12 Los(e)/Seite
Aufwändig geschnitzter Flintenschaft, Nussbaum, 18./19. Jhd. Ziseliertes Eisenbeschlagwerk,
Aufwändig geschnitzter Flintenschaft, Nussbaum, 18./19. Jhd. Ziseliertes Eisenbeschlagwerk, Gesamtlänge ca. 64 cm.
Großes STUDENTIKA-Verbindungswappenbild/Burschenschaftswappenschild, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 122
Originale "Flugzeugführer"-Abzeichen Verleihungsurkunde vom 19. September 1940 an den Gefreiten
"Göring beim Besuch eines Lazarett-Zuges". Original S/W Photo aus der Zeit zwischen 1939 und 1945,
Originales "KRIM-Schild". Eisen, Korrosionsspuren. Dachbodenfund! Ca. 62 x 54 mm.
Altes/antikes Pulverhorn. Rinderhorn mit Messingbeschlagwerk und Holzdeckelabschluss. Länge ca. 36
Altes/antikes Pulverhorn. Rinderhorn mit Messingbeschlagwerk und Holzdeckelabschluss. Länge ca. 36 cm.
4teiliges Konvolut versch. Freimaurergläser. Höhen von ca. 13,2 bis 19,2 ca. cm. Versch. Formen,
4teiliges Konvolut versch. Freimaurergläser. Höhen von ca. 13,2 bis 19,2 ca. cm. Versch. Formen, Alter, Größen, Gravuren & Ausführungen. ...[more]
6teiliges Konvolut versch. Freimaurer Dekorationen. Alle Welt. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt, teilweise emailliert. ...[more]
3teiliges Konvolut "Freimaurer Dekorationen", alle am Band. Versch. Alter, Größen, Materialien &
Aufnahmeurkunde für Revd. Charles C. W. Cooper in die "United Grand Lodge… of England" vom 23.
Patriotisches Reservistenbild als Erinnerung eines Deckoffiziers der Kaiserlichen Marine an seine
12 Los(e)/Seite