95 Los(e)/Seite
Landschafter
Landschafter19./20. Jhdt.55 x 90 cmSchloß Chillon am Genfer See. Öl/Lwd., undeutlich signiert und datiert 1910. ...[more]
Nach englischem Vorbild
Jacomin, Marie Ferdinand
Jacomin, Marie Ferdinand1843 - 190272 x 91 cmKühe auf einer Waldlichtung. Öl/Holz, rückseitig parkettiert, signiert. ...[more]
Marinemaler
Marinemaler20. Jhdt.101 x 125 cm, o.R.Felsige Küstenlandschaft. Öl/Lwd. ...[more]
Bayerische Schule
Bayerische Schule20. Jhdt.41 x 30 cmBildnis eines Bauernmädchens. Öl/Lwd. ...[more]
Rotky, Jan von
Rotky, Jan von1857 - 189756x46 cmGroßmutter und Enkelin in der Bauernstube. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]
Rotte, Carl
Rotte, Carl1862 - 1910134 x 94 cm, o.R.Der Brief. Zwei alte Seebären im Interieur. Öl/Lwd., doubl., signiert und datiert Lübeck 88. ...[more]
Zimmermann, Alfred
Rosner, Paul
Rosner, Paul1875 - 195675 x 56 cmBildnis eines Mädchens mit Dackel vor Parklandschaft. Mischtechnik/Leinwand, signiert und datiert 42. ...[more]
Landschafter
Landschafter19. Jhdt.29 x 35 cmSchwäbisches Städtchen. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Genremaler
Genremaler19./20. Jhdt.41 x 26 cmBauernjunge mit einem Korb. Öl/Lwd./Holz. ...[more]
Heide, J.W. von der
Heide, J.W. von der19./20. Jhdt.22 x 36 cmZiehende Schafherde auf einer Straße. Öl/Karton, unten links signiert. ...[more]
Heffner, Carl
Heffner, Carl1849 - 1925H. 34 x 48 cmSeelandschaft mit Häusern. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]
Pferdemaler
Pferdemaler20. Jhdt.H. 80 x 100 cmParforcejagd. Öl/Lwd., undeutl. signiert. ...[more]
Mohr, Karl
Mohr, Karl1922 - 2013H. 41 x 60 cmPferdefuhrwerk. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Landschafter
LandschafterUm 190020,5 x 36 cmKüstenstadt mit Booten. Öl/Holz. ...[more]
Moosbrugger, Josef
Moosbrugger, Josef1810 - 1869H. 62 x 52 cmDas alte Rathaus in Bamberg. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]
Portraitist
Portraitist19./20. Jdt.78 x 59 cmKatharina die Große (?). Öl/Leinwand/Holz. ...[more]
Pawlowski, F.
Pawlowski, F.20. Jhdt.63 x 100 cmDas Krahnentor in Danzig. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Sebilleau, Paul
Sebilleau, PaulCa. 1847 - 190753 x 72 cmLandschaft mit Bäumen. Öl//Holz, signiert. ...[more]
Marinemaler
Marinemaler19/20. Jhdt.93 x 120 cmFischerboote an stürmischer Meeresküste. Öl/Lwd. ...[more]
Lucatello
Lucatello20. Jhdt.20 x 30 cmVenedig. Gegenstücke. Piazzetta und Riva degli Schiavoni. Signiert. ...[more]
Fortuney, Louis
Fortuney, Louis1878 - 195047 x 31 cmBildnis einer Tennisspielerin vor Parklandschaft. Pastell/Papier, signiert. ...[more]
Markó, Károly d. J. (attr.)
Kaltenmoser, Caspar
Kaltenmoser, Caspar1806 - 186748 x 40 cmDie Wahrsagerin. Öl/Lwd., unten links signiert, bezeichnet und datiert "München 1835". ...[more]
Schleisner, Christian Andreas
Liestal, R.
Liestal, R.19./20. Jhdt.61 x 68 cmZwei ländliche Szenen mit Hirten. Gegenstücke. Öl/Leinwand, beide signiert. ...[more]
Kandel, Otto
Kandel, Otto1911 - 196239 x 22 cmDorfansicht im Eiche im Vordergrund. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Hollstein
Hollstein19./20. Jhdt.23 x 38 cmWinterlandschaft bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Lefler, Heinrich
Lefler, Heinrich1863 - 191968 x 52 cmPaar Portraits (Gegenstücke). Pastell/Papier, beide signiert und datiert (18)92. ...[more]
Haanen, Remigius van (attr.)
Zügel, Heinrich von (attr.)
Zügel, Heinrich von (attr.)1850 - 194126 x 36,5 cmGescheckte Kuh im Stall. Öl/Papier/Lwd., unten links bezeichnet. ...[more]
Haug, Robert von
Haug, Robert von1857 - 192275 x 45 cmAbschied eines Soldaten. Öl/Lwd., unten links signiert und datiert (19)17. ...[more]
Haug, Robert von
Haug, Robert von1857 - 192254 x 43 cmZwei Kurierreiter überbringen eine Nachricht. Öl/Holz, unten links signiert. ...[more]
Genremaler
Genremaler19./20. Jhdt.67 x 53,5 cm,o.R.In der Schreibstube. Öl/Leinwand, undeutl. signiert. ...[more]
95 Los(e)/Seite