- Asian Art (25)
- Books (3)
- Carpets, Rugs (15)
- Ceramics (7)
- Clocks, Watches (53)
- Coins, Stamps (1)
- Furniture (145)
- Glass (20)
- Graphc Arts (20)
- Jewellery (33)
- Kunst des 20. Jh.- Junges Wohnen / Design (61)
- Luxury article (7)
- Militaria (12)
- Miscellaneous (56)
- Paintings (58)
- Photography (1)
- Porcelain (71)
- Silver (33)
- Skulpturen & Plastiken (10)
- Toys (3)
- Furniture (145)
- Collectables (128)
- Fine Art & Antiques (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (53)
- Jewellery (33)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Asian Art (25)
- Glassware (20)
- Prints (20)
- Carpets & Rugs (15)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Sculpture (10)
- Ceramics (7)
- Books & Periodicals (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Cameras & Camera Equipment (1)
634 Los(e)/Seite
Eleganter Flanierstock/Spazierstock, aufwändig geschnitzter Elfenbeinknauf in blütendoldenform,
Eleganter Gehstock/Flanierstock, schlichter Elfenbeingriff, unterer Abschluss in Form einer
3teiliges Konvolut versch. "Tischdeko", bestehend aus rechteckiger Schale, Weißporzellan, bez.: "
"HANNOVER BUCH 1." - Album mit insgesamt ca. 174 Fotos & Postkarten "HANNOVER", überwiegend 1.
Paar Schaufensterstelen mit Büsten, schwarzer Kunststoff, aus einem Pelzgeschäft. Höhe ca. cm,
Paar Schaufensterstelen mit Büsten, schwarzer Kunststoff, aus einem Pelzgeschäft. Höhe ca. cm, leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Männliche Schaufensterpuppe, hautfarbener Körper, bewegliche Gliedmaßen auf verchromter Bodenplatte,
Männliche Schaufensterpuppe, hautfarbener Körper, bewegliche Gliedmaßen auf verchromter Bodenplatte, Höhe ca. cm.
2 Schneiderpuppen, "Frau & Kind", stoffbezogene Oberkörper auf höhenverstellbarem Fuß. Höhen ca. &
2 Schneiderpuppen, "Frau & Kind", stoffbezogene Oberkörper auf höhenverstellbarem Fuß. Höhen ca. & cm. ...[more]
6teilige Sammlung "COCA-COLA"-Flaschen aus aller Welt, in 2 Flaschengrößen, versch. Füllstand,
6teilige Sammlung "COCA-COLA"-Flaschen aus aller Welt, in 2 Flaschengrößen, versch. Füllstand, überwiegend/je ca. 30 Jahre alt.
Gut gefülltes Album mit zahlreichen Post- & Ansichtskarten sowie Fotos, teilweise lose beiliegend,
ELECTROLA KOFFERGRAMMOPHON. Nachlackiertes Gehäuse, um 1930/40, spielbereit (z. Zeitpunkt der
Antike Handschrift/Urkunde (Format ca. 42 x 53 cm) mit Wachssiegel von Joseph Hudson, Großbritannien
"In der Schänke" - Gerahmtes Intarsienbild des 18. Jhds. Mit Einlagen aus Knochen/Bein, versch.
Zinnkrug, Lichtinger München, graviert: II. Preis Standartenwache d. Radfahrer Club.
Alte Druckplatte der 1950er/60er Jahre, bez.: "Das große Herbst-Angebot!". Druckplatte von "Regler -
Schreibtischlampe in Tiffany-Manier, Reproduktion des 20./21. Jhds. Ungeprüft. Höhe ca. 31,5 cm.
MICKY MAUS-TELEFON, Typ "TEL 322". Höhe ca. 38,5 cm. Analoges Telefon mit Drucktasten, wurde nur als
3teiliges Konvolut antiker Bilderrähmchen. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt, 2. Hälfte 19. Jhd. Höhe von ca. 6 bis ca. 14 cm. ...[more]
Flache Schatulle mit leicht gewölbtem Deckel, um 1900. Ältere Aufarbeitung. Ca. 9 x 28 x 18,5 cm.
Flache Schatulle mit leicht gewölbtem Deckel, um 1900. Ältere Aufarbeitung. Ca. 9 x 28 x 18,5 cm. Deckel etwas verzogen.
4teiliges Konvolut versch. Petschaften, 19./20. Jhd., versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt.
4teiliges Konvolut versch. Petschaften, 19./20. Jhd., versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
Rechteckiger Stuckrahmen. Barockstil um 1900/20. Geringe Alters- & Erhaltungsmängel, wenige
Antiker Handspiegel, Eisenkunstguss, 19./20. Jhd., eingesetztes facettiertes Spiegelglas. Länge
Antiker Handspiegel, Eisenkunstguss, 19./20. Jhd., eingesetztes facettiertes Spiegelglas. Länge ca. 36,5 cm.
Große Kanne, Zinn, Historismus 19./20. Jhd. Höhe ca. 42,5 cm. Geringe Alters- & Gebrauchsspuren,
Große Kanne, Zinn, Historismus 19./20. Jhd. Höhe ca. 42,5 cm. Geringe Alters- & Gebrauchsspuren, Stand etwas gedellt. Ungemarkt. ...[more]
Stereomikroskop/Binokular-Mikroskop, Ernst Leitz - Wetzlar um 1920 im Transportkoffer, No. 219
2 alte "TASCHENRECHNER" bez. "ARITHMA & ADDIATOR - DUPLEX, in orig. Etuis. Versch. Alter, Größen &
2 alte "TASCHENRECHNER" bez. "ARITHMA & ADDIATOR - DUPLEX, in orig. Etuis. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. ...[more]
10teiliges "PELIKAN"-Konvolut, bestehend aus 8 versch. Füllfederhaltern versch. Marken, unter
Pelikan Werbeaufsteller, Sonderfarben, Höhe ca. 14 cm. Porzellan polychrom glasiert.
PELIKAN TOLEDO - M700 - Kolbenfüllfederhalter in original Box. 18 ct. Goldfeder, Beschlagwerk aus
DUPONT-Patronenfüller, Gehäuse in 925er Sterlingsilber vergoldet, 18K Goldfeder. Sehr schöner,
DUPONT-Patronenfüller, Gehäuse in 925er Sterlingsilber vergoldet, 18K Goldfeder. Sehr schöner, gepflegter Erhaltungszustand. Länge ca. 13,5 cm.
Louis Vuitton Tasche. Ca. 25 x 30 cm. Schöner Erhalt mit nur leichten Abnutzungen an den Riemen.
Louis Vuitton Tasche (Falttasche). Höhe offen gemessen ca. 39 cm, Breite ca. 31 cm. Schöner Erhalt.
Kleines Taschen-Konvolut der Marken Dior, MCM, Fendi, Roma und Pierre Cardin. Versch. Materialien,
Kleines Taschen-Konvolut der Marken Dior, MCM, Fendi, Roma und Pierre Cardin. Versch. Materialien, Größen & Erhalt. ...[more]
634 Los(e)/Seite