71 Los(e)/Seite
Prachtvoller Tischlampenfuß der "Belle Epoque"/Historismus um 1870/90, Polychrom staffiertes
Amphorenvase auf Sockel. Dresdener Weißporzellan mit aufwändigem polychromem Floral- & Figuraldekor,
"Hummel-Figur", polychrom staffiertes Goebel-Porzellan, Modellno. 82/II - Junger Wandersmann. Höhe
"Hummel-Figur", polychrom staffiertes Goebel-Porzellan, Modellno. 82/II - Junger Wandersmann. Höhe 20 cm.
Tischvase, Rosenthal, Art-Deco, Weissporzellan, teilweise in zartrosa bzw. mit Golddekor dekoriert. Höhe ca. 17,5 cm, Durchmesser ca 8,7 cm.
Antikes Schreibset. Polychrom staffiertes Weißporzellan, ungemarkt, Historismus Ende 19. Jhd. Ca. 12
Paar durchbrochen gearbeiteter Korbrand Übertöpfe, Dresden`er Porzellan, Weissporzellan mit
Paar Küken. ENS/Volkstedt/Thüringen, ca. 9,5 x 10 x 9 cm. Unbeschädigt.
Paar Henkelvasen in Urnenform. Hutschenreuther, Weißporzellan mit dezentem, polychromem "Rosendekor"
Ansichtenvase. Dresden um 1900. Sehr schöner Erhalt. Bodenmarke: "RK unter Krone". Höhe ca. 21 cm,
Antiker Speiseteller mit floralem Dekor, zehnpassige, gewellte Fahne. Durchmesser ca. 28 cm.
Antiker Speiseteller mit floralem Dekor, zehnpassige, gewellte Fahne. Durchmesser ca. 28 cm. Frankenthal um 1760.
71 Los(e)/Seite