- Oberkategorie,
7 Los(e)/Seite
Heraldischer Schauteller/Wappenteller, Durchmesser ca. 26 cm. 19./20. Jhd.
Antiker Walzenkrug, Hannoversch Münden 19. Jhd. Heller Scherben mit polychrom glasiertem Dekor,
"Auf unser Wohlseyn", antiker Walzenkrug/Fayencekrug, Hannoversch Münden 19. Jhd. Heller Scherben
Zweiteiliges Konvolut Fayencegeschirr bestehend aus Humpen mit zinnmontiertem Deckel (Höhe ca. 21
2 Kautabakstöpfe (ohne Deckel), beide von der "KAUTABAKFABRIK FISCHER & HERWIG Hann(oversch) Münden.
Alter/antiker Senftopf bez. "Feiner Tafel-Senf". Heller Scherben. Deckel alt, bestoßen/gechipt,
7 Los(e)/Seite