- Oberkategorie,
13 Los(e)/Seite
Paar Art - Deco Wandspiegel, jeweils mit einflammigem Kerzenleuchter. Mit hellem Wurzelholz
Antiker Pfeilerspiegel. Mitteldeutsch um 1840/60. Birke massiv & auf Nadelholzrahmen furniert.
Antiker Spiegel. Historismus, deutsch um 1890. Nussbaum massiv & auf Nadelholzrahmung furniert,
Dekorativer Bilderrahmen in klassischer Jugendstil-Manier mit Farbdruck. 20./21. Jhd., max. Außenmaß
Dekorativer Bilderrahmen in klassischer Jugendstil-Manier mit Farbdruck. 20./21. Jhd., max. Außenmaß ca. 53 x 42 cm. ...[more]
Seltener Empire-Spiegel in Triptychon-Form, norddeutsch oder Skandinavien 18./19. Jhd. Ca. 65 x 89
Geschnitzer Jugendstilspiegelrahmen mit eingesetztem, facettiertem Spiegelglas. Jugendstil um 1890/
Imposanter Louis XVI-Spiegel, Epoque Louis XVI - Frankreich oder Schweiz um 1760/80. Geschnitzter,
Ovaler Rahmen, Klassizismus/Empire um 1800, begonnene, aber unvollendete Restauration, lichtes
"Denkspruch - 1850" - Antiker Rahmen mit Hinterglasmalerei, orig. Rückwand, Nadelholz, lichtes
Aufstellrahmen, Barock, süddeutsch/alpenländisch um 1750, ca. 44 x 46 cm. Holz geschnitzt, gefasst &
Polierter Aluminium-Rahmen, hinter Glas gerahmter Farbdruck "Bauernhäuser" beigegeben, max. Außenmaß
Polierter Aluminium-Rahmen, hinter Glas gerahmter Farbdruck "Bauernhäuser" beigegeben, max. Außenmaß ca. 52 x 67 cm. ...[more]
Antiker Biedermeier-Spiegel, norddeutsch um 1830, Mahagoni massiv & furniert, gut erhalten, im
Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier um 1830/40, Mahagoni massiv & furniert, unrestaurierter
13 Los(e)/Seite