Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000 - 7200)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

  • Gemälde (95)

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
95 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 95 Los(e)

Los 6360

Landschafter

Landschafter19./20. Jhdt.55 x 90 cmSchloß Chillon am Genfer See. Öl/Lwd., undeutlich signiert und datiert 1910. ...[more]

Jacomin, Marie Ferdinand1843 - 190272 x 91 cmKühe auf einer Waldlichtung. Öl/Holz, rückseitig parkettiert, signiert. ...[more]

Los 6363

Marinemaler

Marinemaler20. Jhdt.101 x 125 cm, o.R.Felsige Küstenlandschaft. Öl/Lwd. ...[more]

Bayerische Schule20. Jhdt.41 x 30 cmBildnis eines Bauernmädchens. Öl/Lwd. ...[more]

Los 6365

Rotky, Jan von

Rotky, Jan von1857 - 189756x46 cmGroßmutter und Enkelin in der Bauernstube. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]

Los 6366

Rotte, Carl

Rotte, Carl1862 - 1910134 x 94 cm, o.R.Der Brief. Zwei alte Seebären im Interieur. Öl/Lwd., doubl., signiert und datiert Lübeck 88. ...[more]

Los 6368

Rosner, Paul

Rosner, Paul1875 - 195675 x 56 cmBildnis eines Mädchens mit Dackel vor Parklandschaft. Mischtechnik/Leinwand, signiert und datiert 42. ...[more]

Los 6369

Landschafter

Landschafter19. Jhdt.29 x 35 cmSchwäbisches Städtchen. Öl/Lwd., doubl. ...[more]

Los 6370

Genremaler

Genremaler19./20. Jhdt.41 x 26 cmBauernjunge mit einem Korb. Öl/Lwd./Holz. ...[more]

Heide, J.W. von der19./20. Jhdt.22 x 36 cmZiehende Schafherde auf einer Straße. Öl/Karton, unten links signiert. ...[more]

Los 6372

Heffner, Carl

Heffner, Carl1849 - 1925H. 34 x 48 cmSeelandschaft mit Häusern. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]

Los 6373

Pferdemaler

Pferdemaler20. Jhdt.H. 80 x 100 cmParforcejagd. Öl/Lwd., undeutl. signiert. ...[more]

Los 6374

Mohr, Karl

Mohr, Karl1922 - 2013H. 41 x 60 cmPferdefuhrwerk. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 6375

Landschafter

LandschafterUm 190020,5 x 36 cmKüstenstadt mit Booten. Öl/Holz. ...[more]

Moosbrugger, Josef1810 - 1869H. 62 x 52 cmDas alte Rathaus in Bamberg. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]

Los 6378

Portraitist

Los 6379

Pawlowski, F.

Los 6380

Sebilleau, Paul

Sebilleau, PaulCa. 1847 - 190753 x 72 cmLandschaft mit Bäumen. Öl//Holz, signiert. ...[more]

Los 6381

Marinemaler

Marinemaler19/20. Jhdt.93 x 120 cmFischerboote an stürmischer Meeresküste. Öl/Lwd. ...[more]

Los 6382

Lucatello

Lucatello20. Jhdt.20 x 30 cmVenedig. Gegenstücke. Piazzetta und Riva degli Schiavoni. Signiert. ...[more]

Los 6383

Fortuney, Louis

Fortuney, Louis1878 - 195047 x 31 cmBildnis einer Tennisspielerin vor Parklandschaft. Pastell/Papier, signiert. ...[more]

Kaltenmoser, Caspar1806 - 186748 x 40 cmDie Wahrsagerin. Öl/Lwd., unten links signiert, bezeichnet und datiert "München 1835". ...[more]

Los 6387

Liestal, R.

Liestal, R.19./20. Jhdt.61 x 68 cmZwei ländliche Szenen mit Hirten. Gegenstücke. Öl/Leinwand, beide signiert. ...[more]

Los 6388

Kandel, Otto

Kandel, Otto1911 - 196239 x 22 cmDorfansicht im Eiche im Vordergrund. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Los 6389

Hollstein

Hollstein19./20. Jhdt.23 x 38 cmWinterlandschaft bei Sonnenuntergang. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Los 6391

Lefler, Heinrich

Lefler, Heinrich1863 - 191968 x 52 cmPaar Portraits (Gegenstücke). Pastell/Papier, beide signiert und datiert (18)92. ...[more]

Zügel, Heinrich von (attr.)1850 - 194126 x 36,5 cmGescheckte Kuh im Stall. Öl/Papier/Lwd., unten links bezeichnet. ...[more]

Los 6394

Haug, Robert von

Haug, Robert von1857 - 192275 x 45 cmAbschied eines Soldaten. Öl/Lwd., unten links signiert und datiert (19)17. ...[more]

Los 6395

Haug, Robert von

Haug, Robert von1857 - 192254 x 43 cmZwei Kurierreiter überbringen eine Nachricht. Öl/Holz, unten links signiert. ...[more]

Los 6396

Genremaler

Genremaler19./20. Jhdt.67 x 53,5 cm,o.R.In der Schreibstube. Öl/Leinwand, undeutl. signiert. ...[more]

  • 95 Los(e)