St. Denis, um 1900H. 15 cmGlas, bemalt, signiert "Legras". ...[more]
30 Los(e)/Seite