- Oberkategorie,
8 Los(e)/Seite
Asiatisch anmutende "BAMBUS"-Pflanzschale, sarregmuines Majolica, um 1930/40, Höhe ca. 15 cm,
Asiatisch anmutende "BAMBUS"-Pflanzschale, sarregmuines Majolica, um 1930/40, Höhe ca. 15 cm, Länge ca. 31 cm. Mehrfach bestossen. ...[more]
"OUD DELFT" - aufstellbares Händlerschild. Ca. 17 x 22 cm. Sehr schöner Erhaltungszustand. ...[more]
Paar identischer Fayence-Schauteller/Wandteller, beide rückseitig bez.: "dipnto a mono - amalfi",
Paar identischer Fayence-Schauteller/Wandteller, beide rückseitig bez.: "dipnto a mono - amalfi", 20. Jhd., Durchmesser je ca. 25,5 cm. ...[more]
Ibsen Keramik Vogeltränke. Naestved/Dänemark: "Auf die Maus lauernde Katze" (Modellno. 154) am
Ibsen Keramik Vogeltränke. Näestved/Dänemark: "Eichhörnchen mit Nuss" (Modellno. 259) an Kopfseite
Ibsen Keramik Vogeltränke, Naestved/Dänemark: "Pferdekopf" am Kopfende einer spitz-ovalen Schale (
Antiker Walzenkrug, Hannoversch Münden 19. Jhd. Heller Scherben mit polychrom glasiertem Dekor,
"Auf unser Wohlseyn", antiker Walzenkrug/Fayencekrug, Hannoversch Münden 19. Jhd. Heller Scherben
8 Los(e)/Seite