194 Los(e)/Seite
"Elegante junge Dame mit Borsoi`s". Lladro-Porzellan, Spanien Ende 20. Jhd., Höhe ca. 38,5 cm.
"Berlin um 1900" - Schauteller der KPM-Berlin, Weißporzellan mit polychrom bemaltem "Brandenburger
"Berlin um 1900" - Schauteller der KPM-Berlin, Weißporzellan mit polychrom bemaltem "Brandenburger Tor"-Dekor. Durchmesser ca. 25 cm. ...[more]
Schauteller. Meissen. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (3. Wahl). Durchmesser ca. 26 cm.
Schauteller. Meissen. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (3. Wahl). Durchmesser ca. 26 cm. ...[more]
15teiliges Kaffeeservice, Fürstenberg für 4 Personen, bestehend aus 4 dreiteiligen Kaffeegedecken,
23teiliges Teeservice für 6 Personen, Herend Weißporzellan mit handgemaltem Apponyi-Dekor in
Kaffeekanne. Herend Weißporzellan mit hangemaltem Apponyi-Dekor in purpur mit Gold. Höhe ca. cm.
Kaffeekanne. Herend Weißporzellan mit hangemaltem Apponyi-Dekor in purpur mit Gold. Höhe ca. cm. Schöner, wenig gebrauchter Erhalt. ...[more]
Längsovales Tablett. Herend Weißporzellan mit handgemaltem Apponyi-Dekor in purpur mit Gold.
12teiliges Konvolut. Herend Weißporzellan mit handgemaltem Apponyi-Dekor in purpur mit Gold.
28teiliges Kaffeeservice für 8 Personen der KPM-Berlin, Weißporzellan mit polychromer Blüten-,
Runde Salatschüssel der KPM-Berlin, elfenbeinfarbiges Weißporzellan mit polychromem Floraldekor (
2teiliges Konvolut der KPM-Berlin, bestehend aus Tischvase (Höhe ca. 8 cm) & runder Gebäck- oder
Runde "Roter Drache" Wandplatte/Wandteller. Meissen. Schwertermarke 2 oder 3 Schleifstriche = 3.
12 dreiteilige Kaffeegedecke ( 1 Tasse fehlt), Meissen, Schwertermarke, bestehend aus 11 Tassen,
Zweiteiliges Herend Kaffeegedeck (Tasse mit Untertasse), Weißporzellan mit polychromer, floraler
Paar Tischvasen "Daphne" & "QUELLNYMPHE". Weißporzellan mit rötlich-goldenem Fond & reichem
Zweiteiliges Tischvasenset "Schoenau". Elfenbeinfarbenes Porzellan mit abstraktem Floralmuster in
Großes Sahnekännchen/Milchkännchen, Fürstenberg, Weißporzellan mit blauem Dekor. Höhe ca. 15,5 cm.
Großes Sahnekännchen/Milchkännchen, Fürstenberg, Weißporzellan mit blauem Dekor. Höhe ca. 15,5 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Ovales Wappen-Tablett der KPM-Berlin. Sehr schöner Erhaltungszustand. Länge ca. 37,5 cm. ...[more]
15teiliges Kaffeeservice für 4 Personen, bestehend aus 4 dreiteiligen Gedecken, Kaffeekanne, sowie
8teiliges Konvolut versch. "Herend - Persil" Porzellanteile, z.B. das Kaffeeservice aus der
Aschenbecher. Herend. Aufwändiger, polychromer Dekor, Durchmesser ca. 15 cm. ...[more]
"3 spielende Bären", Royal Copenhagen, Längen von ca. 9 bis ca. 10 cm. ...[more]
Kleine Münzsammlung "Alle Welt", 19. & 20. Jhd., teilweise Silber. Zusammen ca. 400 gr., 1 x
Kleine Münzsammlung "Alle Welt", 19. & 20. Jhd., teilweise Silber. Zusammen ca. 400 gr., 1 x Bronzemedaille beigegeben. ...[more]
85,- DM in 5 & 10 DM Münzen. Versch. Jahrgänge, Prägestätten & Erhalt. 50,- DM Spielbanken-Jeton
85,- DM in 5 & 10 DM Münzen. Versch. Jahrgänge, Prägestätten & Erhalt. 50,- DM Spielbanken-Jeton beigegeben. ...[more]
1700 österr. Schilling in CASIO-JETON`s, 835er bzw. 925er Silber, zusammen 119 gr. Versch. Jahrgänge
1700 österr. Schilling in CASIO-JETON`s, 835er bzw. 925er Silber, zusammen 119 gr. Versch. Jahrgänge & Erhalt. ...[more]
Prächtiges Spinnrand "dat. 1925" aus dem Schaumburger Land, aufwändig mit Knochenschnitzarbeiten
Konvolut Bauern-Leinen u. a. Mehlsäcke, versch. Ballen-Leinen. Optisch guter Erhalt. Aus dem
Konvolut Bauern-Leinen u. a. Mehlsäcke, versch. Ballen-Leinen. Optisch guter Erhalt. Aus dem Schaumburger Land stammend. ...[more]
Prachtvoller Schaumburger Trachtenschmuck/Hochzeitsschmuck, bestehend aus prachtvoll geschmücktem
Einflammiger Kerzenleuchter, Barock, 18. Jhd., Holz geschnitzt & vergoldet, Höhe inkl. Tropfteller
Antiker Papierkorb. Jugendstil. Blech mit polychromem, zeittypischem Floraldekor bemalt. Höhe ca. 60
zurückgezogen / withdrawn---Porträt eines Kirchenfürsten/kirchlichen Würdenträgers, Frankreich
4teiliges Konvolut "Hören & Sehen", bestehend aus 2 x Opernglas & 2 x Mundharmonika. Versch.
