20 Los(e)/Seite
Einflammiger Kerzenleuchter, bodenseitig signiert Eva Walter, mit blauen Fäden durchwirktes
Ca. 96teilige SWAROWSKI - GLAS - SAMMLUNG. Höhen von ca. 2 bis ca. 16 cm. Teilweise mit orig.
Große Deckelkaraffe, farbloses Klarglas, bodenseitig mit ausgeschliffenem Abriss. Mitte 19. Jhd.
Folge von 8 Weingläsern, um 1900/20. Aus freiherrschaftlichem Besitz des Familie von Speßhardt. Höhe
Folge von 8 Weingläsern, um 1900/20. Aus freiherrschaftlichem Besitz des Familie von Speßhardt. Höhe ca. 19,5 cm, Durchmesser Fuß ca. 7,6 cm.
Holme Gaard Glasschalen-/Deckelschalenset, 4teiliges Set bestehend aus 4 Schalen in 2 Größen, 2
Stylische Glasschale der 1960er/70er Jahre. Höhe ca. 12,4 cm, Durchmesser ca. 23 cm.
Zwei versch. Paperweights, 1 x rundes, unsigniert, Durchmesser ca. 9 cm & 1 x ovales, signiert/bez.:
Tischlampe "MISTY BORDLAMP" - Holmegaard, Schlierenglaskorpus mit aufgesetzter Lampenfassung mit
"PHALLUS" - erotische Tischvase/Weinkaraffe, Holmegaard/Dänemark. Hoden und Eichel in grün-
Glasvase, Jugendstil, wohl Johann Loetz Witwe, Klostermühle, irisierendes Glas, blauvioletter
Längsovale, dickwandige Glasschale, seitlich signiert "Daum - France" Ca. 21 x 60 x 14,5 cm.
Pokalglas. Böhmen, Biedermeier, um 1830/40. Runder Fuß mit verschiedenem Schraffurdekor, unterseitig
"Antikes Wachtmeister"-Pokalglas mit geschnittenem sächsischem Wappen, 19. Jhd. Höhe ca. 10,5 cm.
"Antikes Wachtmeister"-Pokalglas mit geschnittenem sächsischem Wappen, 19. Jhd. Höhe ca. 10,5 cm. Sehr schöner Erhalt.
Antiker Milchglashumpen mit polychromer "Jagdszene" 18./19. Jhd, Emaillefarbenmalerei, angesetzter
2 rubinrote, böhmische Pokalbecher des 19. Jhds. Höhe ca. 10,5 & ca. 11 cm. ...[more]
Farblose, ovale Kristallglasschale. Sevres, Frankreich, von Uhu/Eule/Kauz bekrönt. Länge ca. 18 cm.
Kristallglaskaraffe mit 925er Sterlingsilber-Montierung. Kegelförmiger Glaskorpus. Höhe 33 cm.
Studentisches Weinglas mit detailreicher, feiner Emaillemalerei "ARMINIA SEI`s PANIER" Höhe ca. 15
Studentisches Weinglas mit detailreicher, feiner Emaillemalerei "ARMINIA SEI`s PANIER" Höhe ca. 15 cm, Durchmesser ca. 8,5 cm.
Großes Pokalglas, Lauenstein/Weserbergland um 1900. Höhe ca. 28,5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm.
20 Los(e)/Seite