68 Los(e)/Seite
Zwei Schalen, Vase, Räuchergefäß, BecherMeissen, Samson, Tettau u.a.D. 23, H. 18 cmMeist floraler Dekor, Manufakturmarken. ...[more]
Winzer-Gruppe
Winzer-GruppeMeissen, 2. Hälfte 19. Jh.H. 21 cmNach Modell von Victor Acier. Schwertermarke, geritzt "E65". Polychrom staffiert. ...[more]
10 Obststeller
10 ObststellerNymphenburg, Anfang 20.Jhdt.,D. 21 cmFrüchtedekor, Ziervergoldung, Stempelmarke, gepresster Rautenschild ...[more]
Teller mit mythologischer Szene
Teller mit mythologischer SzeneWien, Ende 19. Jhdt.D. 25 cmParis entführt Helena nach Angelika Kaufmann. Bindenschildmarke. ...[more]
Deckelterrine mit Hausmalerei
Deckelterrine mit HausmalereiKPM, Berlin, 2. Hälfte 19. Jhdt.H. 31/D. 26 cmSzenen nach Hogarth. Blaue Szeptermarke. ...[more]
68 Los(e)/Seite