20 Los(e)/Seite
Briefmarken-Sammlung. BRD, Berlin & DDR, viele Blöcke. Bestehend aus 21 Alben & 2 Katalogen/
Briefmarken-Sammlung. BRD, Berlin & DDR, viele Blöcke. Bestehend aus 21 Alben & 2 Katalogen/Preisführer. Ungezählt. ...[more]
3 Briefmarkenalben/Ordner mit Briefmarken, überwiegend Deutsches Reich bis 1945, teilweise Briefe/
3 Briefmarkenalben/Ordner mit Briefmarken, überwiegend Deutsches Reich bis 1945, teilweise Briefe/Postkarten. ...[more]
Kleine Briefmarkensammlung, überwiegend Libyen. ...[more]
2 arabische Goldmünzen, 917er Gold (geprüft), zusammen ca. 15 gr., Durchmesser je ca. 24 mm.
2 arabische Goldmünzen, 917er Gold (geprüft), zusammen ca. 15 gr., Durchmesser je ca. 24 mm. ...[more]
Kleine 585er Gelbgold-Gedenkmünze/Medaille "BREMEN", ca. 1 gr., Durchmesser ca. 15 mm. ...[more]
20 GOLDMARK, Mecklenburg-Strelitz, 1874, Buchstabe "A" als Kettenanhänger in 585er Gelbgoldschiene
10 Rubel, 900er Gold, von 1899, Durchmesser ca. 23 mm, ca. 9 gr. (laut Waage). ...[more]
10 GULDEN - WILHELMINA - 1911, Durchmesser ca. 23 mm, ca. 7 gr. (laut Waage). ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Fassungen in 750er Gelbgold, 2 einzeln gefasste JOHN F. KENNEDY - Gedenkmünzen 585/1000 (14K). ...[more]
20 GOLDMARK - 1888 - Buchstabe "A". Schöner Erhalt, Durchmesser ca. 23 mm. Ca. 8 gr. (lt. Waage),
20 GOLDMARK - 1888 - Buchstabe "A". Schöner Erhalt, Durchmesser ca. 23 mm. Ca. 8 gr. (lt. Waage), Friedrich III. ...[more]
10 GOLDMARK - 1888 - Friedrich III - Buchstabe "A". Schöner Erhalt. Durchmesser ca. 20 mm. Ca. 4 gr.
10 GOLDMARK - 1888 - Friedrich III - Buchstabe "A". Schöner Erhalt. Durchmesser ca. 20 mm. Ca. 4 gr. ...[more]
1 DOLLAR 1852 - GOLD, Durchmesser ca. 14 mm. Ca. 2 gr. ...[more]
1 DOLLAR 1853 - GOLD, Durchmesser ca. 14 mm. Ca. 2 gr. ...[more]
40teilige Sammlung versch. 5 DM-Münzen, überwiegend in Blistern. Versch. Jahrgänge, Prägestätten &
4 Silbermünzen, Kaiserreich, 2 x 3 Mark 1913, 1 x 3 Mark 1914 sowie 1 x 2 Mark 1913. Versch. Erhalt.
4 Silbermünzen, Kaiserreich, 2 x 3 Mark 1913, 1 x 3 Mark 1914 sowie 1 x 2 Mark 1913. Versch. Erhalt. ...[more]
Kleine Münzsammlung. Alle Welt. 19./20. Jhd. Teilweise Silber. Zusammen ca. 870 gr. Wenige Shellmünzen beigegeben. ...[more]
Silberne Gedenkmedaille an die 11. Panzerdivision "GESPENSTERDIVISION" der deutschen Wehrmacht.
Großer Posten "POSTSACHEN", 1 Koffer voll! Ungezählte Briefe & Postkarten. 19. & 20. Jhd. ...[more]
2 gefüllte Briefmarken-Sammelordner "Mensch & Medizin" & "Der Weg zu den Sternen". Nicht auf
20 Los(e)/Seite