4 Los(e)/Seite
"Mädchenbüste" - Grauweiß geaderter Marmor, das Gesicht in Alabaster ausgeführt. Um 1900/20. Sehr
"Faustkämpfer". Bronze, grünlich patiniert (stand jahrzehntelang auf Sockel montiert, ganzjährig
"Paar musizierender Engel" - Oberammergauer Schnitzkunst. Der "Flötende" mit Blattsilberauflagen -
"Mönch mit Kutte", 17./18. Jhd., Höhe ca. 36 cm, Reste alter/originaler Fassung. Beide Arme und 1
"Mönch mit Kutte", 17./18. Jhd., Höhe ca. 36 cm, Reste alter/originaler Fassung. Beide Arme und 1 Fuß fehlend. Patina-Zustand. ...[more]
4 Los(e)/Seite