194 Los(e)/Seite
Paar einflammiger Wandlampen, Messing mit reichem Prismenbehang. Höhe ü. A. ca. 32 cm. Elektrifizierung ungeprüft. ...[more]
Kranenkanne in Birnenform sog. Barock-Dröppelminna, Norddeutsch 19. Jhd. Auf drei ausgestellten,
7teiliges Konvolut versch. Millionen Jahre alte Fossilien/Versteinerungen. Unterschiedliche
40teiliges Konvolut versch. Deko-Steine, überwiegend poliert. Versch. Größen, Steinarten, Formen,
40teiliges Konvolut versch. Deko-Steine, überwiegend poliert. Versch. Größen, Steinarten, Formen, Alter & Erhalt. ...[more]
Polierte Mineralstein-Seifenablage in Muschelform, ca. 22 x 32 cm. Bodenseitiger Aufkleber bez. "
Polierte Mineralstein-Seifenablage in Muschelform, ca. 22 x 32 cm. Bodenseitiger Aufkleber bez. "Verbania Fondotone". ...[more]
Ovale Mineralstein-Schale, polierter Stein. Ca. 5 x 15,5 x 10 cm. ...[more]
Polierte runde Mineralstein-Schale mit hochgezogenem Rand, Onyx? Höhe ca. 6,5 cm. Durchmesser ca. 20
Polierte runde Mineralstein-Schale mit hochgezogenem Rand, Onyx? Höhe ca. 6,5 cm. Durchmesser ca. 20 cm. ...[more]
Paar Obelisken, weißer Marmor, poliert, Höhe je ca. 41 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
3teiliges MALACHIT-Schreibtischdekoset, bestehend aus rechteckiger Deckeldose (ca. 6 x 9,5 x 7,5
10teiliges Konvolut versch. älterer, alter & antiker Kleinigkeiten, versch. Materialien, Größen,
23teilige Pfeifensammlung, versch. Alter, Größen, Hersteller & Erhalt, u. a. 10 versch. DUNHILL-
Antiker Spazierstock mit silbernem Knauf, 925er Sterlingsilber, London 1888, gedellt, Länge ca. 92
Antiker Spazierstock mit silbernem Knauf, 925er Sterlingsilber, London 1888, gedellt, Länge ca. 92 cm. Schuss aus Malakkarohr. ...[more]
Antike Bettpfanne, gedeckeltes Messinggefäß an langem, teilweise gedrechseltem Holzstab. Max.
Antike Bettpfanne, gedeckeltes Messinggefäß an langem, teilweise gedrechseltem Holzstab. Max. Länge ca. 113 cm. ...[more]
Antikes Hunde-HALSBAND, mit Messingnieten dekoriertes braunes Lederhalsband, Schließe & Haken aus
Paar einflammiger Tischlampen in Form eines stehenden Vogels mit hochgerecktem Gefieder. Höhe ca.
Paar Streuer für "Salz & Pfeffer" aus Elfenbein gefertigt. Höhe je ca. 6,5 cm, 19./20. Jhd.
Elektrisches REIZSTROM-GERÄT in nussbaumfarbenem Hartholzkasten. Herausnehmbarer "Batterie-
Alte oder antike Miniatur-Handwaage/Balkenwaage, arabischer Raum, Messing verziert. Länge ca. 11
Alte oder antike Miniatur-Handwaage/Balkenwaage, arabischer Raum, Messing verziert. Länge ca. 11 cm. ...[more]
Antikes Lorgnon um 1860/80. Vernickelte Brillenfassung in Horngehäuse (Länge ca. 11,5 cm) Sehr
Antikes Lorgnon um 1860/80. Vernickelte Brillenfassung in Horngehäuse (Länge ca. 11,5 cm) Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Antikes Lorgnon aus 935er Silber, sehr schöner Erhalt, Gestell dezent graviert, Mechanik intakt.
Antike Spardose in Humpen-Form. Eisenblech mit abschließbarem Vorhängeschloß. Höhe ca. 7 cm.
