Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Stuttgart

  • (Lose: 200-5242)

  • (Lose: 5400-6992)

  • (Lose: 8000-8754)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 10:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Porcelain (68)
68 Los(e)

  • 68 Los(e)

Zwei Schalen, Vase, Räuchergefäß, BecherMeissen, Samson, Tettau u.a.D. 23, H. 18 cmMeist floraler Dekor, Manufakturmarken. ...[more]

Los 861

Winzer-Gruppe

Winzer-GruppeMeissen, 2. Hälfte 19. Jh.H. 21 cmNach Modell von Victor Acier. Schwertermarke, geritzt "E65". Polychrom staffiert. ...[more]

Los 862

10 Obststeller

10 ObststellerNymphenburg, Anfang 20.Jhdt.,D. 21 cmFrüchtedekor, Ziervergoldung, Stempelmarke, gepresster Rautenschild ...[more]

Teller mit mythologischer SzeneWien, Ende 19. Jhdt.D. 25 cmParis entführt Helena nach Angelika Kaufmann. Bindenschildmarke. ...[more]

Deckelterrine mit HausmalereiKPM, Berlin, 2. Hälfte 19. Jhdt.H. 31/D. 26 cmSzenen nach Hogarth. Blaue Szeptermarke. ...[more]

  • 68 Los(e)