19 Los(e)/Seite
Heraldischer Schauteller/Wappenteller, Durchmesser ca. 26 cm. 19./20. Jhd. ...[more]
Alter/antiker Majolika Petroleumlampenfuß. Zweiteilig. Höhe ca. 32 cm. Zinkmonturen korrodiert.
Alter/antiker Majolika Petroleumlampenfuß. Zweiteilig. Höhe ca. 32 cm. Zinkmonturen korrodiert. Alters- & Gebrauchsspuren. ...[more]
Antike Jugendstil-Vase mit Henkeln, wohl Kandern um 1900/1920, mit "Weidenkätzchen" - Dekor,
Antike Jugendstil-Vase ohne Henkel, wohl Kandern um 1900/1920, mit "Weidenkätzchen" - Dekor,
10teiliges Konvolut versch. Krüge/Humpen, Höhen von ca. 20 bis ca. 29 cm, versch. Alter, Größen &
10teiliges Konvolut versch. Krüge/Humpen, Höhen von ca. 20 bis ca. 29 cm, versch. Alter, Größen & Erhalt. Alle mit Zinndeckeln. ...[more]
20teiliges Konvolut versch. Krüge/Humpen, Höhen von ca. 17 bis ca. 30 cm. Überwiegend 20./21. Jhd.
14teiliges Konvolut versch. "Krüge & Humpen", Höhen von ca. 15 bis ca. 36 cm. Überwiegend spätes 20.
6teiliges Konvolut versch. "Krüge & Humpen". Höhen von ca. 28 bis ca. 45 cm, 19./20. Jhd. Versch.
6teiliges Konvolut versch. "Krüge & Humpen". Versch. Alter, Größen & Erhalt. 1 x ohne Deckel.
6teiliges Konvolut versch. "Krüge & Humpen". Versch. Alter, Größen & Erhalt. 1 x ohne Deckel. Höhen von ca. 17 bis ca. 32 cm. ...[more]
9teiliges Konvolut versch. "Krüge & Humpen". Versch. Alter, Größen & Erhalt. 1 x ohne Deckel.
9teiliges Konvolut versch. "Krüge & Humpen". Versch. Alter, Größen & Erhalt. 1 x ohne Deckel. Höhen von ca. 8 bis ca. 28 cm. ...[more]
19teiliges Konvolut versch. "Krüge & Humpen". Versch. Alter, Größen & Erhalt. 1 x ohne Deckel. Höhen
19teiliges Konvolut versch. "Krüge & Humpen". Versch. Alter, Größen & Erhalt. 1 x ohne Deckel. Höhen von ca. 17 bis ca. 30 cm. ...[more]
17teiliges Konvolut versch. "Krüge & Humpen". Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. 1 x
Turmkrug "Münchener Frauenkirche". Salzglasiertes Steinzeug, Bodensignee "T W" für Theodor Wieseler,
4teiliges Konvolut versch. Krüge & Humpen. Zinnmonturen teilweise graviert. Um 1920/30. Versch.
"Interieurszene" - große, gerahmte, polychrom staffierte Majolika-Ofenkachel a. d. Historismus/
Braune Keramikvase mit "Schriftdekor". Am Boden bez.: "Made in Germany". Höhe ca. 24,5 cm, Durchmesser ca.13 cm. ...[more]
3 Bierkrüge/Humpen, Villeroy & Boch - Mettlach, Feinsteinzeug, um 1900. Höhe je ca. 20 bis 21 cm,
"Zwergenbowle" - Entwurf wohl von Heinrich Schliff, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 40 cm. Standfuß mit
Dreihenkelige Keramikvase Jugendstil. Hohe, ovale Form, steile Schulter. Vom geraden Ausguss stützen
19 Los(e)/Seite