- Oberkategorie
41 Los(e)/Seite
Elegantes Gliederarmband, 333er Gelbgold, Länge ca. 20 cm, beidseitiger Sicherheitsverschluß, sehr
Elegantes Gliederarmband, 333er Gelbgold, Länge ca. 20 cm, beidseitiger Sicherheitsverschluß, sehr schöner Erhalt. Ca. 11 gr. ...[more]
Eleganter Ring, 585er Gelbgold mit fliederfarbenem Cabochon besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 16 mm,
Eleganter Ring, 585er Gelbgold mit fliederfarbenem Cabochon besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 16 mm, max. Gewicht ca. 6 gr. brutto. ...[more]
"HARLEKIN" - schmuckvoller, beweglicher 750er Gelbgold Kettenanhänger mit versch. Edelsteinbesatz,
Großer Mosaik-Kreuz Kettenanhänger, vernickeltes Metall mit polychromem Mosaikdekor bez. "ROMA". ca.
Großer Mosaik-Kreuz Kettenanhänger, vernickeltes Metall mit polychromem Mosaikdekor bez. "ROMA". ca. 13 x 7 cm. ...[more]
"ORIGINAL FAHRNER" - ovaler Kettenanhänger aus 925er Sterlingsilber, mittig mit einzelner Perle, von
Filigranes Collier, vergoldeter Silberdraht, teilweise emaillierter blauweißer Floraldekor, max.
Filigranes Collier, vergoldeter Silberdraht, teilweise emaillierter blauweißer Floraldekor, max. Länge ca. 43 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Asiatisches "FACHER"-Collier, wohl Japan der 1930er/40er Jahre. Messing, teilweise geschwärzt,
Asiatisches "FACHER"-Collier, wohl Japan der 1930er/40er Jahre. Messing, teilweise geschwärzt, versch. Dekore. Länge ca. 49 cm. ...[more]
Gliederarmband aus dem Oman. Silber, teilweise vergoldet, ungestempelt. Länge ca. 35 cm. ...[more]
Paar großer Südsee-Perlenohrringe, Fassung aus 925er Sterlingsilber mit 585er Gelbgold vergoldet,
Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit großer Zuchtperle von ca. 14 mm mit grau-silbrigem Lüster
Goldener Ring mit Diamant besetzt, 585er Gelbgold, Diamant ca. 0,1 ct. Ringinnendurchmesser ca. 17
Goldener Ring mit Diamant besetzt, 585er Gelbgold, Diamant ca. 0,1 ct. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 3 gr. ...[more]
Stabbrosche mit schmuckvollem "Pietra-Dura" Knopf (Einlagen nicht ganz vollständig), 800er Silber
Stabbrosche mit schmuckvollem "Pietra-Dura" Knopf (Einlagen nicht ganz vollständig), 800er Silber vergoldet (Länge ca. 7 cm) ...[more]
Elegante Perlenkette, einzeln geknotete Perlen mit 585er Weißgold-Verschluss und mit Rubinsplittern besetzt. Länge ca. 62 cm. ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold mit Diamant- & Saphir (?) besatz, Innendurchmesser ca. 17 mm, ca. 2 gr.
Damenring, 585er Gelbgold mit Diamant- & Saphir (?) besatz, Innendurchmesser ca. 17 mm, ca. 2 gr. ...[more]
2teiliges Schmuckset, bestehend aus 1 x Armband (Länge ca. 20 cm) & 1 x Halskette (Länge ca. 45 cm),
2teiliges Schmuckset, bestehend aus 1 x Armband (Länge ca. 20 cm) & 1 x Halskette (Länge ca. 45 cm), vergoldete Fassung. ...[more]
Lange Perlenkette, ca. 125 cm, Durchmesser der einzeln geknoteten Perlen ca. 6 mm. ...[more]
Australische Schnepfen-Brosche, polychrom emaillierte 15 ct - Goldbrosche, ca. 28 x 35 mm. Ca. 6 gr.
Australische Schnepfen-Brosche, polychrom emaillierte 15 ct - Goldbrosche, ca. 28 x 35 mm. Ca. 6 gr. brutto. schöner Erhalt. ...[more]
585er Gelbgoldanhänger mit 4 Brillanten & weißer, chinesischer Zuchtperle besetzt (Länge ca. 45,5
4reihiges, schwarzes, chinesisches Zuchtperlen-Collier, vergoldeter Verschluss aus Silber, Länge ca.
Graues Zuchtperlen-Collier mit silbernem Varioverschluss. 20./21. Jhd. Perlen farbbehandelt. Länge
Graues Zuchtperlen-Collier mit silbernem Varioverschluss. 20./21. Jhd. Perlen farbbehandelt. Länge ca. 46 cm. ...[more]
Schweres Zuchtperlen-Collier, bestehend aus 19 großen, chinesischen Zuchtperlen, Magnetverschluss
8reihiges Collier aus Biwa-Zuchtperlen & Granatkügelchen, Endkapseln aus 585er Gelbgold, Länge ca.
8reihiges Collier aus Biwa-Zuchtperlen & Granatkügelchen, Endkapseln aus 585er Gelbgold, Länge ca. 40 cm. 20./21. Jhd. ...[more]
Vergoldeter Halsreif mit Diamanten besetztem 585er Gelbgoldkettenanhänger mit leicht gräulicher
5teiliges Sterlingsilber-Schmuck Konvolut bestehend aus 2 versch. Ketten mit Anhängern & 3 versch
Zwei stylische Schmuckteile im Stil der 1960er/70er Jahre, Silberfassungen mit versch. Besatz,
Prächtiger 585er Weißgoldring mit Diamantbesatz. 13 Steine von zusammen ca. 0,55 ct. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm, ca. 7 gr. brutto. ...[more]
Einzigartiges Lapislazuli-Collier/Halskette, bestehend aus 59 Lapislazuli Scheibchen in versch.
Paar Manschettenknöpfe, Silber mit blauem Saphirbesatz, Unikate aus der Werkstatt des Reinhard
Paar modernistischer Ohrstecker, 925er Sterlingsilber, mittig von jeweils 7 kleinen, bläulichen
Elegantes Weißgold-Collier mit Brillantbesatz & edlem Perlanhänger mit Brillantbesatz. 750er
"Strahlendes Herz" - Herzanhänger mit facettenreichem Brillantbesatz, herzförmiger Kettenanhänger
Prächtiger 750er Weißgold-Ring mit reichem Diamantbesatz im Brillantschliff (Brillantbesatz) im
Massiver 750er Gelbgold-Unisex-Ring mit raffinierter, scharnierter Fassung, gestempelt "750 - TG",
Granatring, 585er Roségold, Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, Ende 19./Anfang 20. Jhd. Säure geprüft.
Granatring, 585er Roségold, Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, Ende 19./Anfang 20. Jhd. Säure geprüft. ...[more]
5teiliges Schmuckkonvolut: Ring mit Korallenbesatz, 1970er Jahre Emaillebrosche, Emaillering aus
585er Gelbgoldring mit einzeln gefasstem Brillant, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 4 gr.
585er Gelbgoldring mit einzeln gefasstem Brillant, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 4 gr. brutto. ...[more]
41 Los(e)/Seite