22 Los(e)/Seite
Antike japanische Tischvase, Satsuma um 1900/20, Höhe ca. 25 cm, 5Zeichen Bodenmarke. ...[more]
Spazierstock, China, figürlicher Abschluß. Länge ca. 87 cm. ...[more]
Paar schmaler Seidenstickereien, 20. Jhd. Hinter Glas gerahmt, Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca.
Paar schmaler Seidenstickereien, 20. Jhd. Hinter Glas gerahmt, Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca. 60 x 14,5 cm ...[more]
2 kleine, hinter Glas gerahmte Tuschzeichnungen, unsigniert. Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca.
2 kleine, hinter Glas gerahmte Tuschzeichnungen, unsigniert. Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca. 29,5 x 31,5 cm. ...[more]
4 hinter Glas gerahmte chinesische Briefumschläge, unter anderem aus SHANGHAI. Rahmen beigegeben,
4 hinter Glas gerahmte chinesische Briefumschläge, unter anderem aus SHANGHAI. Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca. 37 x 35,5 cm. ...[more]
SATSUMA-Vase, Japan wohl um 1930/40. Höhe ca. 32 cm, "SAMURAI-Dekor. Schöner Erhalt. ...[more]
Silberne Gürtelschließe, China, ca. 9 x 6 cm ...[more]
Chinesische Münze, unbekanntes Alter, ca. 4,8 x 3,2 cm. ...[more]
Dekorative Tischlampe. Ende 20. Jhd. Handgemalter Dekor. Vasenfuß: Höhe ca. 27cm, Dm ca. 27,
Ochsenblutvase auf geschnitztem Holzstand, China Ende 19. Jhd., Höhe ca. 22 cm, Durchmesser ca. 10
Ochsenblutvase auf geschnitztem Holzstand, China Ende 19. Jhd., Höhe ca. 22 cm, Durchmesser ca. 10 cm. ...[more]
Runde Schale, China Ende 19. Jhd., Höhe 10 cm, Durchmesser 27,3 cm. Schöner Erhaltungszustand,
Paar Teller, China 18. Jhd., Famille-Verte-Porzellan, polychrom staffierte Weißware, beide Teller
Paar Teller, China 18. Jhd., Famille-Verte-Porzellan, polychrom staffierte Weißware, beide Teller mit Rissen! Durchmesser je ca. 23 cm. ...[more]
2 Kartonagen mit insgesamt 21 Teilen chinesischer Famille-Rose Porzellanteilen, China 20./21. Jhd.
2 Kartonagen mit insgesamt 21 Teilen chinesischer Famille-Rose Porzellanteilen, China 20./21. Jhd. Original verpackt, wohl ungebraucht. ...[more]
Paar japanischer Lackwandbilder, um 1900/20. Gerahmte Landschaften auf Holzplatten, Gemälde mit
Vase mit "Bambusdekor", hoher schlanker konischer Vasenkörper mit Bambusdekor in Grüntönen bemalt,
Runder Salontisch, kunstvoll geschnitztes Hartholz, mahagonifarben. China um 1900/20. Ursprünglich
Kleiner Wandspiegel, kunstvoll geschnitztes Hartholz, mahagonifarben. China um 1900/20. Ursprünglich
Großes Wandregal mit "Drachendekor", mittig eingesetztes Spiegelglas, seitlich mit Ablagen, darunter
Gerahmte chinesische "Tintenplatte", 20. Jhd. Ca. 18,5 x 23,5 cm, Stärke ca. 2 cm. Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca. 23 x 28,5 cm. ...[more]
Sitzender Buddha auf Sockel, unbekanntes Alter, Höhe 21,5 cm. ...[more]
Antike Schnitzarbeit, Fragment. Thailand? Indonesien? Hartholz geschnitzt, witterungsbedingte
22 Los(e)/Seite