Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000 - 7200)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Collectables (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Teedose und Schatulle19./20. Jhdt.H. 12/L. 20 cmNussbaum, Mahagoni, Ahorn und Obstholz. ...[more]

Los 6552

Modellkanone

Modellkanone20. Jhdt.L. 47 cmSchmiedeeisen, Bronze. ...[more]

Zwei BesteckkästenEngland, 19. Jhdt.H. 38 cmMahagoni, Ahorn, Ebenholz. Messingmontierung. ...[more]

Los 6554

Reliquienschrein

Reliquienschreinwohl Italien, 18. Jhdt.26 x 60 x 35 cmBirnbaum, ehemals ebonisiert. Verschiebbare Decken- und Frontplatte. ...[more]

Paar Vasen und JardinièreAnfang 20. Jhdt.H. 24,5 / 21,2 cmBronze, patiniert, Weintraubendekor. ...[more]

Los 6560

Zwei Mörser

Zwei Mörseru.a. datiert 1628H. 13,5/15 cmBronze, u.a. Reliefdekor und Datierung. ...[more]

Los 6561

Drei Mörser

Los 6562

Fünf Mörser

Fünf Mörser18./19. Jhdt.H. 9/17, L. 30 cmBronze, mit Henkeln. Dazu 1 Pistill. ...[more]

Paar Charles X KerzenleuchterFrankreich, um 1830H. 19 cmBronze, patiniert, vergoldet. ...[more]

  • 14 Los(e)