Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7056)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Decorative Art (38)
38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Acht Etuis und Döschen19. Jhdt. bis Anfang 20. Jhdt.L. 5/8 cmSilber, Metall, Schildpatt, Emaille. Versch. Marken. ...[more]

Acht Döschen in Schuhformmeist 19. Jhdt.L. 8,5/13 cmHolz, geschnitzt, u.a. lackiert, Besatz von Glasperlen und Bein-Applikationen. ...[more]

Drei Muscheldöschen19./20. Jhdt.L. 7,5/9 cmBraun-weiß gesprenkelte Muschelkörper, vergoldete Messing- bzw. versilberte -Fassungen. ...[more]

Los 5257

Tabatiere

TabatiereWohl Frankreich, um 1780D. 6 cmDöschen aus Holz und Stroharbeit, außen Lackmalerei. ...[more]

Eisen-Tabatiere mit Motiv nach Albrecht DürerDeutsch, Ende 19. Jhdt.3 x 10 x 7,8 cmFirmenzeichen "MAEGDESPRUNG AM HARZ". ...[more]

Los 5259

Zwei Feuerzeuge

Zwei FeuerzeugeDupont, LinearL. 6/6,5 cmVergoldet, Dupont Feuerzeug mit Nr. 8JCR35 ...[more]

Los 5265

Lacktabatiere

Lacktabatiere19. Jhdt.D. 9 cmAuf dem Deckel Allegorie der Herrschaft auf Papier. Vergl. Rahmung. ...[more]

Zwei Glas-Väschen20. Jhdt.H. 8/11 cmMurano Millefiori Henkel-Väschen und Landschaftsväschen bez. Kolek. ...[more]

Los 5756

Millefiori-Vase

Los 5761

Glas-Vase

Porzellangruppe "Stürmende Bacchanten"Rosenthal, 20. Jhdt.H. 21 cmModell Albert Caasmann von 1912. Grüne Stempelmarke, Modellnr. K190. ...[more]

Los 5764

Tänzerin

TänzerinRosenthal, 20. Jhdt.H. 32,5 cmModell von Dorothea Charol. Signatur im Sockel, grüne Stempelmarke, Nr. 219. ...[more]

Zwei weibliche HalbakteRosenthal, 20. Jhdt.H. 15,5/20,5 cmModelle von A. Caasmann und F. Liebermann. Grüne Stempelmarken. ...[more]

Art-Déco-Tischlampeum 1915/25H. 48 cmMetall/Kupfer, partiell verglast. Später elektrifiziert. ...[more]

Los 5771

Art-Déco-Lampe

Los 5772

Paar Glasschalen

Paar GlasschalenWMF GeisllingenD. 28/32 cmWMF Ikora. ...[more]

  • 38 Los(e)