86 Los(e)/Seite
Bernstein-Halskette, Länge ca. 96 cm. ...[more]
Armband mit Kugelverschluss, Silber, Länge ca. 25 cm, ca. 26 gr. ...[more]
Ovaler Kettenanhänger, auch als Brosche tragbar, vergoldete Fassung, schwarz emaillierter Fond,
Antikes Halskreuz, schmuckvoller Kettenanhänger. Filigran gearbeitetes Kreuz mit irisierendem Besatz
Bernstein-Halskette, Länge ca. 41 cm. ...[more]
3strängiges Korallencollier/Halskette. Verschluss in 925er Sterlingsilber, teilweise vergoldet.
3strängiges Korallencollier/Halskette. Verschluss in 925er Sterlingsilber, teilweise vergoldet. Länge ca. 41 cm. Ca. 37 gr. ...[more]
333er Gelbgold-Kettenanhänger mit eingefasstem Amethyst(?). Ca. 3,5 x 1,7 x 1,1 cm. Ca. 4 gr.
333er Gelbgold-Kettenanhänger mit eingefasstem Amethyst(?). Ca. 3,5 x 1,7 x 1,1 cm. Ca. 4 gr. brutto. ...[more]
Perlenkette mit 585er Weißgoldschließe in Blütenform, diese mit insgesamt 11 einzeln gefassten
Rosenquarz-Halskette mit 925er Sterlingsilberverschluß, Länge ca. 66 cm, ca. 118 gr. Polierte
Rosenquarz-Halskette mit 925er Sterlingsilberverschluß, Länge ca. 66 cm, ca. 118 gr. Polierte Kugelkette. ...[more]
2 antike Schaumgoldbroschen, Längen ca. 4,2 & 3,6 cm, schöner Erhalt. ...[more]
585er Gelbgoldring mit einzeln gefasstem Brillant, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 4 gr. (
585er Gelbgoldring mit einzeln gefasstem Brillant, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 4 gr. (brutto). ...[more]
4 alte/antike Fingerringe, versch. Legierungen, teilweise fehlender Besatz. Unter anderem 333er &
Alter Herrenring, 333er Gelbgold mit Schmuckplatte besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm, ca. 7
Alter Herrenring, 333er Gelbgold mit Schmuckplatte besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm, ca. 7 gr. ...[more]
585er Gelbgold-Damenring mit Saphir- & Diamantbesatz. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 6 gr.
585er Gelbgold-Damenring mit Saphir- & Diamantbesatz. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 6 gr. ...[more]
750er Gelbgoldring mit insgesamt 10 einzeln gefassten Diamanten besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 18
750er Gelbgoldring mit insgesamt 10 einzeln gefassten Diamanten besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 5 gr. (brutto). ...[more]
Filigraner 18k/750erGelbgold-Armreif, mittig aufklappbarer, mittels Sicherungsstift zu arretierender
750er Weißgoldring, mittig großer, ovaler Engelshaut-Korallenbesatz, von 18 Diamanten umgeben.
333er Gelbgold-Halskette, Länge ca. 37 cm, ca. 3 gr. ...[more]
Perlenkette mit 585er Gelbgoldschließe, schöner Lüster. Länge ca. 45 cm. ...[more]
2teiliges Schmuckset, bestehend aus je 1 x Armband (Länge ca. 20 cm) & Halskette (Länge ca. 45
2teiliges Schmuckset, bestehend aus je 1 x Armband (Länge ca. 20 cm) & Halskette (Länge ca. 45 cm), vergoldete Fassung. ...[more]
3teiliges Schmuckkonvolut "Elefantenhaar" mit Goldblech, bestehend aus 2 Armreifen & 1 Fingerring.
3teiliges Schmuckkonvolut "Elefantenhaar" mit Goldblech, bestehend aus 2 Armreifen & 1 Fingerring. ...[more]
7teiliges Schmuck-Konvolut, bestehend aus 5 versch. Kettenschließen, 1 Ring & 1 Armband. Versch.
7teiliges Schmuck-Konvolut, bestehend aus 5 versch. Kettenschließen, 1 Ring & 1 Armband. Versch. Alter, Materialien & Erhalt. ...[more]
Paar Ohrringe, 56 Zolotnik, Korallenbesatz. Länge je ca. 18 mm. ...[more]
Paar Ohrringe, Fassungen in 333er Gelbgold mit Türkisbesatz. ...[more]
3teiliges Bernsteinkonvolut, bestehend aus 6gliedrigem Armband & 2 Kettenanhängern. ...[more]
3teiliges Konvolut "Brosche & Kettenanhänger", versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt.
3teiliges Konvolut "Brosche & Kettenanhänger", versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Silberschmuck. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
"Pferde"-Brosche, 925er Sterlingsilber, Länge ca. 5 cm. ...[more]
Armband, 925er Sterlingsilber, Länge ca. 20 cm, ca. 45 gr. ...[more]
Perlenkette, Süßwasserperlen im Verlauf, 750er Weißgoldverschluß mit Rubinbesatz. Länge ca. 52 cm.
