- Kategorie,
33 Los(e)/Seite
3teiliges Konvolut alter Bernsteinketten. Versch. Alter, Größen, Materialien, Längen & Erhalt.
3teiliges Konvolut alter Bernsteinketten. Versch. Alter, Größen, Materialien, Längen & Erhalt. Zusammen ca. 160 gr. ...[more]
7teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus 2 Paar silberner & 1 Paar goldener Manschettenknöpfe (ca. 4
10gliedriges Bernstein-Armband, 835er Silberfassung, Fischland-Schmuck. Länge ca. 18 cm. Gemarkt: 11
10gliedriges Bernstein-Armband, 835er Silberfassung, Fischland-Schmuck. Länge ca. 18 cm. Gemarkt: 11 - 835 - Fisch - nb. Wohl 1960er/70er Jahre.
Stylische Bernsteinkette, Mitte 20. Jhd., Länge ca. 40 cm, ca. 24 gr. (brutto).
75 cm lange "Korallen & Perlen"- Kette an 835er Silberschließe. Durchmesser der "Kugeln" von ca. 4
75 cm lange "Korallen & Perlen"- Kette an 835er Silberschließe. Durchmesser der "Kugeln" von ca. 4 bis ca. 8 mm. ...[more]
Edler Diamant-Ring aus 585er Gelbgold, Ring mit eingefasstem Brillant von ca. 0,40 ct /vvs-1/Farbe
Edler Diamant-Ring aus 585er Gelbgold, Ring mit eingefasstem Brillant von ca. 0,40 ct /vvs-1/Farbe weiß. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 8 gr.
4teiliges Konvolut versch. Damenringe. Versch. Alter, Größen, Materialien, Besatzsteine & Erhalt.
585er Weißgoldkette, Länge ca. 40 cm, ca. 1 gr.
Extravaganter Weißgold Damenring, 585er Weißgold mit blütenförmigem Besatz, besetzt mit 3 Saphiren
750er Weißgold Damenring besetzt mit großem Saphir (?) umgeben von 7 kleinen Brillanten. Ringinnendurchmesser ca. 18 - 19 mm, ca. 6 gr. brutto.
750er Gelbgold Damenring besetzt mit 2 Saphiren & 3 Brillanten, nebeneinander im Wechsel in
Brillant-Solitär-Ring. 585er Gelbgoldfassung besetzt mit Diamant-Solitär mit Brillantschliff von ca.
Äußerst prunkvoller Damenring, 750er Gelbgold-Fassung besetzt mit 56 einzeln gefassten Diamanten
Sternförmige Brosche. Extravagante Juweliersanfertigung. 585er Gelbgold besetzt mit insgesamt 13
Außergewöhnliche Brosche in Seeanemonenform. Feingliedrige Juweliersanfertigung. 750er Gelbgold
Anstecknadel mit Grandeln, vergoldet, Länge ca. 8 cm.
Imposanter 585er Gelbgoldring besetzt mit großer TAHITIPERLE mit gräulichem Lüster (Durchmesser
Prächtiger Amethyst-Ring, 585er Gelbgoldfassung mit großem Amethyst-Cabochon von ca. 20 x 15 mm
Weißgold-Damenring mit geschliffenem, echten (geprüft) Aquamarin. Sogenannter "Kardinalsring", 750er
Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Opal besetzt. Ca. 3,1 gr. brutto, Ringinnendurchmesser ca.
Damenring, 585er Gelbgold, mittig mit Opal besetzt. Ca. 3,1 gr. brutto, Ringinnendurchmesser ca. 17 mm.
Medaillon, Spät-Biedermeier um 1860/80. 333er Rotgold, schwarz emailliert mit kleiner Saatperle
Medaillon, Spät-Biedermeier um 1860/80. 333er Rotgold, schwarz emailliert mit kleiner Saatperle besetzt. Ca. 22 x 16 mm.
2teiliges Schmuckset, bestehend aus je 1 x Armband (Länge ca. 20 cm) & Halskette (Länge ca. 45
2teiliges Schmuckset, bestehend aus je 1 x Armband (Länge ca. 20 cm) & Halskette (Länge ca. 45 cm), vergoldete Fassung. ...[more]
Freimaurer Dekoration, mehrteilige Fertigung aus 585er Gelbgold mit einzeln gefassten Brillanten
Antikes 6gliedriges Collier, 14 K Goldfassung an zartem Kettchen mit Sicherheitsverschluss. Länge
Paar Manschettenknöpfe, 925er Sterlingsilber, Herstellermarke "relo", wohl 1960er/70er Jahre.
Großes Perlenketten/Armband-Konvolut. Aus versch. Materialien wie Halbedelsteinen, Glas, Stein,
Kettenanhänger. Goldschmiedearbeit in 585er Gold-Montur. Perlmutt? Ca. 5,3 x 2,6 cm. Ein fast
Kettenanhänger. Goldschmiedearbeit in 585er Gold-Montur. Perlmutt? Ca. 5,3 x 2,6 cm. Ein fast identisches Perlmutt?-Stück beigegeben.
10teiliges 333er Goldkonvolut, bestehend aus versch. Einzelteilen. Auf Vollständigkeit nicht
10teiliges 333er Goldkonvolut, bestehend aus versch. Einzelteilen. Auf Vollständigkeit nicht geprüft. Gesamtgewicht lt. Waage ca 22gr brutto.
Muschelkamee in 750er Goldmontur. Italy. Verwendbar als Brosche oder Kettenanhänger. Ca. 38 x 30
Muschelkamee in 750er Goldmontur. Italy. Verwendbar als Brosche oder Kettenanhänger. Ca. 38 x 30 mm.
33 Los(e)/Seite