4teiliges Konvolut "Hören & Sehen", bestehend aus 2 x Opernglas & 2 x Mundharmonika. Versch. Alter, Größen, Hersteller & Erhalt. ...[more]
Rechteckige Deckelschatulle, Biedermeier Ende 19.Jhdt., Mahagoni massiv und furniert, teils
"Planimeter" in Transportbox; A. OTT - Kempten, No. 50719 ...[more]
3teiliges Konvolut "Römisches Tongeschirr" - Museumskopien des späten 20. Jhdts. Maske ca. 16 x 12
3teiliges Konvolut "Römisches Tongeschirr" - Museumskopien des späten 20. Jhdts. Maske ca. 16 x 12 cm, Öllampen Länge je ca. 12 cm. ...[more]
Prachtvoller Wandkerzenleuchter. Messingguss. Historismus/ Gründerzeit Ende 19.Jhdt.; 3teiliges
Paar dekorativer Wandteller, mit gestaltetem Messingblech; gerahmte Porzellantellerchen (Durchmesser
3teiliges "Katzen" - Konvolut, bestehend aus 3 stehenden Katzen aus glasiertem Ton/ Keramik/
Paar gerahmter Bleiverglasungen, Historismus 19./ 20. Jhdt. Je ca. 44 x 65 cm, schöner unperfekter
Alte oder antike zweiflammige Zugpendelleuchte, Historismus 19./ 20. Jhdt., Elektrifizierung war bei
Antike Bibliothekslampe, Messing, Historismus 19.7 20. Jhdt., Schirm ergänzt? Elektrifizierung (ohne
Alter Weinschrank, Eisen, mit Platz für ca. 100 Flaschen; eintürig, ursprünglich abschließbar (
Alter Weinschrank, Eisen, mit Platz für ca. 100 Flaschen; eintürig, ursprünglich abschließbar (Schlüssel fehlt). Ca. 103 x 58 x 55 cm. ...[more]
CONTAREX & Contarex SUPER FOTOKAMERAS mit reichlich Zubehör, wie z. B. versch. Objektive, Pentax
CARL ZEISS SONNAR 1:4 // f= 250 mm - Kameraobjektiv in original Transportbox; ungeprüft. ...[more]
CANON ZOOM LENS EF 35 - 350 mm - ULTRASONIC - 1: 3.5 - 5.6 L KAMERAOBJEKTIV in original Transportbox; ungeprüft. ...[more]
Antikes Oblateneisen/ Waffeleisen, datiert 1850; Länge ü.A. ca. 82 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
8teiliges schmiedeeisernes/ handgeschmiedetes Kaminset, bestehend aus Paar Ofenböcken (Höhe ca. 42
Apulische Oinochoe mit Deckel, Ende 4. Jhdt. vor Christus! Höhe ca. 19,8 cm. Rotbrauner Ton,
Antike Jugendstil - Gürtelschließe, oxydierter Metallguss, ca. 9,5 x 7 cm. ...[more]
37teiliges Konvolut versch. AUTOMOBIL-PLAKETTEN, Metallguss, teilweise emaillierter Dekor, versch.
194 Los(e)/Seite