Antike Spardose in Humpen-Form. Eisenblech mit abschließbarem Vorhängeschloß. Höhe ca. 7 cm. ...[more]
Etui, Schildpatt mit vergoldetem Beschlagwerk, deutsch, Mitte 19. Jhd., Deckeloberseite mit
Präzisionswaage/Analysewaage in orig. Hartholz-Transportkoffer bez. S. HAYEK, Berlin. Zapponiertes
Antiker Wein-Tragekorb, Jugendstil, deutsch um 1910/20, nussbaumfarbig lackiertes Metallblech mit
Dekorative, einflammige Tischlampe um 1920/30. Messing. Von zwei Atlanten gestützter Globus. Silecht
Dekorativer 3fammiger Tischkerzenleuchter. Gelbguss mit Resten von Versilberung. Um 1900. Ca. 32 x
Dekorativer 3fammiger Tischkerzenleuchter. Gelbguss mit Resten von Versilberung. Um 1900. Ca. 32 x 35 cm. ...[more]
Eleganter Tafelaufsatz, Jugendstil um 1900. WMF. Gelbguss mit Resten von Versilberung. Höhe ca. 26
Eleganter Tafelaufsatz, Jugendstil um 1900. WMF. Gelbguss mit Resten von Versilberung. Höhe ca. 26 cm, Durchmesser ca. 24 cm. ...[more]
Dekorative große Tischlampe in Tiffany-Manier, asiatische Fertigung des 20./21. Jhds. max. Höhe
Elegante Blumenvase/Pflanzgefäß. Jugendstil um 1900/20. Geprägtes Kupferblech mit angesetztem
Paar Buchstützen, Marmor mit "SEEPFERDCHEN", ca. 13 x 13 x 12 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Dekorative Buchstütze, klappbares "intarsiertes" Hartholzgestell, variable Größe. Ca. 11 x 30 bis 48
Dekorative Buchstütze, klappbares "intarsiertes" Hartholzgestell, variable Größe. Ca. 11 x 30 bis 48 x 10 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Sußergewöhnlicher Zeitschriftenständer bzw. Papierkorb. Massiver Nadelholzkorpus, polychrom lackiert
Fußbänkchen in österreichischem Biedermeier-Stil, Kirschbaum furniertes Buchenholzgestell. Ca. 24
Fußbänkchen in österreichischem Biedermeier-Stil, Kirschbaum furniertes Buchenholzgestell. Ca. 24 x 40 x 27 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut antiker Bilderrähmchen. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt, 2. Hälfte 19. Jhd., Höhe von ca. 6 bis 14 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut kunstvoll eingelegter, "intarsierter Zierobjekte", bestehend aus einem Paar
Paar Lampenfüße, Messing, im Barockstil, Höhe je ca. 70 cm (bis Fassung), max. Höhe je ca. 103
Antikes Spruchbrett, ca. 92 x 53 cm, bez.: "Der Mensch braucht ein Plätzchen und wärs noch so
Jagdlicher Flaschenöffner, Tierzahn mit metallischer Montur. Länge ü. A. ca. 19 cm. ...[more]
3teiliges "jagdlicher" Tischschmuck-Konvolut, bestehend aus einem Paar einflammiger "Zahn"-
3teiliges Konvolut versch. "JAGDTROPHÄEN". Auf wappenförmigen Holzbrettern montierte Schädel mit
3teiliges Konvolut versch. "JAGDTROPHÄEN" auf wappenförmigen Holzbrettern montierte Schädel mit
3teiliges Konvolut versch. "JAGDTROPHÄEN" auf wappenförmigen Holzbrettern montierte Schädel mit Gehörnen. Höhe von ca. 56 bis 58 cm. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. "JAGDTROPHÄEN". Auf wappenförmigen Holzbrettern montierte Schädel mit
5teiliges Konvolut versch. "JAGDTROPHÄEN". Auf wappenförmigen Holzbrettern montierte Schädel mit Gehörnen. Höhen von ca. 38 bis 56 cm. ...[more]
Dekorative Jagdtrophäe/Gehörn. Höhe ü. A. ca. 80 cm, auf wappenartigem Holzbrett montierte Schädelplatte mit in sich gedrehtem Gehörn. ...[more]
Dekorative Jagdtrophäe/Gehörn. Wandabstand ü. A. 58 cm. Auf wappenartigem Holzbrett montierte
Dekoratives Trinkhorn aus Rinderhorn, Länge ca. 35 cm, schauseitig mit aufwändig, farbig staffiertem
Designer Lampen/Tischlampenfuß,silberfarben lackierter rechteckiger Gusskörper (Stuckgips/ Beton o.
Sportpreis: Auf schwarzem Stoff montierter Adler über olympischen Ringen, darunter Plakette bez. "
5teiliges Konvolut versch. "PELIKAN"-Schreibstifte, bestehend aus 2 versch. Kugelschreibern, 1 x
Großes mehrpassig geschweiftes, in der Grundform ovales Blechtablett, lithographierter Dekor, ca. 63
2 x sitzende Katze, versch. Materialien, 20. Jhd., Höhe mit Sockel ca. 33 & 46 cm. Versch. Alter,
Einflammiger Standkerzenleuchter, Höhe ca. 61 bzw. 68 cm, alpenländisch, 20./21. Jhd., Holz
Dekorativer Kamineinsatz, bestehend aus Funkenschutz mit Schaufel & Zange. Messing. 19./20. Jhd. Ca.
Dekorativer Kamineinsatz, bestehend aus Funkenschutz mit Schaufel & Zange. Messing. 19./20. Jhd. Ca. 41 x 60 x 32 cm. ...[more]
Geschnitzte, fünfarmige Deckenlampe, Holz geschnitzt, gefasst & poliment versilbert, max. Gesamthöhe
194 Los(e)/Seite