Perlenkette, Süßwasserperlen im Verlauf, 750er Weißgoldverschluß mit Rubinbesatz. Länge ca. 52 cm. ...[more]
Bernsteinkette aus Bakelit, im Verlauf größer werdend, Länge ca. 55 cm. ...[more]
Gut gefülltes Schmuckkästchen. Gefüllt mit 10 versch. Teilen. ...[more]
Bernsteinkette, Olivenform im Verlauf, Länge ca. 46 cm, ca. 21 gr. brutto, 333er Gelbgoldverschluß
Bernsteinkette, Olivenform im Verlauf, Länge ca. 46 cm, ca. 21 gr. brutto, 333er Gelbgoldverschluß ...[more]
Antiker Damenring, 585er Goldfassung, besetzt mit schwarzer Schmucksteinplatte, diese mittig von
Diamant-Ring, 585er Gelbgoldfassung, Diamant von ca. 0,18 ct. Ringinnendurchmesser ca. 17 - 18 mm,
Diamant-Ring, 585er Gelbgoldfassung, Diamant von ca. 0,18 ct. Ringinnendurchmesser ca. 17 - 18 mm, ca. 3 gr. (brutto). ...[more]
Eleganter Damenring, 18 kt. = 750/1000 Gelbgold, mittig von gr. Perle (Durchmesser ca. 8 mm)
Aquamarin-Kugelkette, mit vergoldetem 925er Sterlingsilber Magnet-Kugelverschluß, Länge ca. 45 cm,
Collier. Maharani by Swarovsky. In Originalkartonage. Länge ca. 30 cm. ...[more]
Collier. SWAROVSKY - CHRYSTAL. In Originalkartonage. Länge ca. 42 cm. ...[more]
Breites 750er Gelbgoldarmband, Länge ca. 19 cm, ca. 138 gr. Schöner Erhalt. ...[more]
Gefasste "KENNEDY" - 900er Goldmünze, Fassung in 585er Gelbgold (ca. 14 gr.), Durchmesser ca. 32 mm.
Gefasste "KENNEDY" - 900er Goldmünze, Fassung in 585er Gelbgold (ca. 14 gr.), Durchmesser ca. 32 mm. Als Kettenanhänger tragbar. ...[more]
Großer 585er Kettenanhänger, mit Amethyst(?)besatz. Ca. 30 x 22 x 12 mm, ca. 11 gr (brutto).
Großer 585er Kettenanhänger, mit Amethyst(?)besatz. Ca. 30 x 22 x 12 mm, ca. 11 gr (brutto). ...[more]
Gliederarmband mit "Bären"-Anhänger, 585er Gelbgold, Länge ca. 19 cm, ca. 15 gr. ...[more]
Siegelring, 800er Silber, Monogramm "HH". Ringinnendurchmesser ca. 19 mm, ca. 10 gr. ...[more]
Schwerer Rauchtopas Ring, 585er Gelbgoldfassung, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 10 gr. (
Schwerer Rauchtopas Ring, 585er Gelbgoldfassung, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 10 gr. (brutto). ...[more]
Antiker Damenring, Gelbgoldfassung, besetzt mit 2 Rosen-Diamanten & grünem Glas (?) Besatz.
Damenring, 333er Gelbgold mit Granat & Perlenbesatz, Ringinnendurchmesser ca. 16 mm, ca. 3 gr. (
Damenring, 333er Gelbgold mit Granat & Perlenbesatz, Ringinnendurchmesser ca. 16 mm, ca. 3 gr. (brutto). ...[more]
Prachtvolles Granatcollier, Länge ca. 53 cm, 19./20. Jhd. Tombakfassungen, Besatzsteine nahezu
Prachtvolles Granatcollier, Länge ca. 53 cm, 19./20. Jhd. Tombakfassungen, Besatzsteine nahezu vollständig erhalten. ...[more]
Prächtige Gürtelschließe, zweiteilig, rückseitig 1867 datiert. Ca. 8 x 4,5 cm. Wohl Silber vergoldet, Türkis & Flusssteinbesatz. ...[more]
"LIBELLE", 14 kt/585er Gelbgold mit "Plique a Jour"-Emaillierung, besetzt mit 6 Diamanten, 3
Runder Kettenanhänger, Silber, frontal mit transluzidem Emailledekor, verso bez.: "Weihnachten
Runder Kettenanhänger, Silber, frontal mit transluzidem Emailledekor, verso bez.: "Weihnachten 1916". Durchmesser ca. 20 mm. ...[more]
Bernsteinkette, Länge ca. 74 cm, ca. 29 gr. ...[more]
Gliederarmband, 750er Gelbgold, Länge ca. 20,5 cm, ca. 19 gr. ...[more]
Schleifenbrosche, 585er Gelbgold mit insgesamt 4 Diamantsplittern besetzt. Länge ca. 5,2 cm, ca. 6
Schleifenbrosche, 585er Gelbgold mit insgesamt 4 Diamantsplittern besetzt. Länge ca. 5,2 cm, ca. 6 gr. 1 Altschliffdiamant ca. 0,25 ct. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Schmuckteile, teilweise Silber. ...[more]
Eleganter, modernistischer Damenring, Fassung in 585er Weißgold mit großer Zuchtperle (ca. 7 mm),
86 Los(e)/Seite