86 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker mit Aquamarinbesatz, Fassungen in 585er Gelbgold. Länge je ca. 7 mm. ...[more]
Paar Ohrstecker mit Brillantbesatz (zusammen ca. 0,20 ct, w/si), Fassungen in 585er Weißgold,
Paar Ohrstecker mit Brillantbesatz (zusammen ca. 0,20 ct, w/si), Fassungen in 585er Weißgold, zusammen ca. 1,6 gr. brutto. ...[more]
Collier, 585er Weißgold, Kettenanhänger mit Brillantbesatz (ca. 0,20 ct, w/si) Länge der Kette ca.
Collier, 585er Weißgold, Kettenanhänger mit Brillantbesatz (ca. 0,20 ct, w/si) Länge der Kette ca. 43 cm, zusammen ca. 3 gr. brutto. ...[more]
Zeitloses Designer Collier, 950er Platin, runder, an der Kette beweglicher Anhänger mittig mit
Breiter Gelbgoldring mit rosafarbenem Turmalin besetzt. Fassung in 585er Gelbgold, ca. 8 gr. brutto.
Breiter Gelbgoldring mit rosafarbenem Turmalin besetzt. Fassung in 585er Gelbgold, ca. 8 gr. brutto. Ringgröße 50/52. ...[more]
Eleganter Damenring, 750er Gelbgold mit Topas Navette besetzt, diese von kl. Brillanten flankiert (
Paar Ohrclips/Ohrstecker mit Mabe-Perlenbesatz (Durchmesser je ca. 13 mm, Perle je ca. 10 mm),
Stilvoller Weißgold Damenring mit Saphir & 4 Diamant Carres besetzt. Ringgröße 50/52. Ca. 6,7 gr.
Stilvoller Weißgold Damenring mit Saphir & 4 Diamant Carres besetzt. Ringgröße 50/52. Ca. 6,7 gr. brutto. ...[more]
Eleganter 950er Platin Damenring mit rechteckigem Diamant besetzt. Brutto ca. 6,2 gr. Ringgröße 50/
Eleganter 950er Platin Damenring mit rechteckigem Diamant besetzt. Brutto ca. 6,2 gr. Ringgröße 50/52. ...[more]
Fingerring mit Turmalinbesatz der 1930er/40er Jahre. Fassung in 585er Gelbgold. Ringinnendurchmesser
Fingerring mit Turmalinbesatz der 1930er/40er Jahre. Fassung in 585er Gelbgold. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm. ...[more]
Korallencollier. Länge ca. 50 cm. Vergoldete Fassung. Um 1930/40. ...[more]
Fingerring. 333er Gelbgoldfassung mit Korallenbesatz. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm. ...[more]
5teiliges Schmuckkonvolut, alle Teile Doublè. Versch. Alter, Größen, Erhalt & Besatz. ...[more]
4teiliges Konvolut alter & antiker Schmuckteile. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt.
4teiliges Konvolut alter & antiker Schmuckteile. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
"TET-BAHLSEN" - goldene Anstecknadel/Brosche, 585er Gelbgold. Länge ca. 5,8 cm. Ca. 5 gr. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Silberschmuckobjekte, bestehend aus 2 Broschen & 1 Fingerring. Versch.
Antike Haarnadel in Hufeisenform mit beweglicher Nadel. Korpi hohl verbödet mit Schmuckstein &
33teiliges Konvolut versch. (Finger-) Ringe. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
750er Goldring mit taubenblauem Rubin besetzt. Ca. 3 gr., Ringinnendurchmesser ca. 20 mm. ...[more]
"Tabbah"-Armband, Leder, vergoldetes 925er Sterlingsilber-Beschlagwerk, Länge ca. 25 cm. ...[more]
Antike Damenbrille, sog. Lorgnon, vergoldetes Messinggestell, graviert mit Onyx- & Markasitenbesatz.
Prächtiger Weißgoldring mit Diamantbesatz. 13 Steine von zusammen ca. 0,55ct. Ringinnendurchmesser
Prächtiger Weißgoldring mit Diamantbesatz. 13 Steine von zusammen ca. 0,55ct. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm. ...[more]
Elegante Halskette. 585er Weißgold Kettenanhänger mit 3 einzeln gefassten Diamanten an 835er
Elegante Halskette. 585er Weißgold Kettenanhänger mit 3 einzeln gefassten Diamanten an 835er Silberkette, Kettenlänge ca. 40 cm. ...[more]
Schmucknadel, 750er Gelb & Weißgold mit Brillantbesatz. Länge ca. 5 cm, ca. 5 gr. ...[more]
Antiker, ovaler Kettenanhänger, 14K Gelb & Rosegold, mittig mit Diamantbesatz, zu öffnen, innen
86 Los(e)/Seite