31 Los(e)/Seite
24teiliges Gläserset der Marke "Peill & Putzler", farbloses Kristallglas mit Goldranddekor. Wenig
Folge von 8 Trinkpokalgläsern mit breitem Goldrand, Höhe je ca. 19,2 cm, Durchmesser je ca. 9,5
Folge von 8 Trinkpokalgläsern mit breitem Goldrand, Höhe je ca. 19,2 cm, Durchmesser je ca. 9,5 cm. Aus Frankreich stammend. ...[more]
12teiliges Konvolut Weingläser, zwei Folgen von je 6 form- & dekorgleichen Weingläsern, sog. "
Zwei Deckelpokale. Schweres, dickwandiges Kristallglas mit reichem Golddekor. Versch. Alter,
"The Rock" - schwere, wendbare Glasschale, ca. 7 x 34 x 30 cm. Um 1980/90. ...[more]
Große Bodenvase, schweres dickwandiges Glas. Höhe ca. 80 cm. Um 1960/70. ...[more]
Blaugrundige Tischvase, im unteren Bereich von rotorangen Schlieren durchzogen, darüber mit "
Hohe Tischvase, farbloses Kristallglas, am Fuß mit 3 matten Blüten, Lalique?. Höhe ca. 35 cm.
Hohe Tischvase, farbloses Kristallglas, am Fuß mit 3 matten Blüten, Lalique?. Höhe ca. 35 cm. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren. ...[more]
3teiliges Konvolut verschiedenfarbiger Pokalgläser. 20. Jhd. Höhen von ca. 13 bis ca. 15 cm. Versch.
3teiliges Konvolut verschiedenfarbiger Pokalgläser. 20. Jhd. Höhen von ca. 13 bis ca. 15 cm. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Pokalglasvase, Eichinger & Kleiber - Zwiesel, blauviolettes Glas mit polychromem Emailledekor.
"MAKORA" - Bodenvase, 20./21. Jhd. Höhe ca. 50 cm. ...[more]
5teiliges Likörset, bestehend aus 1 Karaffe mit Stöpsel sowie 4 kleinen Henkelbechern. Grünliche
Saftkanne, Jugendstil, farbloses Glas mit aufgelegten grünen Glasfäden, Metallmontur der WMF mit
CELLENSIA: Großes Pokalglas 19. Jhd., geschnittener Dekor bez.: "Königl. Infant. = Caserne zu Celle"
Große Taschentuchvase, mehrfarbig durchzogenes Glas, Höhe 18 cm, Durchmesser 18 cm. ...[more]
Dekorativer Elefant. Schweres, farbloses Kristallglas, Höhe ca. 18 cm. ...[more]
"Venezianische Karnevalsfigur", verschiedenfarbiges Glas, 20. Jhd., im Stand bezeichnet "La
"Venezianische Karnevalsfigur", verschiedenfarbiges Glas, 20. Jhd., im Stand bezeichnet "La Murnika". Höhe ca. 36 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Schwere, runde Glasschale, dickwandiges, grünliches Glas mit unzähligen Luftblaseneinschlüssen.
Schwere, runde Glasschale, dickwandiges, grünliches Glas mit unzähligen Luftblaseneinschlüssen. Durchmesser ca. 22 cm. ...[more]
Prachtvolles Pokalglas, bläulicher Glaskorpus mit reichem Emailledekor, 19./20. Jhd. Höhe ca. 25 cm,
Prachtvolles Pokalglas, bläulicher Glaskorpus mit reichem Emailledekor, 19./20. Jhd. Höhe ca. 25 cm, Durchmesser ca. 13 cm. ...[more]
Große Kristallglaskaraffe, Höhe ca. 37 cm. ...[more]
2 Eisch-Glasvasen, beide mit bodenseitigem Ritzsignee Eisch - (19)91. Höhen 25,5 & 32 cm. Sehr
Prächtiger Opalglaspokal in hellblau. Wandung umlaufend mit feiner Goldmalerei in Form eines Putto
Bierglas mit zinnmontiertem Deckelglas, rot überfangen mit "Gewichtheber"-Darstellung. 19. Jhd. Höhe
Bierglas mit zinnmontiertem Deckelglas, rot überfangen mit "Gewichtheber"-Darstellung. 19. Jhd. Höhe 16 cm, Durchmesser 9 cm. ...[more]
WMF-Ikora Glasschale. Grün/weiss/rot. Höhe 10 cm, Durchmesser 37 cm. ...[more]
6teiliges Konvolut versch. Glasvasen, teilweise gekennzeichnet. Höhen von ca. 24 bis 45,5 cm.
6teiliges Konvolut versch. Glasvasen, teilweise gekennzeichnet. Höhen von ca. 24 bis 45,5 cm. ...[more]
Glasvase mit Ritzsignee "Eisch". Höhe ca. 17,5 cm, Breite ca. 16 cm. ...[more]
Längsovale, dickwandige Glasschale, seitlich signiert "Daum -France" Ca. 21 x 60 x 14,5 cm.
Längsovale, dickwandige Glasschale, seitlich signiert "Daum -France" Ca. 21 x 60 x 14,5 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut "Paperweights"-Briefbeschwerer u. a. Kosta (Boda). Alle 3 signiert. Höhe von 7
3teiliges Konvolut "Paperweights"-Briefbeschwerer u. a. Kosta (Boda). Alle 3 signiert. Höhe von 7 bis 10 cm. ...[more]
Kristallglaskaraffe mit 925er Sterlingsilber-Montierung. Kegelförmiger Glaskorpus. Höhe 33 cm.
Kristallglaskaraffe mit 925er Sterlingsilber-Montierung. Kegelförmiger Glaskorpus. Höhe 33 cm. ...[more]
31 Los(e)/Seite